Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гарик 71 вне форума Гарик 71    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: Ниссан Навара
Старый #1   04.04.2012, 09:24
По умолчанию Шаровые опоры
Привет братва!Хотел бы еще раз у вас проконсультироваться,тем очень много поэтому поводу,шаровым пришел кирдык,рычаги нормальные,решил рискнуть заменить только шаровые,в автосервисе сказали сделаем 2руб. сторона и никаких проблем,братва подскажите кто-нибудь менял только шаровые, если да то начто обратиь внимание при замене.С Уважением.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #2   04.04.2012, 10:32
По умолчанию
http://www.pickupclub.ru/forum/showt...t=8191&page=14

подробно там
Ответить с цитированием
mixa111 вне форума mixa111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Навара и Патрол 61
Старый #3   05.05.2012, 10:45
По умолчанию
Позавчера менял верхние шаровые. Без снятия верхних рычагов ничего не получилось. крепко запрессованы. Рычаги снять. нужно пару кусков трубы подходящего диаметра- чтоб выбить и запрессовать. Одну сторону долго мучил- вторую- за час сделал. Одновременно поменял и стойки передние на новый комплект айронмен.
Ответить с цитированием
Gaskov вне форума Gaskov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Navara продана, Pathfinder 2013, Note
Старый #4   12.05.2012, 15:14
По умолчанию
А смысл менять только шаровые? В любом случае при выпрессовке и запрессовке посадочное место разбивается, опятьже выработка у него уже есть. Я катался на оригиналах до 150 тык, поменял опять на оригиналы, но тут у меня вышел облом, проехал только 50 тыков...хотя есть подозрение, что оригинал в сервисе они оставили себе а мне воткнули восстановленные, потому что резинки сильно уж ушатанные были, за год я бы их так не ушатал. Сейчас поставил неоригинальные рычаги по 3800 за штуку от какойто тайваньской фирмы, ребята знакомые очень советовали, посмотрим сколько они отходят, даже если теже 50 тыков, то я уже сэкономлю минимум 50 процентов и буду кататься на новых рычагах с шаровыми. А на пикапклубе форуме у некоторых ребят шаровые меняли каждые 10 тыков...правда ктото и дольше катался... Вообщем все на ваше усмотрение!
Ответить с цитированием
ValMash вне форума ValMash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: Pathfinder 2013SE (Ironman 2"+bodylift KOUSH 1,2",Goodyear Wrangler A/T Adventure 265/65 R17
Старый #5   06.06.2012, 00:19
По умолчанию
Сообщение от Гарик 71 Посмотреть сообщение
Привет братва!Хотел бы еще раз у вас проконсультироваться,тем очень много поэтому поводу,шаровым пришел кирдык,рычаги нормальные,решил рискнуть заменить только шаровые,в автосервисе сказали сделаем 2руб. сторона и никаких проблем,братва подскажите кто-нибудь менял только шаровые, если да то начто обратиь внимание при замене.С Уважением.
У Патов есть тема про замену шаровых, можешь там глянуть. Я сам на своём менял шаровые и передние и задние, проблем не возникло.День потратил, зато Машинка бегает как новая)) Кстати рычаги при замене снимать не надо, соответственно сход не нарушишь) Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook