Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A32 (Nissan Maxima, выпуск 1995-2000 г.)
A32 (Nissan Maxima, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации A32
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сью вне форума Сью    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan maxima QX
Старый #21   17.09.2006, 22:44
По умолчанию
я и не сомневалась, что два парня между собой всегда договрятся, особенно то против дамы (буду считать это комплиментом) =))

а вникаю в эти вопросы именно потому, что денег у меня не так много, и кстати на сервисы еду только с грамотными ребятами иль к знакомым мастерам, чтоб не разводили. Я не раз видела, как клиентов-мужиков разводят на приличные деньги (комедия, даже я понимаю что развод, а мужик невникая денег отсчитывает), а что говорить о том, как там девушек разводят =)
__________________
здесь могла бы быть ваша реклама!
Ответить с цитированием
Сью вне форума Сью    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan maxima QX
Старый #22   17.09.2006, 22:45
По умолчанию
и вобще, зря ты Gravity на меня взъелся, иль по-твоему "твое место у плиты, женщина"?
__________________
здесь могла бы быть ваша реклама!
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #23   17.09.2006, 23:05
По умолчанию
Сообщение от Сью Посмотреть сообщение
и вобще, зря ты Gravity на меня взъелся, иль по-твоему "твое место у плиты, женщина"?
Что Ты дорогая! Ниразу! Даже ничего плохого не подумал! Просто мне тебя немного жалко стало...Среди клабберш ваще мало дам разбирающихся в авто! Ты не в их числе и это доказано! Вэлкам! А вообще то действительно даме лучше у плиты стоять (ну не всегда конечно) Будут вопросы-спрашивай.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Сью вне форума Сью    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan maxima QX
Старый #24   17.09.2006, 23:20
По умолчанию
ок, тады сразу в лоб вопрос:

сколько для максимки 95 года с двигателем 2,4 л нормально есть масла? и какое масло лучше для таких двигателей использовать? у меня счас залито Мобил, но оно савсем не дешевое... ест масла примерно литр на 1000 км (это мне на две денели максимум, а то раньше). С опелем попроще было, у концерна опель было свое масло, относительно недорогое. У ниссана насколько поняла такого нет.
__________________
здесь могла бы быть ваша реклама!
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #25   17.09.2006, 23:43
По умолчанию
OFF:На Maxima 95 года не бывает мотора 2,4 л. Моторы 2,0 и 3,0, и масло 1 литр на 1000 км - путёвка в капитальный ремонт.
Ээээ.... может вернёмся к основной теме?
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Сью вне форума Сью    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan maxima QX
Старый #26   18.09.2006, 00:01
По умолчанию
сзади шильдик Maxima QX 2,4 и меня стали поправлять, что не 2 литра (как я сама раньше полагала), а 2,4 литра. Я честно говоря в эту тему не упадала =))

Конечно можно и новую тему создать, но автора то нету, вопросов не задает. Да и от Вас R2D2 по теме чет как-то не слышно (эт не наезд, так, мысли вслух)
__________________
здесь могла бы быть ваша реклама!
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #27   18.09.2006, 00:35
По умолчанию
На моторе VQ конечно же цепь, и ходит она... по-разному, как ездить. На этих Максимах ездили не только опытные водители с многолетним стажем, как Gravity, но и "другие". А32 с шумящей цепью и пробегом 150-200 тыс. - не редкость. Тем более, что машины с таким пробегом вполне вписыются в те ценовые рамки, которые установил Mad2005. Так что, диагностика двигателя - вещь при покупке необходимая. Диагностика электроники также желательна, её окупит один только неисправный датчик детонации - характерная болячка 32-х. Лампа CHECK при его неисправности не загорается, а машина будет тупить и жрать бензин. Больше по электронике особо характерных засад нет, лямды живут долго. Катушки зажигания ещё выходят из строя у тех разгильдяев, которые вовремя не меняли свечи и CHECK при этом также не горит. Свечи, кстати, по-букварю - платиновые, но некоторые ездят и на простых.
Но и это всё не главное, повторю банальную истину: "Пока жив кузов -жива машина". Ничто не вечно под луной и кепкой, и ржавых Максим годов 96-97 сейчас предостаточно! Битых и кустарно восстановленных - тоже полно.
Что касается вопроса 2,0 или 3.0, то я советывал бы- 3,0. При одинаковом с 2,0 пробеге двигатель 3,0 сделал за свою жизнь меньше оборотов, да и нагружали его в % отношении меньше. Кроме того, базовый мотор - это трёшка, а двушку уже потом сделали и не очень удачно. Даже визуально, вспоминая новые машины - трёшка как-то "чище" работала.
И всё-же, я бы посоветовал бы подкопить ещё денег и брать машину за 9,5-10. А за 7-8 можешь нарваться на те же, если не больше, $2000. Это из опыта диагностики Trade-In. Хотя- как повезёт...
2 Сью: Ваши советы по выбору и необходимости диагностики читал с удовольствием, со всем согласен, кроме ремня-цепи.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #28   18.09.2006, 09:49
По умолчанию
Сообщение от Сью Посмотреть сообщение
сзади шильдик Maxima QX 2,4 и меня стали поправлять, что не 2 литра (как я сама раньше полагала), а 2,4 литра. Я честно говоря в эту тему не упадала =))

Конечно можно и новую тему создать, но автора то нету, вопросов не задает. Да и от Вас R2D2 по теме чет как-то не слышно (эт не наезд, так, мысли вслух)
Сью! Этот шильдик обозначает не 2,4 литра объема а 24V то есть 24 клапана у твоего мотора.Твой мастер в сервисе мог бы тебе подсказать про это.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #29   18.09.2006, 09:52
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
OFF:На Maxima 95 года не бывает мотора 2,4 л. Моторы 2,0 и 3,0, и масло 1 литр на 1000 км - путёвка в капитальный ремонт.
Ээээ.... может вернёмся к основной теме?
+1 Тебя кмк здорово надули при продаже. Пробег у этого авто в таком случае запредельный кмк.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
-=mad2006=- вне форума -=mad2006=-    
Заблокирован
Откуда: Город дорог; Авто: много
Старый #30   18.09.2006, 10:27
По умолчанию
Почитал....
подумал.....
может лучше примеру GT 2л 150 сил со спортподвесской?
а?))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A32 (Nissan Maxima, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook