Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DimaT вне форума DimaT    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera 1.6 GX (1997)
Старый #1   20.09.2006, 09:13
По умолчанию не запируются двери с брелка сигналки, только ключиком
Всем привет!
Проблема такая - выхожу из машины, нажимаю на брелок сигналки - сигналка включается, а центральный замок не срабатывает. запираю ключом, ухожу по делам. прихожу к машине - нажимаю сигналку - двери отпираются, сигналка отключается. что за беда такая ? это сигналка глючит, или же какой-то замок дверной клинит ? раньше было через раз - то запирались то не запирались, а теперь постоянно стало так.

Ездил по сервисам - никто толковый не попался и не помог, все советуют просто заменить сигналку.

Если кто что подскажет - буду рад, заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2   20.09.2006, 09:59
По умолчанию
Сообщение от DimaT Посмотреть сообщение
Всем привет!
Проблема такая - выхожу из машины, нажимаю на брелок сигналки - сигналка включается, а центральный замок не срабатывает. запираю ключом, ухожу по делам. прихожу к машине - нажимаю сигналку - двери отпираются, сигналка отключается. что за беда такая ? это сигналка глючит, или же какой-то замок дверной клинит ? раньше было через раз - то запирались то не запирались, а теперь постоянно стало так.

Ездил по сервисам - никто толковый не попался и не помог, все советуют просто заменить сигналку.

Если кто что подскажет - буду рад, заранее спасибо!
Добрый день.
Для определения неисправности хотелось бы уточнить модель охранной системы, но предварительно подозрение падает на жгут проводов с шестиконтактным разъёмом, выходящий из блока сигнализации. Скорее всего, проблема - в подключении одного из проводов этого жгута (это может быть сгоревший предохранитель или некачественная скрутка проводов). Это предварительный прогноз, сделанный заочно по Вашему описанию. Более детально можно будет говорить, проведя диагностику.
Ответить с цитированием
DimaT вне форума DimaT    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera 1.6 GX (1997)
Старый #3   20.09.2006, 10:17
По умолчанию
Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
Добрый день.
Для определения неисправности хотелось бы уточнить модель охранной системы. Более детально можно будет говорить, проведя диагностику.
Спасибо за ответ.
В том то вся и проблема, что я не могу понять, какая стоит сигналка. При покупке машины этот вопрос остался загадкой - машина пришла из Голландии в 2001 году и сигналка уже была на ней. Самостоятельно найти блок сигналки я так и не смог. Могу описать ее только по "характеру поведения" - она при запирании дверей дважды пикает продолжительными гудками, а при отпирании - один раз пикает так же продолжительно. Брелок черный, без каких-либо надписей (возможно они стерлись). Кнопку приходится нажимать и держать, чтобы сигналка сработала. Бывают характерные для моей сигналки глюки - вблизи телевышек и башен приходится подносить блок сигналки прямо с иммобилайзеру, иначе она "гасится" и не работает.

Может быть вы подскажете, где искать блок сигналки, так как все равно для начала необходимо узнать ее модель.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #4   20.09.2006, 11:17
По умолчанию
Сообщение от DimaT Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
В том то вся и проблема, что я не могу понять, какая стоит сигналка. При покупке машины этот вопрос остался загадкой - машина пришла из Голландии в 2001 году и сигналка уже была на ней. Самостоятельно найти блок сигналки я так и не смог. Могу описать ее только по "характеру поведения" - она при запирании дверей дважды пикает продолжительными гудками, а при отпирании - один раз пикает так же продолжительно. Брелок черный, без каких-либо надписей (возможно они стерлись). Кнопку приходится нажимать и держать, чтобы сигналка сработала. Бывают характерные для моей сигналки глюки - вблизи телевышек и башен приходится подносить блок сигналки прямо с иммобилайзеру, иначе она "гасится" и не работает.

Может быть вы подскажете, где искать блок сигналки, так как все равно для начала необходимо узнать ее модель.
Если это моноблочная система, то блок её должен располагаться в моторном отсеке, возможно, на перегородке между салоном и МО; В случае. если система разнесённая, её центральный блок следует искать в подторпедном пространстве, возможно, за щитком приборов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook