Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CLI вне форума CLI    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-30 Elegance, 2.5, АКПП, 2004 г.в.
Старый #21   19.06.2012, 21:21
По умолчанию
zserg61, Схему я видел, поэтому и говорю, почему если ОЖ идет через второй канал, то все ОК? Получается что с помпой все ок и с радиатором тоже и термостаты рабочие. Проблема где-те в первом канале, если точнее, то от входа в головку цилиндров до корпуса водяного распределительного клапана (не путать с самим распределительным клапаном, это уже второй канал). Ведь через второй канал двигатель то охлаждается, а остальная часть у первого и второго круга общая.

Есть еще мнения?

Добавлено через 3 минуты
Kaptainuda4i, Поделитесь, результатами поездки в Пеликан. Что-то дельное сказали они вам или может уже решили проблему?

Последний раз редактировалось CLI, 19.06.2012 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zserg61 вне форума zserg61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: OPEL VECTRA, T30 2004 2,5A
Старый #22   20.06.2012, 11:38
По умолчанию
Сообщение от CLI Посмотреть сообщение
Схему я видел, поэтому и говорю, почему если ОЖ идет через второй канал, то все ОК?
Если под словами "второй канал" подразумевается тот канал из блока цилиндров, который перекрыт распред клапаном, то ОЖ не идет через него в штатном режиме, потому что клапан в штатном режиме (90-95 градусов) закрыт. Данные по клапану из мануала: Т начала открывания 93,5-96,5; Т полного открывания 108, Т полного закрывания 90. Таким образом, чтобы через этот канал пошла значительная часть ОЖ, нужно чтобы ее Т была в районе 108 градусов. Если у тебя мультитроникс, ты видел у себя такую Т?

Последний раз редактировалось zserg61, 20.06.2012 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
CLI вне форума CLI    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-30 Elegance, 2.5, АКПП, 2004 г.в.
Старый #23   20.06.2012, 12:41
По умолчанию
zserg61, По-моему вы меня не понимаете, мы говорим об одном и том же.
Все верно, я это прекрасно знаю какой термостат и при какой температуре открывается и какой круг как проходит. Вопрос то у меня другой.

Почему, когда открывается второй термостат температура падает если проблема, судя по ответам в забитом радиаторе, или нерабочей помпе, или нерабочих термостатах?

Разница между первым и вторым:
1) Размер Дырки (с ваших слов).
2) Второй проходит через блок цилиндров, а первый через головку.

Второй канал начинается за первым термостатом, и заканчивается вторым термостатом, далее в радиатор.

Получается что когда открывается второй термостат и жижа начинает течь через второй канал, температура ОЖ понижается, причем достаточно быстро. А ведь бежит же она через тот же радиатор, через туже помпу, через тот же первый термостат, только через блок цилиндров, круг другой (при этом, естественно, первый круг тоже работает). Значит проблема не в радиаторе, помпе и термостатах или у нас блок цилиндров выступает в роли охлаждающего элемента Или я что то упустил?
Ответить с цитированием
zserg61 вне форума zserg61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: OPEL VECTRA, T30 2004 2,5A
Старый #24   20.06.2012, 13:51
По умолчанию
Сообщение от CLI Посмотреть сообщение
Получается что когда открывается второй термостат и жижа начинает течь через второй канал, температура ОЖ понижается, причем достаточно быстро.
А кто сказал, что понижение температуры это результат открытия второго термостата (распред клапана)? Он при 95-96 градусах еще ЗАКРЫТ. Когда я его кипятил, он при 96 градусах только упал с нитки, т.е. он только-только открылся, на толщину нитки.
Температура ОЖ после включения вентиляторов понижается в штатном режиме, в результате охлаждения в радиаторе и дальнейшей циркуляцией этой охлажденной ОЖ в системе.
А вот почему температура ОЖ понижается только до 91-92 градусов, а не ниже?
Когда я ездил со снятым нижним термостатом, то система работала должным образом. После включения вентиляторов температура падала до 88-89 секунд за 20-30. А поставил термостат, и температура падает только до 91-92 и то секунд примерно за 40-50. Создается впечатление, что термостат по каким-то причинам открывается не до конца. Либо, что ОЖ хоть и охлаждается, но недостаточно. А то, что система без термостата работала нормально, можно объяснить тем, что без термостата дыра из радиатора больше, чем с термостатом, хоть и открытым.
Ответить с цитированием
Kaptainuda4i вне форума Kaptainuda4i    
Начинающий клаббер
Откуда: Кимры; Авто: X-Trail
Старый #25   27.06.2012, 21:51
По умолчанию
Диллер подтвердили диагноз домашних "кулибиных" -прокладка ГБЦ или что хуже сама головка . Завтра надеюсь заберу машину и напишу результат замены прокладки (звонили что собрали а запустить не могут)
Ответить с цитированием
CLI вне форума CLI    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-30 Elegance, 2.5, АКПП, 2004 г.в.
Старый #26   27.06.2012, 23:35
По умолчанию
Kaptainuda4i, ждем с нетерпением, как результата, так и стоимости
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #27   28.06.2012, 10:16
По умолчанию
У меня примерно такой ремонт был: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=16269
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Kaptainuda4i вне форума Kaptainuda4i    
Начинающий клаббер
Откуда: Кимры; Авто: X-Trail
Старый #28   29.06.2012, 16:57
По умолчанию
Забрав машинку и прокатившись,был огорчён не исчезнувшим нагревом двигателя(хотя газить в антифриз перестал). При дальнейшем обследовании обнаружился забитый радиатор. Механики объяснили это тем что пока я ездил с секущей прокладкой газы и масло забило соты.Вывод-промывка радиатора .Сняли ,мыли полдня фантой,колой и химией. Пока езжу и не греется.Запчасти и расходники-5500 ,работа 13 500 с заменой масла и промывкой радиатора.
Ответить с цитированием
Ivan.B вне форума Ivan.B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Nissan X-Trail 2.5 акп 2004 ; Nissan x-trail 2.5 mcvt 2011г.
Старый #29   29.06.2012, 19:46
По умолчанию
Сообщение от Kaptainuda4i Посмотреть сообщение
Сняли ,мыли полдня фантой,колой и химией. Пока езжу и не греется.
Что то мало верится в забитость радиатора, я взял машинку на 50 тысячах пробега, и она у меня уже в то время молотила вентиляторами. Сомневаюсь что за 50тыр забился радиатор. Отпишись как дальше будет.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #30   29.06.2012, 19:55
По умолчанию
Сообщение от Kaptainuda4i Посмотреть сообщение
пока я ездил с секущей прокладкой газы и масло забило соты.
Слабо верится...

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от Kaptainuda4i Посмотреть сообщение
Сняли ,мыли полдня фантой,колой и химией.
Мыли внутри или снаружи? Если внутри - то не сыпали ли в этот движок "герметик системы охлаждения" ? Тогда там может быть какая угодно кака.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ivan.B Посмотреть сообщение
я взял машинку на 50 тысячах пробега, и она у меня уже в то время молотила вентиляторами.
Именно такое же предположение. И вы ездили 50 тысяч с "молотящими вентиляторами"??? Тогда ГБЦ может быть уже любой произвольной формы.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 29.06.2012 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook