Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Z11 вне форума Z11    
Клаббер-завсегдатай
Авто: N16
Старый #1   23.09.2006, 23:08
По умолчанию Регулировка фар
Привет Всем!!! Сегодня "оксенонил" свою альмерку...)) ачучения непередаваемые))...Подскажите, регулируется ли фара в плоскости левее/правее, или только выше/ниже?
__________________
N16, Luxury
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #2   24.09.2006, 05:53
По умолчанию
у меня тоже ксенон...регулировали на сервисе,поэтому я думаю что регулируется
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #3   27.09.2006, 23:41
По умолчанию
Ну конечно же регулируется! Там два винта. Один по вертикали гонит, другой в горизонте. Имей в виду, что если вертикаль загнать почти до края, по может слететь корректор. У меня так и было Пока морду на место не выгнул, так и ездил без корректора. Фара вниз, регулировка вверх. Нормально ездил А потом починил, и все на место встало.

Также имей в виду, что "гаражная" регулировка - штука весьма сомнительная. Сам делал, знаю. На воротине вроде пучок нормальный. И влево-вправо подвигать можно. Но толку от этого никакого!!! Как выехал после такой регулировки на трассу - дыра посередине. Дорога освещена почти по всей ширине, светит далеко, но по самому центру - темное пятно А я туда и смотрю обычно. Приходилось снижать скорость, да и вообще дискомфорт какой-то. Но на гаражных воротах все путем, регилировать нечего!

Раз уж поставил правильный свет, то и отрегулируй его правильно! Не забывай, что все наезды на ксенон связаны именно с его плохой регулировкой. Ты теперь в большей степени отвечаешь за встречных! И мыть фары перед каждой(!) поездкой настоятельно рекомендуется. Из распылителя незамерзайкой или водой с Fairy и согнать резиновым скребочком - результат гарантирован.

Я меня пропал дальний. В AutoSecurity по гарантии заменили блок и отрегулировали фары по прибору. Подкатывается такая хрень к фаре, регулируется по высоте и т.п. Там на экранчике виден фактический свет фары и его заданное положение. Дел - на несколько минут. Покрутил, загнал пучок к границам, перешел ко второй фаре. Сколько стоит - честно не знаю, они за так сделали. Но не думаю, чтобы дорого. А эффект - обалденный! Мало того, что по уровню все путем, так и светораспределение стало равномерным. Без всяких там ярких и темных пятен. Кайф! А ночью по загородной трассе, да еще с дальним... Мммм, песня! Знаки ваще за километр видно, свежая разметка полыхает, редкий туман хлопьями проносится...

P.S. Я частенько курю на балконе. 12 этаж. Сверху хорошо видно, кто с каким светом ездит. Тихий ужас. Не уподобляйся им, не надо. Найди нормальный сервис с хорошим оборудованием - не пожалеешь.
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #4   28.09.2006, 00:17
По умолчанию
любой нормальный сервис,даже не диллер обладает прибором для регулировки пучка света фар...сам точно так не отрегулируешь,плюс ксенон-пожалей окружающих
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #5   28.09.2006, 23:30
По умолчанию
Сообщение от SukhoiRU Посмотреть сообщение
Ну конечно же регулируется! Там два винта. Один по вертикали гонит, другой в горизонте.

Также имей в виду, что "гаражная" регулировка - штука весьма сомнительная. Сам делал, знаю. На воротине вроде пучок нормальный. И влево-вправо подвигать можно
...
.

Уважаемый! Ткните, пожалуйста, в винт или то место, где его искать, который регулирует вправо-влево!
Машина N16 2004г.в.
По ссылке есть несколько фоток фар.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EE%F2%F7%B8%F2


Заранее благодарю...
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #6   29.09.2006, 10:17
По умолчанию
На тех фотках не видно. У меня на N15 так - на фаре ближе к двигателю расположен винт вертикальной регулировки, а горизонтальный - такой же со стороны крыла. Соответственно, лево-право симметрично.
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook