Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #1   27.09.2006, 22:09
По умолчанию КАСКО - необходимость или зря потраченные деньги
Всем привет! Постепенно собираю инфу , необходимую для и после покупки нового автомобиля. Если N16 покупать без кредита, то страхование КАСКО , насколько я понял, дело сугубо добровольное. В свяэи с этим и вопрос. Страховка "отбивается" за год и нет? Условия содержания( предполагаемые): вечер-ночь в гараже, утро-день неохраняемая парковка ( двор, переулок у офиса).
Наверняка же есть "золотая середина" между оплаченным спокойствием и существующей реальностью? Если у кого есть статистика - заранее благодарен.
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #2   27.09.2006, 22:51
По умолчанию
Статистики у меня нет, поэтому просто свой опыт Мое мнение - деньги на страховку отложить и получше спрятать. Не спорю, всякое в жизни бывает. Бывает даже, что страховая порядочная попадется. Но я - не видел.

Гемор своя СК, которой между делом бабок отвалил неслабо, обеспечивает будьте-здрасте. Очереди в ремонт немеряные, обратиться куда сам захочешь - не имеешь права. Новые машины чинят у дилеров, старше 3-х лет - во всякой фигне, которую и сервисом-то назвать можно с большим трудом. Так, подарок от общества слепых и безруких.

Короче, если ездить аккуратно и, не дай Бог конечно, въедут в тебя, то большой разницы нет, с чьей страховой возиться. Что в своей будут мОзги конопатить, что к ответчику ходить. Конечно, приятно, когда считаешь себя застрахованым и спишь спокойно. Когда эвакуатор бесплатный (ага!) пришлют и аварком приедет - часть бумажек оформит, да акт осмотра состряпает. Только потом все по-новой самому собирать, да на экспертизы в рабочее время кататься.
Понятно, что заранее сам никуда въезжать не собираешься. Это естественно. Но бывает всяко. Проще всего вспомнить, куда спрятал деньги на страховку да отремонтироваться самому. Вероятность ремонта, превышающего стоимость страховки не так уж и велика. Да и то в таком случае прежде всего стоит подумать о вопросе "продать как есть" и купить новую.

Если почитать правила страхования, то в случае угона (тьфу-тьфу-тьфу) вернут не более 80% страховой суммы. И неизвестно когда А это вместе с ценой полиса потеря почти полмашины получается! Не считая того, что уже успел в нее вложить в виде различного доп.оборудования. И поводов для отказа в выплатах у них - море! При мне мужика послали. Он машину на ночь во дворе оставил и ее поцарапали. А полис куплен со скидкой за охраняемую стоянку Ну не кАзлы? А если окажется, что ты в машине зонтик возишь, то это в чистом виде статья! Ты ж ценные вещи в машине оставил, вот и спровоцировал...

В общем, думайте сами, решайте сами. Я хлебнул горя с "Отечеством", теперь никому веры нет. Больше ТАК страховать не буду.

Извините, что столько негатива выплеснул. Все-таки страховаться - это правильно. Цивилизовано.
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
bav вне форума bav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C-Crosser
Старый #3   28.09.2006, 10:39
По умолчанию
Мой личный опыт.
Ездил на ВАЗ21150. За 3 года истратил на КАСКО 1500$. Две аварии. Общая сумма превышает 3000$. При чем первый раз влетел сам в отбойник (виноватых нет - сам только - ОСАГО не при чем) - это самая значительная сумма ( > 2500$).
Второй год на Альмере. Отдал примерно 2000$ - 2500$. Два ремонта. Оправдалось? Нет.
Но! Ремонт не у официалов автоматически снимает гарантию. Да и набегаешся по ОСАГО с другой компанией (хорошо, если одна компания будет), а так сразу ремонт по КАСКО, а деньги с другой компании пусть страховщики сами вышибают.
На мой взгляд, пока машина на гарантии надо страховаться.
__________________
Не торопись, а то успеешь!
Ответить с цитированием
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #4   28.09.2006, 12:13
По умолчанию
Вы мне простите , но я не понял что-то. Либо не все повреждения относятся к страховым случаям, либо есть какой-то лимит по стоимости ремонта что ли ?
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #5   28.09.2006, 12:17
По умолчанию
На новую машину на срок ее гарантии (до 3-5 лет) страховка КАСКО просто необходима на мой взгляд, от неприятностей никто не застрахован.
__________________
Если очень хочется, то можно.......
Ответить с цитированием
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #6   28.09.2006, 12:44
По умолчанию
Petrovitch ! Вот ниссановоды пишут , что КАСКО не окупается ( мы не говорим о "дойных" хитрожопоумновывернутых случаях), + понятное нежелание страховщиков расставаться с заплаченными нами, но теперь уже ихними деньгами, с вытекающим из этого всего остального геморроя. Я согласен, пока машине 1-3года , её нужно страховать по угону ( хотя статистика по альмерам намного лучше, чем по другим авто). Но какой смысл оплачивать возможные неприятности, если они по факту ремонта стоят дешевле, чем за них просят?
Ответить с цитированием
solovieff вне форума solovieff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Crosstour
Старый #7   28.09.2006, 15:00
По умолчанию
кому как, но у меня страховка окупилась. 1100 каска плюс через месяц ремонт на 2600. буду страховать. зубилу страховал по каско даже. так мне спокойнее.
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #8   28.09.2006, 15:05
По умолчанию
Fischer поверь мая окупилась за 3 года страхования, када мне попу в машине подравняли, стоимостьремонта под 10к. а по ОСАГЕ того гоблина что в меня влетел я больше 4200 не получил-бы, а по КАСКЕ я сдал и не парюсь, получу в итоге как новую. Молчу про покраску всяких там царапин уже и еще одного обращения туда на 1.5 к. и т.д..
Страховую тока надо выбирать не по принципу где дешевле, а по принципу где надежней!
__________________
Если очень хочется, то можно.......
Ответить с цитированием
Rubbe вне форума Rubbe    
Клаббер-завсегдатай
Старый #9   28.09.2006, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
Страховую тока надо выбирать не по принципу где дешевле, а по принципу где надежней!
Золотые слова!

Весь вопрос в деньгах, их вечно не хватает, отсюда и такие сомнения.. Согласитесь что с введением ОСАГО стало как-то спокойнее ездить? И вроде уже не так жалко этих денег...
Ответить с цитированием
visalia вне форума visalia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мазда Трииииииии
Старый #10   28.09.2006, 17:24
По умолчанию
Вы главное не забывайте, что не один в городе живете...
Вот Вам ситуация. В новое авто на полной скорости влетает газель из региона номер 23. У Газели - ни ОСАГО, ни КАСКО. Судиться с Газелью? Вперед в 23ий регион!

Или вот Вам пример приблизительной калькуляции. Скажем, в сраднем КАСКО на Ваше авто обойдется Вам в 1000-1400 уе.
Замена лобовухи (а камешки знаете как летают прекрасно!) - 400уе. Попрут молдинги с дверей (а были случаи - молдинги 250 уе плюс скорее всего покраска-подкраска дверей). Как вам?
Вобщем думайте... Но я за КАСКО. Вот Вам два стекла и две кражи молдингов и КАСКО окупается...

Хотя фиг с ними с кражами. Главное - аварии не по Вашей вине... ОСАГО покрывает лишь 120 тыс. р. А Альки - как фарфоровые. Малейший удар и ремонт у официалов зашкаливает за 90 тыс. р. А если, не дай бог, посильнее - тут уже никакой ОСАГИ не хватит. Значит суд, значит нервы... Ну и присудит Вам суд по 50р с чела ежемесячно получать, потому что у него несовершеннолетние дети и тд и тп...

Скупой платит дважды, короче... ИМХО
__________________
курю. за балансом слежу. ни одной новой дырки. пароход перекушу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook