Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: возможна ли замена нижней лямды на верхнюю
да 0 0%
нет 0 0%
возможно 0 0%
я сам устанавливал 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
shatallik вне форума shatallik    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan x-trail
Старый #1   06.05.2012, 19:25
По умолчанию Лямбда-зонд
Скажите пожалуйста ! Машина x-trail 2009 г.в. Пробег 130000. Загорелся чек. Диагносты сказали замена ката (200000 тыс.руб. и все тут). Машина ездит нормально, как и ездила, расход 9.3 л. Решил попробовать сделать обманку на лямбду - припаял к сигнальному проводу резистор и кондер, не помогло. Решил купить саму лямбду, но не знаю где ! В магазине на заказ гнут цену от 6 тыс. руб. ! А...забыл написать что при входе в тестовый режим лампа мигает 0420 раз, я думаю поменять 2 лямбду....Скажите пожалуйста правильно ли я понял что на 2 лямбе идут 2 белых провода - на обогрев датчика, черный -сигнальный, серый - заземление ? Второй вопрос: У меня стоял датчик NTK oza603 n8, какой мне купить взамен датчик, только я не очень хотел бы перепаявать разъем ! От какой машины подойдет датчик для 2 лямбды икса (лада...) Маркировкадатчика этого, что бы придти в магазин и купить ! Третий вопрос: поможет ли мне вообще замена датчика ?
Ответить с цитированием
Rezident вне форума Rezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Х2 2.5 МТ (black)
Старый #2   07.05.2012, 08:23
По умолчанию
У меня тоже чек загорелся на 70000 тысяче, после диагностики на китайском Лаунче стало ясно, что 1 лямбде хана. Присоветовали не переплачивать за оригинал а взять универсальный от Боша. Его стоимось через Эксит 2300. В итоге он не подошёл(работал, но после повышения оборотов ДВС больше 2500, не справлялся и показывал несправность, это кстати стало ясно только после диагностики на фирменном Ниссановском сканере, а Лаунч этого не видел, тупо казал неисправность). И как говорит поговорка:" Краилово-приводит к попадалову!" так оно и вышло 2300 Бош+4500 Денсо. Так что для начала нужен грамотный диагност.
Ответить с цитированием
VNikolaev вне форума VNikolaev    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: MB E230
Старый #3   07.05.2012, 10:53
По умолчанию
Для начала я бы съездил на газоанализ для подтверждения того, что катализатор не работает. Так же необходимо смотреть работу лямбда зонда на сканере. Это даст понимание живой датчик или нет.
Ответить с цитированием
-ant- вне форума -ant-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Russia; Авто: X-Trail T31 2.5SE
Старый #4   09.05.2012, 00:00
По умолчанию
Вроде 420 это ошибка катализатора, а не лямбды - т.е. датчик после ката рабочий, но повторяет сигнал на датчике до ката, а должен быть смещен и ниже по амлитуде.
Так что скорей всего каталику хана, а лямбда ни при чем.
Но вообще надо смотреть, конечно.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #5   09.05.2012, 21:52
По умолчанию
Я тоже менял лямду.Заказал через экзист..Поменять проблем нет.Правда когда мастер откручивал кожух выпускной трубы,то сломал один болт..Но нормально держится и на оставшихся.Сейчас всё работает нормально..
Ответить с цитированием
Alex069 вне форума Alex069    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: t32
Старый #6   04.03.2015, 23:04
Вопрос ошибка 0130
T31 qr2.5.
Вылазила ошибка 0130 - низкое напряжение цепи нагрева лямбды. поменял верхнюю на неоригинал Бош 0 258 986 507 - ошибка снова появляется.

уважаемые формучане, в чем могут быть грабли?..

Может ли дело в датчике массового расхода воздуха, как писали в некоторых источниках нета?
Ответить с цитированием
Димк вне форума Димк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Ниссан х-трейл, 2008г.в, 2,5л.
Старый #7   23.06.2015, 09:09
По умолчанию Лямбда-зонд
Мой автомобиль Nissan X-Trail II 2.5, 2008 г., VIN: JN1TANT31U0016104. У меня сломался датчик кислорода на машине, нужен датчик 22693 -JA00B- верхний стоит до катализатора. Какие посоветуете купить или взаимозаменяемые? В каких интернет магазинах не дорогие запчасти? В экзисте дорого!

Добавлено через 3 минуты
Слышал что подходят Денсо-DOX1447-?

Последний раз редактировалось Димк, 23.06.2015 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Случай вне форума Случай    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: X-TRAIL T31 2008 2.5
Старый #8   23.06.2015, 14:35
По умолчанию
Димк, у меня стоит DOX1447 машинка вродь не жалуется
Ответить с цитированием
Sanja-78 вне форума Sanja-78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail T-31, 2008г., 2,5л
Старый #9   02.07.2015, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Димк Посмотреть сообщение
Слышал что подходят Денсо-DOX1447
Это единственный аналог, который подходит на верхнюю лямбду 2,5л двигателя. 6200р. у нас. Оригинал 12тыс.
Нижняя дешевле - 3800р. оригинал
Никогда бы не подумал, что не только верхняя но и нижняя лямбда очень сильно влияет на расход.
Ответить с цитированием
Александр Кирсанов вне форума Александр Кирсанов    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл 31
Старый #10   03.03.2016, 19:53
По умолчанию
А не подскажете где в Москве можно купить заднюю лямбду Артикул: 226A0-EN21A, OZA603-N8 на Х-трейл Т-31?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook