Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Chuprin вне форума Chuprin    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Space Star
Старый #1   27.05.2012, 23:13
По умолчанию Стоит ли брать 1.6 CVT?
Добрый день.

Раздумываю над покупкой Кашкая 1.6 на вариаторе. Лимит по деньгам 900 с небольшим. Очень уж нравится комплектация SE+.
Но боюсь, двигатель будет слабоват. На тест-драйвах таких машин нет. Хочу спросить мнения владельцев. Стоит ли брать?

90% времени юзжу на работу/домой, но раз в несколько месяцев приходиться ездить в другой город по 600 км в одну сторону + планирую поездки в Финку и недалекое зарубежье.
До этого ездил на спейс стар со сломанной пятой передачей и больше 120 не разгонялся. Но зато на обгон бодро шла

От кашкая жду в первую очередь комфорта, ну и чтоб фуру на 130км обогнать было без проблем.

Что можете сказать по теме?
Спасибо.
Ответить с цитированием
kondrat01 вне форума kondrat01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 (2005); Qashqai 2.0CVT 2WD SE (2010)
Старый #2   28.05.2012, 16:18
По умолчанию
на 130 км и двушка прям уж так особо и не прет сразу. только если в ручной режим перевести. 1.6 - дохлый, тупо для города.
Ответить с цитированием
ARTV вне форума ARTV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сланцы, Лен. обл.; Авто: Qaschqai
Старый #3   29.05.2012, 11:51
По умолчанию
Оптимально будет брать 2 литра на ручке. Езжу много, доволен. С 6-й передачи нормально обгонять, правда, если уже скорость порядка 100 - 110 км/ч. Ну, а если не хватает, перехожу на 5-ю и дело в шляпе. Очень экономичный движок. По трассе 6,5 л на сотню, рекорд - 6,0 л на сотню.
Ответить с цитированием
ramon_raul вне форума ramon_raul    
Начинающий клаббер
Откуда: Сызрань; Авто: Ниссан
Старый #4   03.08.2012, 17:13
По умолчанию
ручка двух литровая самое то
Ответить с цитированием
Le-Patron вне форума Le-Patron    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Qashqai +2
Старый #5   06.08.2012, 11:08
По умолчанию
У самого 1.6 на ручке, загородом проблем нет а в городе нужно привыкать, для динамичной езды слабоват, но меня устраивает, на вариаторе думаю будет совсем тяжело. Лучше брать 2л.
Ответить с цитированием
Алекс-70 вне форума Алекс-70    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Qashqai+2, 4WD, CVT
Старый #6   06.08.2012, 13:43
По умолчанию
Сообщение от ARTV Посмотреть сообщение
Очень экономичный движок. По трассе 6,5 л на сотню, рекорд - 6,0 л на сотню.
Этож с какой скоростью надо ехать для такого расхода???
моя практика показывает около 100км/ч по хорошей дороге, но кто так ездит?
про рекорд могу сообщить 5л на сотню при 70 км/ч.
Вчера летел по хорошей дороге 160-165км/ч расход показывал 12-12,5.
Средний показывает с момента покупки 9,2-9,3, в основном трасса на скорости 120 +/- 10
Ответить с цитированием
Шахид вне форума Шахид    
Начинающий клаббер
Откуда: Курчатов; Авто: Кашкай
Старый #7   01.09.2012, 14:53
По умолчанию
на 130 км/ч у меня предыдущая машина тиана 3.5 шустро фуры рвала,но кашкая с 2-ух литром будет пыхтеть на такой скорости,и все говорят что вариатор слабо рвет ?могу оспорить у меня на вариаторе вполне норм !но 1.6 явно брать не стоит!
Ответить с цитированием
Вадим_Алекс вне форума Вадим_Алекс    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Qashqai
Старый #8   11.10.2012, 22:55
По умолчанию
У меня 1.6 X-Tronic CVT 117сил, для города то что надо. А по трассе...фуры не ездят 130км/ч, а обойти фуру которая двигается 90-100 не составляет ни каких проблем. Плюс приятный расход 9 по городу и обороты при 120км/ч чуть больше 2000.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #9   11.10.2012, 23:26
По умолчанию
Сообщение от Вадим_Алекс Посмотреть сообщение
обороты при 120км/ч чуть больше 2000.
Это потому что вариатор, он экономичнее ручки, да и разгонять машину должен нормально, но только при условии 2,0 движка. Тоже думаю, что 1,6 CVT только для городской экономичной езды. Из-за сомнительной экономии бензина я бы не брал такой, да и дорожный налог не так уж и тяготит. Если на Хитрилы ставят 2,0, то на Кашаке он будет то что надо, ведь как-то больше уверенности придают кобылы под капотом, которые лишними никогда не бывают.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ildar2303 вне форума Ildar2303    
Начинающий клаббер
Откуда: Ufa; Авто: Qashqai
Старый #10   20.11.2012, 15:19
По умолчанию
Купил жене такую машину (для нее первую), переживал перед покупкой, что слабовата будет...Затем по стечению обстоятельств пришлось самому на ней немного покататься - проехал около 14000 за 2 месяца, было около 5 поездок Уфа-Казань и обратно, и одна в Москва-Уфа. Что могу сказать?...Да - не тяговитая, но вполне себе хватало - на трассе 130-140 ехал спокойно, на обгон, конечно, обдумав выходить нужно и заранее скорость набирать. А в городе...спокойствие сплошное, на низкой скорости очень хорошая шумоизоляция, двигателя практически не слышно. Очень даже рад в итоге, что жене именно ее взялСамое то! Расход около 9,5 по городу
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook