Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Orist вне форума Orist    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: ALMERA 1.8MT Luxury
Старый #1   17.04.2012, 12:27
По умолчанию Замена прикуривателя, помогите!
Доброго времени суток! Слчилась оказя, обнаружил что прикуриватель сломан (фарфоровые изоляторы внутри разкрошились). Заказал новый на экзисте, только вот в чём дело, не могу снять старый. Если баян не кидайте тапками! Поиском не нашол ни чего подходящего. Мануал не помог. Пробывал сам сегодня снать, разобрал всё что смог (панель N-Form), ни как. Как его достать подскажите. Снимаю накладку с крючком справа, далее блок управления отопителем с аудио, саму магнитолу и дальше не знаю, не видно что дальше снимать!

Добавлено через 16 часов 21 минуту
Оказалось всё довольно просто, на центральном тонелле, (где полочка для мелочи и кожзам на ручке кпп) это всё вставка. Около ручника на этой вставке есть углубление, как раз для отвёртки, поддеваем там, затем сбоков ещё по по 2е защёлки и всё, она вышла, надо ещё снять накладку с крючком и она входит вместе с прикуривателем. на прикуриватель фишка с 2мя контрактами, сам прикуриватель на защёлках, замена заняла 10 минут.

Последний раз редактировалось Orist, 17.04.2012 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Incub вне форума Incub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Tiida 2007г, МКПП, HB. Была N16 2001
Старый #2   07.01.2013, 19:19
По умолчанию
А у меня другая ерунда с прикурвиателем.
С виду обычный прикуриватель, работает, но всякие доп. аксессуары типа зарядки, регистратора и прочее в гнезде просто не фиксируются, т.е. они как бы тоньше, чем гнездо прикуривателя и они из него вываливаются..
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #3   07.01.2013, 20:21
По умолчанию
Incub, Берём мягкую пластмассу, типа спички по толщине и по ширине 1-1.5 см. высота 4-5 см. - отрезаем, если нужно один край стачиваем (делаем тонким) и это дело применяем как заклиниватель вставляемого в прикуриватель девайса. Внятно объяснил? У меня так.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Incub вне форума Incub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Tiida 2007г, МКПП, HB. Была N16 2001
Старый #4   07.01.2013, 20:43
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Incub, Берём мягкую пластмассу, типа спички по толщине и по ширине 1-1.5 см. высота 4-5 см. - отрезаем, если нужно один край стачиваем (делаем тонким) и это дело применяем как заклиниватель вставляемого в прикуриватель девайса. Внятно объяснил? У меня так.
И так каждый раз что ли проводить такую манипуляцию?) А более рационального решения нет или все на N16 так делают?)))
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #5   07.01.2013, 20:55
По умолчанию
Incub, А ты каждые 5 минут там всё меняешь? Ну я поставил тройник, раз воткнул вываливающийся прибор и забил на него. Есть ещё гнёзда под другие девайсы. Намотай изоленту тогда на выскакивающий приборчик. Чего тут хитрого придумывать.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #6   08.01.2013, 17:30
По умолчанию
Incub, подогни внутренние минусовые контакты.
Ответить с цитированием
Seryjvolk79 вне форума Seryjvolk79    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Бор; Авто: Nissan almera N16(2)
Старый #7   16.09.2015, 00:44
По умолчанию Ы
Значит я еще тот бабаян!Я приблуду с полочкой снял,отсоединил прикуриватель от клеммы и все...дальнейшая разборка дала клина.Пыжился минут сорок,но епанный прикуриватель так и не отсоединил.Все рабочие слова вспомнил,не помогло.Так на место и воткнул.А хотел поменять на прик-ль с подсветкой.Буду пробовать еще,раз там все просто.
И P.S. Когда полочку из под мелочевки снял,внутри тоннели увидел повода с клеммой(мама),в чехле из поролона.Не знаете что это за бесхозный кабелек?Буду признателен ответу.)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook