Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #1   19.09.2006, 16:47
По умолчанию Тем кто собирается на ТО-2 (Альмера) в ПЕЛИКАН-АВТО на Дмитровке
Собственно сабж!
Поскольку ставлю в ПЕЛИКАН свою Альмеру (N16 АКПП 2005) в октябре на серьезную кузовщину, решил совместить данное обстоятельство с ТО-2 (сейчас пробег 28000 км, будет надеюсь как раз около 29500 до середины октября) в том же ПЕЛИКАНЕ.
по сему позвонил туда и кое-что выяснил. Параллельно узнал цены на расходники в Автомире на Ярославке и у АдрАБ с авто.ру. Чуть ниже цены (рубли), без скидок. Помним, что у нас в Автомире скидка 10%.

ПЕЛИКАН АВТОМИР АндрАБ
Фильтр масляный 310 371 230
Фильтр воздушный 716 651 ---
Фильтр салонный 675 771 570
Свечи /за шт./ 175(std)/621(Pt) 180 110
Колодки передние 1916 1982 1470

По словам девушки в ТО-2 входит следующее (с расходными материалами): замена масла ДВС, фильтра ДВС, замена воздушного фильтра, замена внутрисалонного фильтра, замена тормозной жидкости, диагностика ходовой (включая проверку схода/развала), диагностика двигателя (видимо Консалт). Стоит сие 9000 рублей. Без расходников - 3500. Все со слов представителя.

Теперь нюансы: в стоимость 9000 руб видимо входит платина и фирменное масло Ниссан 5w40? которое стоит 342 р./л.
Я всю жизнь лью только Мобил 10w40 у них же их же. Представитель Пеликана сказал, что с августа 2006 г. Ниссан дал предписание лить во все ниссаны только оригинальное масло Ниссан, т.е. Мобил из бочек они теперь вообще не льют и не закупают. На вопрос, а можно ли со своим, сказали, что без проблем привозите, главное чтобы была оригинальная фирменная не нарушенная упаковка производителя (никаких чеков и сертификатов не нужно). И еще сказала, что если залито оригинальное ниссановское масло Ниссан, то можно доливать Мобилом со сходными цифрами Типо они взаимозаменяемые (а уж не Мобил ли теперь продает у диллеров свои масла под маркой оригинального ниссановского?!).

По поводу платиновых свечей здесь еще тема в самом верху висит актуальная, но думаю обязать к их обязательной установке меня ПЕЛИКАН не сможет.

Хочу еще поменять колодки передние (буду менять сам), поэтому и приценился к ним у всех вышеперечисленных продавцов.
Очень удивил тот факт, что партнамберы колодок для а/м с АБС и без нее разные (и чем же это они отличаются?) 41060-ВМ525 и 41060-ВМ425 соответственно, когда на экзисте почему-то идет вообще другой код - 41060-4М526. Где правда и в чем собака порылась? Чо брать-то? У меня с АБС.

Понял для себя, что для удешевления конечной суммы буду менять сам фильтр салонный и воздушный, свечи и колодки, которые куплю видимо не у них, а где дешевле. Масло куплю в Метро Кэш энд Кэри 4 литра (как раз 1,5 литра на доливку хватит). Остальное пусть отрабатывают сами на оставшиеся 3500 руб.по полной.

Кстати вопрос: если я сам собираюсь выполнять замену свечей и фильтров, то их нужно перед ТО поменять и приехать с уже поменяными или можно после него?

Извиняюсь, что много слов, но может кому пригодится. Всем большое спасибо заранее за ответы!
Ответить с цитированием
emk вне форума emk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теперь Tiida
Старый #2   19.09.2006, 20:04
По умолчанию
По колодкам: 41060BM525 - c АБС, это точно, так как сам покупал и менял.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #3   19.09.2006, 20:41
По умолчанию
Сход-развал то нафига?Пусть вычеркивают
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #4   20.09.2006, 00:47
По умолчанию
Сообщение от big Посмотреть сообщение
Сход-развал то нафига?Пусть вычеркивают
Не регулировка, а только проверка! Регулировка - за отдельные деньги.
Ответить с цитированием
civil вне форума civil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: саратов; Авто: nissan almera
Старый #5   20.09.2006, 10:18
По умолчанию
а Вы им говорили, что хотите часть запчастей купить самостоятельно? они как к этому отнеслись?
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #6   20.09.2006, 15:40
По умолчанию
Сообщение от civil Посмотреть сообщение
а Вы им говорили, что хотите часть запчастей купить самостоятельно? они как к этому отнеслись?
Нормально отнеслись. Без отрицалова.
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #7   20.09.2006, 17:52
По умолчанию
если зап.части оригинал-ни у одного из диллеров не возникнет вопроса к этому...а если и возникнут-развод 100%
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook