Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A32 (Nissan Maxima, выпуск 1995-2000 г.)
A32 (Nissan Maxima, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации A32
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-=mad2006=- вне форума -=mad2006=-    
Заблокирован
Откуда: Город дорог; Авто: много
Старый #1   16.09.2006, 12:19
По умолчанию Расскажите не стесняйтесь Maxima 97 год
Кузов кажись А32 называется
Прочитав всё что здесь есть
ответа для себя не нашёл
2 литра или 3 литра....
автомат или механика....
До сих пор не разберусь............
В наличии 7-8килобаксов
Хочется 3 литра автомат но пугает возможная прожорливость,большие налоги и надёжность АКПП
так ли это?
И вообще по поводу расходов на машину
у кого как?
И опишите плиз основные проблемные места у неё
на что более всего стоит обращать внимание
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #2   16.09.2006, 12:37
По умолчанию
А 32
2л но только если с мкпп
3л можно с акпп Расход по Москве 15л летом и до 18 л зимой.
Запчасти отнюдь не дешовые."Неоригинала" практически нет.
Мотор и кпп служат без проблем.Если их только откровенно не убивали.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Сью вне форума Сью    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan maxima QX
Старый #3   16.09.2006, 16:27
По умолчанию
1997 год был переходным, с этого года выпускались максимки модернизированные (как говорят спецы - после рейстайлинга). Выглядят эти машины так же, как и 1995 года выпуска, но стоят от 10000 баксей и выше. Чем отличаются точно нескажу, незнаю, что та там добавили). За те деньги, что у тябе есть реально купить машину 1995-1996 г, МККП. Можно и трехлитровую поискать. Но это будут реально авто в хорошем состоянии, а если будешь искать 1997 года за эти деньги, то надо быть очень аккуратным, т.к. дешево только сам знаешь где.

И еще совет, выбери авто, который устраивает тебя внешне и договаривайся с владельцем о поездке на дилерский (желательно) сервис на диагностику (полную желательно). Я именно так делала, но мне было легче, были знакомые мастера с дилерского сервиса, поэтому делали мне полную диагностику по цене диагностики подвески (500 р) =)). Но непожалела ни на минуту. Гоняти три авто, первый по наплывающему ремонту (что нужно делать более менее скоро, что просто уже в аварийном сотоянии) на 4000$, вторую на 3500$ (и это при стоимости авто 8500$!!!!. И конечно же хозяева двигаться не собираются, они хотят найти лоха. Третию приговорили к 800$ и как понимаешь именно ее я и купила =)

Еще из дельных советов:
1) одна из наиболее дорогостящих ремонтов, которая светит машинам этих годов (ну если хозяева не убивали авто и всетаки делали по ней ремонты), это замена "цепи грм" (стоит вместо ремня, у цепи ресурс выше, он меняется 1 раз на 60000 км, но реально ходит и 120 000). Стоит такой "ремень" 800 баксов и замена его еще 800 баксов. Поэтому многие владельцы, у кого просто нет денег, как только подходит время менять ремень - выставляют авто на продажу, а ты, как новый владелец, просто через какое то время ставишь себя перед фактом, что нужно 1600 баксов. Износ ремня можно частично определить и на слух. "Растянутый" ремень сильно шумит.

2) ищи "не бедных" бывших владельцев. Как справедливо замечано в разных темах, на максиму недешевые запчасти, но иснос у них гораздо ниже. Но если владельцем максимки стал "бедный студент" или жмот, то ремонты он будет либо не делать (откладывая до самого края), либо делать с неоригинальными запчастями с гаражных сервисах у знакомых мастеров (якобы золотые руки), а нафиг тебе такое нужно! Ищи более менее обеспеченных хозяев, которые делали ремонт вовремя, в нормальных сервисах и нормальными запчастями, тогда машину получишь в отлично состоянии и ремонт на ней еще долго не встанет перед тобой. Желательно, чтобы эти хозяева еще и имели копии наряд-заказов по произведенному ремонту на машинах (это нормально, т.к. ремонт по 1000-3000 баксов имеет гарантию и многие сохраняют эти бумаги из сервисов). Поиск конечно может занять больше времени, чем предполагалось изначально, но лучше так, ибо съэкономится хорошая горка денег, которые можно пропить ИМХО =))

сори за орфографию, перечитывать и править влом =)
__________________
здесь могла бы быть ваша реклама!

Последний раз редактировалось Сью, 18.09.2006 в 00:44.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #4   17.09.2006, 09:56
По умолчанию
2 Сью
Еще из дельных советов:
1) одна из наиболее дорогостящих ремонтов, которая светит машинам этих годов (ну если хозяева не убивали авто и всетаки делали по ней ремонты), это замена "цепи грм" (стоит вместо ремня, у цепи ресурс выше, он меняется 1 раз на 60000 км, но реально ходит и 120 000). Стоит такой "ремень" 800 баксов и замена его еще 800 баксов. Поэтому многие владельцы, у кого просто нет денег, как только подходит время менять ремень - выставляют авто на продажу, а ты, как новый владелец, просто через какое то время ставишь себя перед фактом, что нужно 1600 баксов. Износ ремня можно частично определить и на слух. "Растянутый" ремень сильно шумит.(с)


Это Вы простите о чем? Как это вместо ремня???? Цепь на моторах серии VQ практически вечная что основная что для привода валов и не требует замены вообще а не только в указанные Вами сроки.Не стоит пугать народ! Если что то и загремело в ГРМ то скорей всего виноват ее гидронатяжитель.
Если у Вас все таки загремела сама цепь то смею предположить что у Вашего авто пробег как минимум 500.000т.км.И цена ему соответственно " 3 рубля".
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Сью вне форума Сью    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan maxima QX
Старый #5   17.09.2006, 11:28
По умолчанию
Называют эту деталь и ремень ГРМ и цепь ГРМ, но выглядит она всеже как цепь, и ресурс ее 60000 км. Серия моего авто QX... А цены на запчасть и ремонт я указывала по прайсу дилерского центра.

Ты меня не путай, я в этот вопрос перед покупкой очень сильно вникла =))
__________________
здесь могла бы быть ваша реклама!
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #6   17.09.2006, 11:41
По умолчанию
2 Cью лучше сотрите свое сообщение пока Вас на смех не подняли.Н.Л.
Серия Вашего авто действительно называется QX а вот мотор у Вас серии VQ другие на Максиму не устанавливались.И если у Вас денег как у дурака фантиков то можете менять цепь и через 60.000. А еще поглядите мануал к Вашему авто( очень внимательно).
Еще раз н.л.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Сью вне форума Сью    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan maxima QX
Старый #7   17.09.2006, 12:04
По умолчанию
ну я не стыжусь своего незнания, а вот если Вы мне этот вопрос еще и разъясните (для собственного самообразования) буду очнь благодарна. Думаю и человеку, что собрался купить ниссан максима будет полезно почитать как же всетаки на самом деле обстоит вопрос по этой детали. Мануал обязательно гляну.

Ну хоть то, что максимка - замечательный автомобиль, отрицать то не станете? =))
__________________
здесь могла бы быть ваша реклама!
Ответить с цитированием
Сью вне форума Сью    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan maxima QX
Старый #8   17.09.2006, 12:06
По умолчанию
да по мотору сразу признаюсь, лоханулась, невнимательное чтение ...
__________________
здесь могла бы быть ваша реклама!
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #9   17.09.2006, 12:16
По умолчанию
Cью сходите лучше на профильный сайт:
http://www.clubmaxima.ru/
Не буду говорить что А 32 замечательный авто.Он просто шороший авто за свои деньги.Особенно когда был новый.Машина вообщем то безотказная если как я и говорил неубитая.Моя служебная А 32 была продана при пробеге 230.000т км. и 6 лет от роду.За это время у нее при пробеге 180 т.км.были заменены передние рычаги,тормозные диски и суппорта.Все,больше никакого вмешательства в ее недра не было.Чего и Вам желаю.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Сью вне форума Сью    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan maxima QX
Старый #10   17.09.2006, 12:25
По умолчанию
уточнила по цепи. Признаю, была немного неправа. Цепь там стоит не одна, а три: цепь газораспределения и два цепи распредвала. Но так как их меняют обычно все три сразу и продаются они комплдектом, + в догонку за заменой цепей еще идет какое-та кол-во дополнительных запчастей, то мастера в сервисе часто эту операцию називают "замена цепи ГРМ". Более 120000 км эти цепи не служат, они просто вытягиваются и ремонту или доводке неподлежат (хотя рекомендуют их менять через 60000 км, но так конечно никто не делает). Вот по этому вопросу я бы попросила Вас уточнить, чтобы не смущать людей заявлениями о том, что эти детали служат по 500000 км (прям вечный двигатель =) ). Это кстати относится и к новым максимкам.
__________________
здесь могла бы быть ваша реклама!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A32 (Nissan Maxima, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook