Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Глуховской Алексей вне форума Глуховской Алексей    
Начинающий клаббер
Откуда: Старый Оскол; Авто: NISSAN LAUREL
Старый #1   27.03.2012, 15:02
По умолчанию чёто не то с автоматом ПОМОГИТЕ!!!
Не так давно стал облодателем Лаврика в 35й рубашке с нормальным сердечком RB20 и савсем молодой еще даже не совершеннолетний всего 13(1999 конец ноября).Лучше авто в мире нет!!!Взял в ужасном состоянии по кузову,в остальном вроде всё хорошо.Так вот:после месячнойезды и 2х месячного простоя у маляра,мы с моим"самцом"выбрались на дорогу.Первые 5км всё было супер потом началосьПервая и вторая передачи срабатывают просто классно не дёргает,даже порй кажется будто вариатор.После переключения на третью,пока давишь педальку всё хорош,но стоит пустить на покат,(я так понимаю он переключает на ступень выше)и сново нажать,причем именно плавно на газ,он н ачинает подёргиваться.нажимаем пидаль чуть сильнее и всё хорош,ускоряется плавно без рывков.Если меньше довить на дросель,уподет скорость и он переключит на одну ниже,кстати тоже без рывков.У меня первая машинка с АКПП,поспрашивал у ребят,нашлись умники Посоветовали выйти на магистраль и прожеч как следует,якобы Лаврентий застоялся.Сказанно-сделано залил 40л и помчал.После старого дизилька я БЫЛ ПРОСТО В ШОКЕ:187 НА ТАБЛО И МАШИНКА СКИНУЛА ДО 160(испугался думал всё каюкМне же не кто не сказал,что существует отсечка)После забега "самец"как молодой не дёргал,около 15тыс/км.А потом всё сново.Создаётся чувство как на миханике,когда передача не соответствует скорости(на 3й 20км/ч)Всё это я стал ощущать именно на спокойной монере езды,более агресивные поездки протекают хорошо не дёргая!ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!
Ответить с цитированием
BANKAI вне форума BANKAI    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О.; Авто: Ниссан Тино 1999 авт
Старый #2   27.03.2012, 16:11
По умолчанию
Не знаю поможет нет, у меня на тойоте было, после 60 начинала дергать. Все перепробовал масло в акпп менял, раза три разное заливал, свечи новые ставил эффекта не дало. Думал на коробку попал. Решил заменить фильтр топливный, помогло, все нормально стало. А так может быть что угодно от топливного насоса до любого датчика. Проще на диагностику двс и акпп съездить.
Ответить с цитированием
Глуховской Алексей вне форума Глуховской Алексей    
Начинающий клаббер
Откуда: Старый Оскол; Авто: NISSAN LAUREL
Старый #3   28.03.2012, 09:40
По умолчанию
111Большое спасибо за надеждуАвто владельци!Поделитесь мнениями как должен переключать автомат?Я либо раньше не замечал,либо просто превык к машине и стал через-чур предирчив.Когда пускаешь на покат по городу(30-50км/ч)АКПП держит!Автомат вобще на "Dрайве"когда бросаешь газ должен переключать на передачу выше,а если на самой высокой то просто сбрасывает обороты и коробка держит.Вобще буду весьма блогодарен за любую ПОЛЕЗНУЮ информацию!!!Зарание огромное Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook