Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1   01.04.2012, 12:33
По умолчанию Датчик топлива. Теория и практика.)
Если забоянил, мои извинения, но тему типа "датчик топлива", по кр мере в таком виде поиска, чета не нашел)
На усмотрение модераторов), найдут этому сообщению более полезное место, я не против))
Это как бы отчет обещанный, из темы "мультитроникса" по совпадению стрелки датчика топлива и реальных показаний откалиброванного и тарированного БК.

Сразу попрошу не оставлять комментарии по правильности настройки и показаний самого БК, ибо пусть это останется на моей совести) Показания выкладываю в формате "как есть", либо принимаете, либо нет)
Готов ответить на любые вопросы о способах и проведении измерений)
Будем считать, что сделал их правильно)

Отчет представляется в формате фото датчика, слева красными цифрами, я так понимаю, логические значения разработчиков НИССАНа, которые наверное так видят калибровку бака)
Справа, зеленым цветом, реальные цифры, показанные моим БК.)
(Зы, если совсем честно, и очистить совесть перед вами, проверил два раза, выкатал два бака, поэтому долго молчал, погрешность везде можете добавить 2-3 литра в обе стороны от моих цифр)

Тема - как вариант обсуждения данного вопроса вообще, и правильности выкладок, предлагаю запомнить своё положение стрелки, сверить с моими зелеными цифрами, заправить до отсечки ( НЕ ДО ПОЛНОГО, А ДО ОТСЕЧКИ ПИСТОЛЕТА, я тарировал именно так) и проверить правильность заправки.)

Если будут совпадения и желания дальше пользоваться таблицей, хоть распечатайте и возите с собой)

Ну и результаты ваших измерений, конечно же, только приветствуются)))

С уважением, Вит.)
Изображения
Тип файла: jpg бк_дт.JPG (90.3 Кб, 284 просмотров)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #2   01.04.2012, 12:45
По умолчанию
Я заправляюсь обычно из 20-ти литровых канистр, заправляю по самое горло. Сколько это литров получается, из твоего опыта? 62 литра где-то?

Какая поправка расхода и скорости стоит у тебя в БК?
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #3   01.04.2012, 13:00
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
62 литра где-то?
У меня сейчас так не покажет)) Максимум 60) Тарировал от 60ти) Больше у меня не может быть)

У меня настройки получились такие:
Проехал 35 км по автомобильному одометру, внес корректировки, получилось
Поправка скорости +3.5
Выкатал за 40 литров, заправился на лукойле, внес корректировки, сколько залил, получилось
Поправка расхода +8.5
Когда тарировал бак, указал ему, что ОТСЕЧКА ПИСТОЛЕТА соответствует 60 литров. От этих цифр и получились все остальные.)
Смущает только количество выставленного при отсечке) Потому как так и не нашел точной цифры залитого по отсечке, взял книжные 60)
Если чтото не так, и убедите, почему, готов перепровести испытания))


Но скажу вам так, при тех цифрах, что сейчас выложил, приезжаю на заправку, заливаю на тысячу 34 литра, и они складываются с остатком автоматически)) Прикольно, блин)), и не заморачиваешься) Сразу всё видно, и руками никуда не лазить)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #4   01.04.2012, 13:09
По умолчанию
Откуда ты знаешь, что при загарании сигнальной лампы топлива (начало красной зоны) остаток топлива 6-5 литров. Все говорят, что 8 литров

У меня поправка скорости примерно такая же, но расхода около +30 (расчет из данных - сколко залил литров и проехал км)
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #5   01.04.2012, 15:30
По умолчанию
Незнаю)
И все, кто говорят, они откуда знают?)
Мой вывод простой- Первая риска-15 литров, красная зона- МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ до первой риски, значит, уже меньше 7.5, никак не 8, поэтому для меня примерно 5-6 ) А эти 5-6 загорания у меня сейчас и соответствуют 5 остатка в баке по БК)
Это мои расчеты) Я не говорю, что они верны) Вот и ищем консенсус сообща)

Что касается коррекции расхода +30...
Чета тут не понял, "км" то при чем?) Это же расход, а не пробег)
Коррекция расхода просто- залил полный бак, выкатываешь ну, допустим, 50 литров, неважно, главное, побольше, тогда точнее будет, едешь на заправку, заливаешь, допустим, 55 литров, потом лезешь в коррекцию прибора, где расход, и меняешь цифру в приборе на ту, которую заправил) Всё)
Он сопоставляет что он насчитал, и что ты ввел, для него это отношение и есть коррекция, и вносит эту постоянную поправку потом везде)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #6   01.04.2012, 17:30
По умолчанию
wiwit, Виталь, кто хочет, пусть спорит. Молоток!!! Оценко ОТЛ! Провёл научно-практическую лабораторную работу. Кто-то ещё. Пообщались. Написали кандидатскую. Во куда я тебя толкаю, понял? Поделишься потом гонораром.
Без шуток, ОК!!!
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #7   01.04.2012, 18:09
По умолчанию
Все правильно, именно так и делал коррекцию.

Через пару недель откатаю бак и подключусь к ДУТ, проведу твой эксперимент, интересно сравнить результаты
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #8   01.04.2012, 18:49
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Поделишься потом гонораром.
Хы))
Я ж от души и для души))
Не волею корысных обстоятельств, а токмо за ради справедливости и тяги к знаниям)))


Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
интересно сравнить результаты
А вот это и правда интересно))
Тож бу ждать))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #9   01.04.2012, 19:08
По умолчанию
Пять литров остаток мало ...насос уже черпал бы через раз ..Остаток от 8 до 10 ..когда лампа загорится..У меня расчетный бак ..пока потихому корректирую ..его тренируюсь ..Если брать стрелочный вариант 15 льтров первое деление ..Мой БК завышает литров пять --максимально 8 Лампа загорается при заправке влазит 54 литра до отстрела пистолета ..бак гдето в 62-63 литра подзавязку .
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #10   01.04.2012, 19:20
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
при заправке влазит 54 литра до отстрела пистолета
Может еще вариант, что у каждого лампочка загорается по своему?
Я вспомнил, что когда у меня загорелась, до заправки еще доехал, там км 20 получилось, до отстрела вошло 57.
Соглашусь, пожалуй, что до 8ми литров может быть запас, но 10 многовато...
Готов согласиться на 5-8 литров вилки)
Тогда как они маркируют приборы, если красная зона меньше половины, где 15?) Лампочка загорается на границе, тут они не врут, но граница то получается уже меньше половины от 15ти?)

Хы)
Вот заодно и выясним статистику, у кого при каких значениях загорается лампочка) Сколько влазит в бак при загоревшейся лампе до отстрела?)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook