Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexm3030 вне форума Alexm3030    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD
Старый #1   03.04.2012, 01:17
По умолчанию При резком нажатии на педаль газа загорается чек (4WD) ошибка.
При резком нажатии на педаль газа загорается ЧЕК и машина начинает медленно ехать без возможности разгона. Останавливаешь, выключаешь, затем заводишь и едешь дальше. Что может быть? Мне сказали, что датчик давления топлива. Проверил по каталогу, а такого нет, только воздушная заслонка. Подскажите что можно предпринять? Спасибо!
Ответить с цитированием
Olegasik вне форума Olegasik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Т31 2.0 CVT 2007
Старый #2   03.04.2012, 16:04
По умолчанию
такая же лажа иногда случается, виноват он A6860-AW42B датчик давления топлива. Тоже жду уже заказал. Вообще то тема уже была.
Ответить с цитированием
alex 83 вне форума alex 83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА в Южке; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5TD, 2008г.в ,серебро в максималке. Лифт +2, резина Купер стт, Ниссан Теана 3.5 2012г.в
Старый #3   06.04.2012, 15:41
По умолчанию
А причем здесь тогда полный привод, что то связи не уловил.
Ответить с цитированием
Olegasik вне форума Olegasik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Т31 2.0 CVT 2007
Старый #4   06.04.2012, 16:30
По умолчанию
alex 83, Полный привод ни причем. Я думаю япы просто аварийный режим мотора подвязали под эту картинку.
Ответить с цитированием
alex 83 вне форума alex 83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА в Южке; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5TD, 2008г.в ,серебро в максималке. Лифт +2, резина Купер стт, Ниссан Теана 3.5 2012г.в
Старый #5   07.04.2012, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Olegasik Посмотреть сообщение
alex 83, Полный привод ни причем. Я думаю япы просто аварийный режим мотора подвязали под эту картинку.
У меня когда резина разношерстная стояла, была такая проблема. Поставил одинаковый комплект, проблема исчезла. Сейчас бывает, когда запаску другого размера ставлю. И мотор здесь как то ни причем .

Добавлено через 3 минуты
Еще разность давления в шинах может такую проблему подкинуть. У моего знакомого на лысых покрышках такое было. Поменял и все ок.

Последний раз редактировалось alex 83, 07.04.2012 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #6   08.04.2012, 20:37
По умолчанию
Часто это ошибка p1272 - датчик давления топлива. Если стоит мультитроникс или СРАЗУ консалт под рукой, то ее можно считать... после 3-й заводки двигателя - стирается бесследно (во всяком случае для мультика)

варианты решения:
1. чистка датчика давления топлива
2. замене датчика давления топлива
3. если дорестайл, то замена ТНВД на версию от 2.5 190 л.с
4. ......... не знаю

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook