Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #1   22.09.2006, 18:02
По умолчанию "Счастливым" обладателям Fortress type 1 SH slave 3
обратите внимание на сообщение №3 в http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=17296. "......Есть у него серьезный минус: если дверь ткрыть отмычкой (замок) - сигналка снимется с аварийного режима." Это проверено на практике. Авто-Асс порекомендовал отсоединить тягу от личины замка для исключения данного бага. Это наверно снимет вопрос, НО как быть если сел АКБ (лезть через багажник - это черезчур сексуально, на мой взгляд).

Угонщик откроет машину (разоб'ет стекло или проникнит сексуальным путем), откроет дверь водителя из нутри. Эффект будет тот же, наверно (славный Фортрес откроется и снимет свои блокировки). Машина останется "голой", только со штатнымиблокировками.

Встает ,на мой взгляд, логичный вопрос зачем платить больше если нет разницы.

Последний раз редактировалось Tim, 23.09.2006 в 09:52. Причина: удалены некоторые некорректные высказывания.
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #2   22.09.2006, 18:30
По умолчанию Сигналка.
Минуточку. Не "личинк" , а управляющий провод ЦЗ от личинки двери водителя. Да, от личины ЦЗ работать не будет, но ключом-то дверь открыть можно. Не надо людей в заблуждение вводить.
Вадим, СТО-1.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #3   22.09.2006, 18:45
По умолчанию
Почему такой серьзный баг не исправляется сразу???
Сколько человек пользуются Фортресом не зная об этом (теперь обзвоните всех клиентов и бесплатно переделаете, чтоб совесть не мучала)???

При отсоединении провода от личины замка сохранится функция ЦЗ закрывать/открывать все двери при закрытии замка двери водителя ???? Или можно похерить эту "глупую" ниссановскую функцию, просто забыв о ней.

И что будет если при этом отрыве нажать кнопочку "разблокировать все двери" ?

PS попрошу поэксперементировать человека. Если сделает, то отпишусь или сам напишет. Сам к счастью не являюсь владельцем Фортресса

Последний раз редактировалось *Ал*, 23.09.2006 в 00:00. Причина: большая и справедливая просьба Tima
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #4   22.09.2006, 19:30
По умолчанию Сигналка.
Ну, во-первых такая особенность проявляется не на всех авто. Во-вторых, не могу отвечать за все наши СТО, но на СТО-1 клиентов об этом предупреждают (сейчас все Фокусы 2 и новые Цивики 8 такие), люди могут выбирать.
Во-вторых, сам по себе слэйв - это компромисс. Есть , например , клиенты, которые говорят: "мне сигналка для страховой, лишних брелоков таскать не желаю, КАСКО рулит, ничего лишнего не отключайте, денег хочу отдать по-минимуму". Кого-то удается переубедить , кого-то нет. И зачем мне его обзванивать и слезно падать в ноги? Он уже обо всем был предупрежден.
В-третьих, есть способы обойти этот вариант электронным способом, но это создает некоторое неудобство при пользовании. Опять же, все рассказывается, клиент может выбирать.
С личинки и с кнопки на двери водителя после отключения управляющего провода ЦЗ работать не будет. С пульта - будет, от сигналки по включению-выключению зажигания тоже можно сделать. В очередной раз - вопрос выбора.
Не стоит говорить, что Фортресс плохая система. На ней много чего сделать можно. Только не всем это нужно .
Вадим, СТО-1.

Последний раз редактировалось Wind@, 31.05.2009 в 15:10. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #5   22.09.2006, 19:39
По умолчанию
Если не можите отвечать за все СТО смените ник на АВТО-АСС СТО-1 или как-нибудь по-другому, а если подписались за всех то и отвечейте за всех

Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
......С личинки и с кнопки на двери водителя после отключения управляющего провода ЦЗ работать не будет. С пульта - будет, от сигналки по включению-выключению зажигания тоже можно сделать. В очередной раз - вопрос выбора.

Не стоит говорить, что Фортресс плохая система. На ней много чего сделать можно. Только не всем это нужно .
Вадим, СТО-1.
значит функцию Ниссана херим.

Я не разу не сказал , что Фортрес плохая сигнализация (приведите цитату, если найдете тему закрою). Я просто задал несколько вопросов..... Вы сами озвучили свое решение, клиеты могут решить иначе (наверно многое зависит на какие вопросы давать ответы и сколько за это платить)

PS читая Ваши посты , где Вы рекомендуете слейв от Фортресса, я не видел слова КОМПРОМИСС . Всегда система позиционируется, как законченное решение (очень удобно и без брелка), ну может просто датчиков добавить и все. ПОЧЕМУ не говорите сразу слова "компромисс охранному комплексу". Разве "профи" отличается от кустаря одиночки тем, что у него красивая спецовка и бокс, поэтому он может много чего НЕДОГОВАРИТЬ (не не врать, просто недосказать) ??? Уважаю.

Последний раз редактировалось *Ал*, 22.09.2006 в 20:03.
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #6   22.09.2006, 20:05
По умолчанию Сигналка.
1. Моя подпись, "Вадим, СТО-1" под сообщениями стоит.
2. Не обязательн, как было сказано - это вопрос выбора.
3. Просто показалось, что радость по-поводу, того, что не являетесь обладателем Фортресса - выпад в их адрес. Если ошибся - приношу свои извинения. Ругаться и ссориться на эту тему нет никакого желания.
4. Я просто посторался ответить на ваши вопросы. А у клиента всегда есть выбор. Мы ему - наше видение на решение проблемы, а уж соглашаться с этим или нет - право клиента.
Вадим, СТО-1.

Последний раз редактировалось Wind@, 31.05.2009 в 15:10. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #7   26.09.2006, 11:09
Злость
по поводу "личинки" и провода управления : большое ХМ ХМ...
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
sergei-primera вне форума sergei-primera    
Начинающий клаббер
Откуда: mos; Авто: primera
Старый #8   04.10.2006, 22:11
По умолчанию
а как Fortress type 1 SH slave 3 взаимодействует с ниссан примерой ? а именно снимаеться с охраны отмычкой ? и если отключить управляющий провод ц.з. от личины вод.двери как будет работать ц.з. на ниссане примере ?
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #9   05.10.2006, 16:00
По умолчанию
Центральный замок перестанет работать от личинки замка двери. При этом все остальные функции не потеряются. В этом случае слейв-система будет работать правильно.
С уважением
Александр

Последний раз редактировалось Wind@, 31.05.2009 в 15:09. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
EGOR.G
Старый #10   09.02.2007, 19:15
По умолчанию
Все правильно! Нужно перерезать провод идущий от личинки замка в двери к шт. контролеру и в разрыв подключить Slave систему, тогда все будет работать отлично. А снимать тягу, это уж совсем приметив!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook