Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   16.04.2012, 01:35
По умолчанию Металлическая решётка радиатора
Потерял левую решётку радиотора. Сначала камнем расколола надвое, а потом растряслось и выпало.

Хочу металлическую решётку радиатора, без молдинга (хромированная полоска).

Вот примеры:



Переискался по кейворду "nissan almera n16 решётка радиатора". Нашёл только оригинальные. Где можно найти или заказать желаемую? Или посоветуйте тюнинг-центр _поскромнее_, где бы мне смогли сделать это назаказ.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2   16.04.2012, 01:39
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
Или посоветуйте тюнинг-центр _поскромнее_, где бы мне смогли сделать это назаказ.
По цене вылезет как несколько оригиналов.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #3   16.04.2012, 10:16
По умолчанию
Щас повонил в тюнинг станцию Carbonny. Мне сказали примерно так: "не трать деньги, сделай сам". Ну и сказали как сделать, где из каких чё материалов вырезать и где их достать. Хех.. =\
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #4   16.04.2012, 13:10
По умолчанию
Как сделать : http://club-almera.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=32&t=11722
Из чего сделать: http://www.mkad86.ru/cat/part36/unit243839.html
http://www.tuningroom.ru/katalog/381.html
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.

Последний раз редактировалось Gravity, 16.04.2012 в 13:20.
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #5   21.04.2012, 11:03
По умолчанию
Спасибо. Сходил я на рынок, посмотрел там на эти сетки. Сделал такие выводы.

1. Не слышал звуков удара, но похоже что камень который влетел мне в решётку был здоровый. На пластиковом бампере осталась глубокая царапина. Левая решётка радиатора у меня отсутствует напроч. Верхняя её половинка потерялась, а у нижней был отколот нижний держать-защёлка. Так же откололось пол винтика, что держат плассасовый упор за решёткой. Итого: у меня нет того самого каркаса, из которого можно вырезать плассмассовую сетку и вставить алюминевую, как это показано в статье.

2. Находил статью, где человек купил в строй материалах лист плассмассы, и вырезал себе каркас сам. Но решётка радиатора на его машину имела достаточно простую форму. Мне бы пришлось лепить что-то страшное, а что бы не выглядело кустарщиной, как нить хитро окрашивать, вплоть до "окраса порашком" = деньги. Окраска из балончика офигенно спалзает. Да и подобрать сухую погоду для окраски в выходной день щас сложно. Гаража нет.

3. Алюминевая решётка по сравнению с пластиковой офигенна хрупкая. Её легко можно разодрать отвёрткой не активировав датчик удара. А попав под капот уже можно сделать и что нибудь более интересное. Подробностей не знаю, но слышал что это один из способов угона (може быть был когда то?) через выломанную решётку радиатора открывается капот, меняется какой то электронный блок и поехали. Наверняка тут много "если", однако если секретка на сигналке спасёт, алюминевая решётка радиатора останеться разодранной )

4. Случилось чудо. И я в EuroAuto совершенно случайно наткрулся на орегинальную б.у. решётку за 2кр, целиком, левая-правая часть (по тыщи каждая) с хромированным елементом в комплекте. Когда неорегинал стоит 2кр каждая половинка и хром элемент отдельно за 0.8кр, притом что у неорегинала хром элемент такой хиленький и паршивенький, что реально только вид портит.

Так что я приобрёл и установил орегинальную б.у. решётку радиатора общей стоимостью 2кр. Вопрос решён. Спасибо за ответы.

Добавлено через 7 минут
*у правой у меня отломались держатели хром. элемента, который балтался на соплях. я его оторвал и выкинул. Хром элемент на неорегинале (что у меня стоял) и на орегинале _существенно разные_. Так что пришлось купить не только разломанную левую половину, но и правую.

Последний раз редактировалось f1af, 21.04.2012 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook