Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatyana Wladimirowna вне форума Tatyana Wladimirowna    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan March
Старый #1   21.05.2012, 14:01
По умолчанию Нужна ли КАСКО на Nissan March?
У меня Nissan March - машинка, понятно, более чем бюджетная и поэтому пока сижу только на ОСАГО. Но вот буквально недавно мне в бок чуть не влетел один товарищ (пронёсся на зелёный), я едва притормозила слава Богу и всё обошлось - но напряг был страшный. Страшно подумать, что было бы, если бы не успела... Да, в этом случае виноват был бы он - и мне полагалось бы ОСАГО - но спасло бы оно? Учитывая, что там лимит даже при тотале 120? Да и в разные мелочи при парковке и на перекрёстках постоянно вляпываюсь, а ремонтирую всё время на свои - так может, только один раз разориться стоит?
Ответить с цитированием
Tatyana Wladimirowna вне форума Tatyana Wladimirowna    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan March
Старый #2   24.05.2012, 10:40
По умолчанию
За это время парковаться стала значительно лучше (вот что значит практика!), но вопрос всё таки актуален - дураков на дорогах хватает.
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #3   25.05.2012, 04:16
По умолчанию
У меня Микра, 2 года на ОСАГО.
Имхо, стоимость КАСКО на данную модель сильно завышена. Самое дешевое предложение, которое мне попадалось - 37 тыс. (Ренессанс) Самое дорогое - 120 тыс. (АльфаСтрахование), это при цене машины на момент покупки 620 тыс! В Ресо, где я страхуюсь по ОСАГО, насчитали 45 тыс. с максимально возможной скидкой ("по знакомству" типа), но для меня это все равно дорого. А статистика повреждений такая: за первый календарный год ничего, за второй - 2 мелких повреждения от гаражных ворот и мелкое ДТП (виновник спешил, не рассчитал траекторию обгона, зацепил сзади по касательной), за которое страховая выплатила ПВУ 15 тыс. Так что экономическая целесообразность КАСКО лично для меня вопрос до сих пор не однозначный.
Ответить с цитированием
Aliya вне форума Aliya    
Начинающий клаббер
Откуда: город на Неве; Авто: Micra
Старый #4   27.05.2012, 13:50
По умолчанию
Я застраховалась сразу же. У меня первое авто. Я пока не жалею. Обзвонила кучу компаний. Нашла страховку за 30 тыс. (и могло бы быть 27, если бы я была единственным водителем). С точки зрения быстроты обслуживания, Конечно, все так не безоблачно, как многие здесь описывают, но цена вопроса была для меня важна.
И вот не жалею, моя нервная система спокойнее, из-за того, что я не преживаю, чтомне придется платить самой за ремонт. А ремонт-то недешевый.
И думаю, я уже ее отбила, было 2 страховых случая.
Ответить с цитированием
Tatyana Wladimirowna вне форума Tatyana Wladimirowna    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan March
Старый #5   01.06.2012, 19:05
По умолчанию
Сообщение от RD3QG Посмотреть сообщение
У меня Микра, 2 года на ОСАГО.
Имхо, стоимость КАСКО на данную модель сильно завышена. Самое дешевое предложение, которое мне попадалось - 37 тыс. В Ресо, где я страхуюсь по ОСАГО, насчитали 45 тыс. с максимально возможной скидкой ("по знакомству" типа), но для меня это все равно дорого. А статистика повреждений такая: за первый календарный год ничего, за второй - 2 мелких повреждения от гаражных ворот и мелкое ДТП (виновник спешил, не рассчитал траекторию обгона, зацепил сзади по касательной), за которое страховая выплатила ПВУ 15 тыс. Так что экономическая целесообразность КАСКО лично для меня вопрос до сих пор не однозначный.
А мне в РЕСО 34 предлагали - ну это может потому, что у меня машинка подержанная уже, 2006 года. И я тоже подумала, что дорого, пока обойдусь осагой за 5. Но получается, что трачусь-то солидно - в основном из-за того, что паркуюсь вообще никак и всё время передние бока царапаю. То есть красить надо, а краска дорогая - я уже за 3 месяца вляпалась как раз 3 раза и вышло это тыщ в 25. И никакой гарантии, И самое обидное - что виновата всегда я, а если Каски нет, то и губу раскатывать нечего.
Ответить с цитированием
ДенQash вне форума ДенQash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN QASHQAI
Старый #6   05.07.2012, 13:17
По умолчанию
Думаю что на такую модельку не нужен. ОСАГО = да, а каско... Лучше парктроники купите... Но у них есть свойство риагировать не только на припятствия, но и на повароты да и вобще не пойми на что. в общем, на нервы действовать. Так что смотрите, что Вам дароже - деньги или нервы
Ответить с цитированием
Tatyana Wladimirowna вне форума Tatyana Wladimirowna    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan March
Старый #7   10.07.2012, 16:42
По умолчанию
Тут вот ещё письмо пришло от брокера, Еврогарант, кажется, предлагают через них каско сделать и говорят со скидкой до 15%. Вот не знаю, стоит прислушаться или нет, какие подводные камни. Так то оно конечно заманчиво и с такой скидкой не так затратно выходит. Да и говорят, что по каско страховые охотнее чем по осаго платят почему-то
Ответить с цитированием
smash вне форума smash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail T-31 2.5 MCVT
Старый #8   10.07.2012, 17:03
По умолчанию
За эти деньги поставьте себе ГУ с камерой, Ниссан Конект или что-то другое, не суть, патроник - это вчерашний день (забился грязью - и пищит не так, - бамс, низкие препятствия не определяет, в т.ч. маленьких деток - случаи всякие бывают)
Тыс 10-15 руб еще останется на "если все равно ничего не вижу когда паркуюсь" )))))

PS по купонам на Купиноторах и т.п. дверь тысячи за полторы красят.
Ответить с цитированием
Tatyana Wladimirowna вне форума Tatyana Wladimirowna    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan March
Старый #9   20.07.2012, 21:21
По умолчанию
Smash, а что такое ГУ (простите меня, тёмную?

Если честно, даже не знала, что парктроники вчерашний день, если честно. Вообще что парктроники в природе есть, узнала совсем недавно
Ответить с цитированием
smash вне форума smash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail T-31 2.5 MCVT
Старый #10   22.07.2012, 01:00
По умолчанию
ГУ- головное устройство, или магнитола.

картинки с Nissan Connect
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook