Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1   29.04.2012, 22:29
По умолчанию Снятие обивки задней двери, замена стекла.































__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
-Карел- вне форума -Карел-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия / Медвежьегорск; Авто: Pathfinder 2.5D LE+лифт 2" / SuperWinch Talon 9.5
Старый #2   30.04.2012, 19:39
По умолчанию
Молодец! Нада в ФАК положить !
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #3   01.05.2012, 11:29
По умолчанию
Да, зачетно потрудился с фото. Молодец!
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Домовой68 вне форума Домовой68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбовский; Авто: Pathfinder был
Старый #4   01.05.2012, 15:03
По умолчанию
Спасибо ,вовремя подсказкабуду менять задние басовики
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #5   01.05.2012, 18:58
По умолчанию
работа проделана большая!но в рейсталинге не много по другому снимаеться обшивка!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #6   01.05.2012, 19:12
По умолчанию
мишаня77, Кто мешает сделать дополнение и выложить?

Добавлено через 42 секунды
Нет у меня рестайлинга, работаем с тем что есть.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 01.05.2012 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #7   03.05.2012, 10:11
По умолчанию
Вот спасибо, тоже надо разбирать будет. СПАСИБО!
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #8   10.05.2012, 10:39
По умолчанию
Тоже разобрал заднюю дверь.
Ряд уточнений:
1. При снятии внутренней панели с углублением для руки (1 операция) будьте осторожны с верхними креплениями. У меня они не отстегнулись и я рисковать не стал - отстегнул остальные, подлез снизу и сжал плоскогубцами фиксаторы.

2. Накладка под ручкой тоже не просто снимается. Сначала отжимал верхнюю защелку (к другим не подлезть), давя отверткой сверху, только потом накладка отстегнулась.

3. При снятии внутренней накладки двери не потеряйте накладной металлический кронштейн - он необходим для крепления панели с кнопкой и пепельницей.

У меня плохо работала ручка двери (заедала), так что я собирался снять механизм. Возвратный механизм ручки - пружина на штоке с противовесом. Для снятия необходимо, помимо выполненных Лысиной операций, снять заглушку с торца двери и выкрутить фиксирующий заднюю часть ручки цилиндрик с резьбой (не знаю как он правильно называется). Однако, не тут то было - он под TORX на 10. Две биты свернул и посадочное место "оквадратил" тоже. Закис цилиндрик намертво. Дальше пытаться не стал, смазал механизм (он "сухой") - теперь работает нормально (ну пока смазка не высохнет).

Еще интересный нюанс: у нас с Лысиной машины одного года, но у меня изоляционный материал, посаженный на бутиловую прокладку - пленка полиэтиленовая, а у Лысины, видимо, вспененный полистирол. Явно лучший и тепло и звукоизолятор. Вот такие детали и отличают джип от грузовика.))

Кстати, на внутренней накладке двери есть слой ватной изоляции толщиной около 0,5-1 см.
Ответить с цитированием
Yuran вне форума Yuran    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 200 4.5D + TLC Prado 3.0D + GRIZZLY 700EPS
Старый #9   16.05.2012, 11:42
По умолчанию
Господа, раз уж Вы там все осмотрели подскажите - не открывается задняя правая дверь с наружней ручки, с внутренней открывается (вчера все работало) - с чего начинать ломать и что это может быть?
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #10   16.05.2012, 11:57
По умолчанию
слетела тяга.. разбирай дверь
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook