Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #1   27.09.2006, 00:20
Вопрос Q: Штатные свечи и разрушение катализатора?
При прохождении ТО-1 в НнТ услышал от мастера следующее... Якобы, штатные свечи могут каким-то образом вызывать разрушение катализатора со всеми вытекающими неприятностями. В качестве косвенного подтверждения своих слов он привел тот факт, что при всех ТО на Ниссаны теперь ставят ТОЛЬКО платину.
Какие у кого соображения, уважаемые соклубники?
Ответить с цитированием
alex455 вне форума alex455    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теана 3,5 XV(03-2010)+KIA Sorento XM 2.4L Prestige(10.2011)
Старый #2   27.09.2006, 12:41
По умолчанию
Почему бы тогда НИССАНУ не объявить ОТЗЫВНУЮ компанию и заменить все свечи за свой счет!!!!!!!!! У меня Альмера 16 2005 пришла с завода вообще на ЧЕМПИОНОВСКИХ свечах.Однозначно - РАЗВОД! Надо звонить в НМР и конкретно выяснять че за дела!
__________________
Теана 3.5+КИА Соренто 2.4 = 423
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #3   27.09.2006, 13:21
По умолчанию
Сообщение от alex455 Посмотреть сообщение
У меня Альмера 16 2005 пришла с завода вообще на ЧЕМПИОНОВСКИХ свечах.Однозначно - РАЗВОД! Надо звонить в НМР и конкретно выяснять че за дела!
1. Не факт, что с "завода". Хорошие свечки каждому нужны...

2. Ответ НМР:"Мы не заставляем, а РЕКОМЕНДУЕМ!"

Выводы делаем сами...
Ответить с цитированием
pretender вне форума pretender    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan Almera N16
Старый #4   27.09.2006, 13:28
По умолчанию
У меня тоже чемпионовские стояли.... чем лучше узнаю своего дилера, тем больше задумываюсь
__________________
Фонарик на подводном ружье не позволит потерять напарника в темноте.
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #5   27.09.2006, 13:37
По умолчанию
Чемпионовские свечи ставят на заводе.При ТО ставят НЖК или ЧЕМПИОН-разницы нет.Платина отличается конструкцией электродов и может отходить дольше без пропусков горения.У меня стоят иридиевые и уже набегали 40 тыс.Для каталика опасны пропуски зажигания.
Ответить с цитированием
alex455 вне форума alex455    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теана 3,5 XV(03-2010)+KIA Sorento XM 2.4L Prestige(10.2011)
Старый #6   27.09.2006, 15:30
По умолчанию
если бы была такая опасность с катализом ,тогда бы на заводе устанавливали ПЛАТИНУ,а так если стоят обычные то пусть и стоят себе.Вот у меня на новой Камри сейчас с завода стоят ПЛАТИНОВЫЕ.Так тут я не буду задумываться на какие менять при ТО!
__________________
Теана 3.5+КИА Соренто 2.4 = 423
Ответить с цитированием
alex455 вне форума alex455    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теана 3,5 XV(03-2010)+KIA Sorento XM 2.4L Prestige(10.2011)
Старый #7   27.09.2006, 16:27
По умолчанию
Я почитал юридические ветки форума и случайно наткнулся на тему разбирательства в суде с НИССАН Мотор Рус . Так вот они в суде заявили что онит (те НМР) цитата-" №2- Ниссан Мотор Рус не является уполномоченной организацией изготовителя, ответственности не несет, и вообще была основана только в 2003 г.. На вопрос а кто несет ответственность, они было заявлено,что или никто или торговые дома, на месте которых было создано ООО "Ниссан Мотор Рус", которое естественно правоприемником их не является. После этого было подготовлено исковое заявление, по вышеуказанным основаниям, основываясь на положениях ст.19 закона ЗПП. Которое и будет подано в ближайший вторник. Общая сумма ущерба составляет 346 000 руб, плюс моральный вред" Тогда у меня возникает вопрос - Какая организация на территории России представляет интересы НИССАН и , так сказать ,управляет и контролирует диллеров? К тому же очень странно что у НМР не работает сайт где можно было бы задавать вопрсы и получать компетентные ответы!
__________________
Теана 3.5+КИА Соренто 2.4 = 423
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #8   27.09.2006, 21:17
По умолчанию
1. По теме мне показался логичным и разумным ответ "autocat"
2. НМР является импортером, а не представительством. Ответственность перед потребителем несет продавец (автосалон). К нему и следует обращаться с претензиями (исками).
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #9   27.09.2006, 21:25
По умолчанию
Сообщение от alex455 Посмотреть сообщение
Почему бы тогда НИССАНУ не объявить ОТЗЫВНУЮ компанию и заменить все свечи за свой счет!!!!!!!!! У меня Альмера 16 2005 пришла с завода вообще на ЧЕМПИОНОВСКИХ свечах.Однозначно - РАЗВОД! Надо звонить в НМР и конкретно выяснять че за дела!
Почему развод? Вполне возможно.Кстати Прима 11 GT комплектовалась ТОЛЬКО Чемпионом.
Че было на конвеере то и воткнули.У меня на ФФ1 вообще нонсенс.При первой замене свечей на 20т.км обнаружил что две свечи стоят платиновые а две медные.Был в шоке.Недолго.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #10   27.09.2006, 23:43
По умолчанию
Установка платиновых свечей на N16 предусмотрена только для России, поэтому и не ставят на заводе.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook