Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aliya вне форума Aliya    
Начинающий клаббер
Откуда: город на Неве; Авто: Micra
Старый #1   14.05.2012, 23:50
По умолчанию требуют дополнительную оплату
Отдала авто на ремонт по КАСКО к официальному дилеру. У меня по договору страхования - ремонт у дилера. Ремонт 2 дверей и замена заднего бампера. С меня у дилера требуют дополнительную плату наличными за то, что отклеют и приклеют дефлектора, а также накладки на задний бампер. По их мнению это допоборудование. Ну с дефлекторами я еще готова согласиться, но вот накладки на заднем бампере - это у меня вызывает сомнения. При этом за то, что они мне вставят мой старый парктроник в новый бампер доплату не требуют. Деньги , конечно, небольшие, но ведь принцип важнее! Как вы считаете, они правы?
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #2   17.05.2012, 15:03
По умолчанию
Нет, не правы.
Дилер должен составить калькуляцию ремонта (в том числе запчасти и работы по их замене, окраске и т.п.) и согласовать его со страховой компанией. Никаких плат Вы производить не должны. Пусть меня поправят если я не прав.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
s-andriano вне форума s-andriano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: X-Trail T31
Старый #3   17.05.2012, 18:29
По умолчанию
Все зависит от того, записано ли допоборудование в страховом договоре. За замену/монтаж/демонтах допоборудования, не включенного в договор, страховщик (по его мнению) не платит. И, думаю, этот момент должен быть прописан в договоре. Если такой оговорки нет либо Вы считаете, что данный пункт договора противоречит законодательству, требуйте письменный отказ.

Разница между парктрониками и накладками может быть как раз в том, что одни включены в договор, а другие - нет.
Ответить с цитированием
Aliya вне форума Aliya    
Начинающий клаббер
Откуда: город на Неве; Авто: Micra
Старый #4   18.05.2012, 10:21
По умолчанию
Когда для страховки мне страховщик фотографировал машину, естественно я не говорила: "Все страхуем, кроме дефлекторов и накладок на бампер". Тем более, что машину я брала не новую и входит это-то в штатную комплектацию или нет я и не думала. Так что я на 100% была уверена, что это все застраховано. Думаю, что если уж вопрос был бы о более дорогостоящих элементах и дошло бы до суда. То апеллировать надо было бы к тому, что на фото, сделанных при страховании эти элементы есть, а в заявлении, нигде не отмечено, что они не застрахованы.
Ну короче, все завершилось тем, что они все приклеили без дополнительной оплаты.
Ответить с цитированием
s-andriano вне форума s-andriano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: X-Trail T31
Старый #5   24.05.2012, 22:36
По умолчанию
Ну, во-первых, в договоре особенности страхования допоборудования обычно присутствуют. Вы читали, что подписываете?
Во-вторых, страховой агент обычно спрашивает, что будем страховать, а что - нет. Кстати, условия на допоборудование намного хуже, чем на автомобиль в целом - ставка примерно вдвое выше и, к тому же, еще и страхуются, кажется, до первого страхового случая, а не на весь срок действия полиса.
В-третьих, в договоре прописывается страховая стоимость, она с чем совпадает, со стоимостью автомобиля с допами или без допов?
Ответить с цитированием
Aliya вне форума Aliya    
Начинающий клаббер
Откуда: город на Неве; Авто: Micra
Старый #6   27.05.2012, 13:32
По умолчанию
У меня нет никакого дорогостоящего допоборудования:автомагнитола штатная, система безопасности тоже. Автомобиль я приобретала не новый, декфлекторы и накладки на бампер уже были. У меня в договоре ничего не сказано о допоборудовании, в акте осмотра, так же.и так как это моя первая машина, о том что дефлекторы и накладки на бампер, являются дополнительным оборудованием я даже и не подозревала. и не задумывалась об этом. я об этом узнала только на сервисе, при чем только в третий мой визит. При первых 2 посещениях, когда мою машину дважды осматривали, мне никто не говорил о необходимости дополнительной оплаты. Страховая стоимость записана с моих слов и равняется стоимости покупки мной автомобиля
Ответить с цитированием
Puppo2012 вне форума Puppo2012    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #7   27.05.2012, 13:56
По умолчанию
Если доп. оборудование не застраховано как отдельный риск, то отказ страховщика правомерен. По КАСКО застраховано только все, что установлено на машину заводом-изготовителем. Все, что ставилось не на заводе надо страховать отдельно.
К сожалению, при покупке подржанного ТС новый владелец может и не знать о дооборудовании автомобиля.
Кстати, агенты часто стараются не связываться со страхованием не нового доп. оборудования, т.к. процесс определения страховой суммы по нему не самый простой процесс...
Ответить с цитированием
-=SORDO=- вне форума -=SORDO=-    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail T31
Старый #8   27.08.2012, 17:16
По умолчанию
Aliya, ну в этом случае Вас забыли об этом предупредить, а должны были, и главное эксперт осматривающий машину перед страхованием.
Хотя читать договор страхования не специалисту (страхователю) тоже нужно, но для разъяснения существуют агенты и если он специалист в этом деле то обязательно или включит доп. оборудование в страховку или предупредит о том что это не застраховано. В противном случае такие конфузы и получаются.
__________________
агент ОАО СК "АЛЬЯНС"
Дмитрий
8(905)5058880
консультации и скидки
по вопросам страхования
для посетителей форума Club-Nissan.ru
_______________________
NISSAN X-Trail T31 (2.0 SE)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook