Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pinohik вне форума pinohik    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: n16
Старый #11   27.03.2012, 20:16
По умолчанию
может и мою рейку тряхонешь? а то я сам как то немного очкую
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #12   27.03.2012, 20:17
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
Рейки все ремонтные
Ну слава богу, что всё так хорошо. Значит спокоен, что когда придёт время чинить рейку, то сделаю всё сам.
Я к рулевому всегда отношусь трепетно и ещё никогда не доводил до кондиции ни один механизм ни на одной машине, а их у меня за 23 года было много.
Так что даже рад, что не имею опыта по ремонту рулевых реек своих машин.
Людям помогал чинить и регулировать рулевые механизмы, но только червячного типа.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
dim079 вне форума dim079    
Начинающий клаббер
Откуда: Чернигов; Авто: N16
Старый #13   27.03.2012, 21:06
По умолчанию
Да там ничего страшного нету, если один чел собрал, то другой разберет и соберет, главное подход с "головой" ну и инструмент толковый.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #14   28.03.2012, 05:55
По умолчанию
Сообщение от dim079 Посмотреть сообщение
Да там ничего страшного нету, если один чел собрал, то другой разберет и соберет, главное подход с "головой" ну и инструмент толковый.
Устройство-то мне известно. Знаю что всё довольно не сложно, но руками конопатить не доводилось. И что интересно, никто никогда из знакомых не обращался за помощью.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Fanatik вне форума Fanatik    
Начинающий клаббер
Откуда: Коломна; Авто: Nissan Almera n16e
Старый #15   05.09.2013, 18:00
Лампочка
Добре! Отрегулировать рейку реально можно или нет ,а то у меня стучит сильно,может кто знает про регулировку.Заранее спасибо:
Ответить с цитированием
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #16   05.09.2013, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Fanatik Посмотреть сообщение
Добре! Отрегулировать рейку реально можно или нет ,а то у меня стучит сильно,может кто знает про регулировку.Заранее спасибо:
Гдето видел тему про регулировку, поищи по форуму.
А так на вскидку, регулируется как на тазике, только регулирующая гайка взади червяка. Для регулировки надо рейку откручивать и отводить. Помоему как то так.

Добавлено через 6 минут
http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/24...jj-rejjki.html почитай здесь.

Последний раз редактировалось mirag104, 05.09.2013 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PRIH вне форума PRIH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснотурьинск; Авто: Nissan Almera N16,QG15,МКПП, 2004 (продан) & Nissan X-Trail T30, QR25, АКПП, 2003
Старый #17   14.10.2013, 21:03
По умолчанию
люфт по горизонтали (только справа) может быть из-за втулки? (наконечники и тяги недавно менял они в норме), рейку недавно подтягивал
__________________
Nissan X-trail T30 2003 г.в., АКПП, 2,5 Luxury
Nissan Almera N16 2004 г.в., МКПП, 1,5 Comfort (продан)
Ответить с цитированием
Aleksey_D вне форума Aleksey_D    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Almera N16E
Старый #18   16.07.2015, 18:13
По умолчанию
Здрвавствуйте. Тут есть еще кто-нибудь??? Хотелось бы вопрос задать по поводу втулки и полоски фольги из пивной банки. Не могу понять куда эту полоску подкладывать???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook