Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dust вне форума Dust    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Mini CooperS 1.6 & Micra 1.4 Luxury
Старый #1   26.09.2006, 11:16
По умолчанию подгонка сидения на N-16
обращаюсь за помощью, может кто сталкивался.
Подруге была приобретена альмерка хэч,1,5 на ручке. машиной довольна, все супер, за исключением одной специфической особенности - падруга невысокого роста, ноги то длинные, но вот размер обуви - 34-35, и получается что сцепление держит на весу( не хватает размера обуви, что бы пятка на полу а носком выжимать до конца педаль).Ну понятно, что нога в пробках устает, но проблема серьезней в том, что из-за неудобства недожимает сцепление, отсюда перегазовки, да и думаю, сожжет в конце концов.Лифт нв седухе то есть, но не получается настроить сиденье.Если совсем близко - упирается коленками в приборку.а если по лифту в самый низ - ей неудобно, не видит, а сидеть любит прямо.
Может кто сталкивался? на педаль насадку какую-нить... даж не знаю че придумать((
Буду признателен за любые идеи
Ответить с цитированием
Pablo вне форума Pablo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16
Старый #2   26.09.2006, 14:03
По умолчанию
Попробуй подложить что-нибудь под резиновый коврик, только так чтобы педали не задевали.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #3   26.09.2006, 15:18
По умолчанию
Снимаешь ризинку с пидали сверлишь три дырки в педали, прикручиваешь длиннуя пластину размером под резинку от другой машины (хоть от камаза), потом резинку на место(от этого камаза к примеру)
Ответить с цитированием
Dust вне форума Dust    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Mini CooperS 1.6 & Micra 1.4 Luxury
Старый #4   26.09.2006, 17:21
По умолчанию
пасибо, буду колдовать
Ответить с цитированием
olya вне форума olya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #5   26.09.2006, 17:22
По умолчанию
А у меня тоже нога все время в воздухе, когда на сцепление нажимаю.... Я и не задумывалась никогда....... А на мой взгляд педаль так нажимается не потому, что размер ноги маленький (у меня 36), а потому что туго нажимается. На газ-то когда жму, пятка на полу стоит! Впрочем, вечером домой поеду, подумаю над этим
Ответить с цитированием
Dust вне форума Dust    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Mini CooperS 1.6 & Micra 1.4 Luxury
Старый #6   27.09.2006, 13:31
По умолчанию
Сообщение от olya Посмотреть сообщение
А у меня тоже нога все время в воздухе, когда на сцепление нажимаю.... Я и не задумывалась никогда....... А на мой взгляд педаль так нажимается не потому, что размер ноги маленький (у меня 36), а потому что туго нажимается. На газ-то когда жму, пятка на полу стоит! Впрочем, вечером домой поеду, подумаю над этим
педаль газа то по моему ниже находится.и подруга говорит, что газ мягче намного чем сцепление.сил не зхватае выжать до конца, да плюс размер маленький, да плюс педаль выше чем педаль газа))
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #7   27.09.2006, 23:11
По умолчанию
Сегодня специально заморочился. Размер ноги 44, ботинки такие же . Правда, машина другая - N15 . Так вот у меня ни разу не получилось выжать сцепление, не оторвав пятку от пола. Если начать нажим серединой стопы, то педаль, скользя по подошве, почти выжимается. Но чаще застревает, цепляясь за протектор ботинка. Как-то небезопасно это. (Ага, а с ребенком рвать со светофоров до отсечки - это ему безопасно!) Я думаю, что выжимать сцепление всей ногой, поднимая пятку с пола - это нормально. И геометрия педали сцепления явно на это указывает. Ее ось вращения сверху, ось вращения стопы (пятка) - снизу. Движение возможно только со скольжением точки контакта. А напольных педалей сцепления на легковых машинах я чего-то не припомню. Вот "Беларусь" - да. "Беларусь" помню

Хотя на Королле обратил внимание на короткий (почти вдвое нашего) ход сцепления. Может, там этот Focus и прокатит. Забавно.
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Dust вне форума Dust    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Mini CooperS 1.6 & Micra 1.4 Luxury
Старый #8   28.09.2006, 11:04
По умолчанию
2 SukhoiRU
полностью с Вами согласен,но ВСЕ ВРЕМЯ Вы ногу на весу не держите)) я ногу переставляю когда в пробках, по 2-5 метров двигаюсь, нога соскальзывает , и педаль уходит именно на середину стопы - что неудобно, но уменя 42 все таки, а вот у падружки , получается с полу с первой на вторую, а потом, у нее начинает нога висет.ЖЖет сцепление, что волнует меня больше всего))
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #9   28.09.2006, 12:27
По умолчанию
Ногу на сцеплении держать не надо. Это плохая привычка. Надо ее отучить. Выжала, переключилась, ногу поставила на пол. Там есть специальная полка для ноги.
Ответить с цитированием
DEPECHES вне форума DEPECHES    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Subaru Impreza 2,0 , Subaru Forester 2.5 XT
Старый #10   28.09.2006, 16:00
По умолчанию
я тоже попытался проверить, но у меня нога на полу не лежит, делаю всё на весу, уж 9 лет как переучивать надо, хотя это моё личное мнение, может и другие способы есть
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook