Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Casper_s вне форума Casper_s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   19.04.2005, 12:37
По умолчанию УСТАНОВКА музыки в альмеру
Всем привет,
вот я вроде уже и определился с колонками, выбрал..и возникли конкретный вопросы
1.в передние двери необходимо сделать подиумы. Где бы подешевле это сделать и чтобы качественно было, слышал что есть у кого то знакомы в гаражах, которые уже на альмеру делали такие вещи. по деньгам думаю с этим вариантом, неочень много должно получиться
2.назад нужно пилить полку, под четырехполосники. тоже самое, где бы это сделать, а может уже готовые полки есть (как например, на машины нашего производства)
3.хотелось бы еще литые диски приобрести, бу, 200$ комплект (это реально? или дороже..диски некривые должны быть, без особых дефектов
4.при установки музыки и делая ее громко, в процессе эксплуатации не появится ли шум, треск при движении (не станет ли машина погремушкой..), если есть такой вариант, что нужно сделать чтобы этого избежать

по пунктам 1 и 2 хотелось бы увидеть телефоны и бюджеты

вобщем жду ответов,
всем заранее спасибо

всем удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
Casper_s вне форума Casper_s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #2   19.04.2005, 14:00
По умолчанию
почта - ale-gre@yandex.ru
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #3   19.04.2005, 15:42
По умолчанию Re: УСТАНОВКА музыки в альмеру
Сообщение от Casper_s
Всем привет,
вот я вроде уже и определился с колонками, выбрал..и возникли конкретный вопросы
1.в передние двери необходимо сделать подиумы. Где бы подешевле это сделать и чтобы качественно было, слышал что есть у кого то знакомы в гаражах, которые уже на альмеру делали такие вещи. по деньгам думаю с этим вариантом, неочень много должно получиться
2.назад нужно пилить полку, под четырехполосники. тоже самое, где бы это сделать, а может уже готовые полки есть (как например, на машины нашего производства)
3.хотелось бы еще литые диски приобрести, бу, 200$ комплект (это реально? или дороже..диски некривые должны быть, без особых дефектов
4.при установки музыки и делая ее громко, в процессе эксплуатации не появится ли шум, треск при движении (не станет ли машина погремушкой..), если есть такой вариант, что нужно сделать чтобы этого избежать

по пунктам 1 и 2 хотелось бы увидеть телефоны и бюджеты

вобщем жду ответов,
всем заранее спасибо

всем удачи на дорогах!
1.Что в Вашем понятии есть подиум?
Насколько мне известно, в этом форуме нет никого, тко занимался изготовлением подиумов. Все довольствуются проставочными кольцами,устанавливая фронтальный мидбас под гриль штатной обшивки. Изготовление - 100 рублей в столярку мастеру - 15 минут визга электролобзика по 18мм фанере - и вуаля!
А вот подиум встанет уже от 180 баков за пару.
2. За каким хреном блины-то нужны? Потратьтесь лучше на фронт, а полку в покое оставьте.
3. После установки мощной акустики появятся призвуки дребезжащей обшивки салона. Бороться только шумоизоляцией.

Зы определитесь, напишите список аппаратуры - будут Вам телефоны
Ответить с цитированием
Casper_s вне форума Casper_s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #4   19.04.2005, 19:29
По умолчанию
Тоесть, как я понял, чтобы поменять штатные динамики впереди, можно только проставки поставить (без подиумов) или подиумы обязательны?
сорри, если некорректно задал вопрос, я просто не спец.

повторюсь:
у меня задача, сделать музыку лучше. нет задачи сделать ее ураганной. для этого в любом случае нужно менять динамики спереди, если есть такой вот вариант без подиумов, то он мне несомнеенно подойдет

голову я уже купил - Алпайн 9831R
след. шаги будут:
-усилитель (4х канальный наверно, на все динамики + саб) 200-250$
-саб (пассивный, в районе 150$)

думаю, если все это сделать машина зазвучит, вот сейчас бы разобраться с фронтом. и начало будет положено
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #5   19.04.2005, 22:01
По умолчанию
Значит просто готовь кольца - самый бюджетный вариант
Ответить с цитированием
Casper_s вне форума Casper_s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #6   20.04.2005, 13:11
По умолчанию
Так кам же мне их приготовить то, если я не знаю где их сделать, сам выпилить я не смогу, да и поставить тоже наверное
вот и прошу координат и помощи, ужасно хочется уже поменять эти колонки...
Help
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #7   20.04.2005, 19:58
По умолчанию
Сообщение от Casper_s
Так кам же мне их приготовить то, если я не знаю где их сделать, сам выпилить я не смогу, да и поставить тоже наверное
вот и прошу координат и помощи, ужасно хочется уже поменять эти колонки...
Help
К любому установщику обращайся! Это тривиальная работа.
Если с этим туго, скину координаты в личку.
Ответить с цитированием
Casper_s вне форума Casper_s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #8   21.04.2005, 09:20
По умолчанию
Да,
буду очень признателен

спасибо
Ответить с цитированием
SerPav вне форума SerPav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #9   21.04.2005, 18:36
По умолчанию Колонки
Скажите плиззззз на перёд N16 колонки только 16 и 16.5 лезут, 17 не встанут???
Ответить с цитированием
OTHER вне форума OTHER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: периодически меняю явки; Авто: Шестиколесный
Старый #10   21.04.2005, 20:20
По умолчанию
На днях захрипел левый динамик в двери. Купил Hertzы 165 компонентные за 100уев. Ставил на подиумы, выкушенные из родных динамиков Блаупункт и предварительно обклеенные виброизолом. Двери тоже обработал виброизолом. Ушло 6 листов по 0,36 м кв. Разница, как было и как стало, есть. Но кайфа нет. Действительно, зеркала заднего вида дрожат, но звук - дерьмо. А целью замены был звук. Магнитола JVC KD-G807 (160 у.е.) - много раз руганная на этом форуме (поставил сразу после покупки машины). Сэкономил, блин, теперь присматриваюсь к Кларионам-Блаупунктам-Альпайнам. Торгаши в один голос ругают Кларионы за ненадёжность. IexaJazz, что-нибудь слышал по этому поводу?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook