Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #11   29.06.2012, 08:43
По умолчанию
buketn, а в бардачёк DVD-проигрыватель теперь не устанавливают, я так понимаю?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #12   29.06.2012, 08:50
По умолчанию
Какой прогой жать? Не лопатой же махать
Нет, двд нету там. Двд-диски считывает "центральная" магнитола
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #13   29.06.2012, 11:53
По умолчанию
Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
Не лопатой же махать
верно - не лопатой махать. Однако зачастую перегонка одного фильма может по времени занимать ровно столько, сколько длится этот фильм, т.е. ИМХО - не совсем целесообразно.

Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
Какой прогой жать?
Эх, сейчас уже и не подскажу - давно этим не занимался (лет 5 точно). Но на вкус и цвет - программ уйма. Нужно поднапрячь Яндекс.

Как у теаны обстоят дела с проигрыванием DVD-фильмов?
Если всё нормально, то вижу один оптимальный выход - качать DVD-образы и писать их на диски/флэшки.
ЛИБО! Качать видео любого формата и перегонять через специальные программы (DVD to AVi/mkv) и просматривать не парясь каким там кодеком были закодированы фильмы (я так раньше делал на свой "правильный" dvd-проигрыватель sony, который читал исключительно DivX фильмы, пока не появились всякие альтернативные китайские комбайны и мультимедийные HD плееры)...
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #14   29.06.2012, 12:14
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Как у теаны обстоят дела с проигрыванием DVD-фильмов?
..... и просматривать не парясь каким там кодеком были закодированы фильмы (я так раньше делал на свой "правильный" dvd-проигрыватель sony, который читал исключительно DivX фильмы, пока не появились всякие альтернативные китайские комбайны и мультимедийные HD плееры)...
Вот вот! В паспорте Теаны 2008 г. с ДВД в бардачке, прописано, что проигрыватель закодирован и магёт играть тока "правильные" диски. Я пробовал вставлять "диски -самоПиски", ни )(ера не играет.
Ладно хоть ДВД-навигационное устройство видит самопальные диски с навигационными картами.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #15   29.06.2012, 14:10
По умолчанию
Не, как раз писать болванки нецелесообразно (ради просмотра, тем более в машине напостоянку то они не нужны. Так бы, на случай долгих пробок, которые сейчас на моем пути - дом - Питер -случаются.
Меня вот что удивляет, раз ави это "правильный" формат, то почему как раз его не удалось считать. Мои фильм и мультик были именно в нем. А ролик в мпег-4 вообще не обнаруживает

Добавлено через 1 час 28 минут
Поискав в инете наткнулся вот на что:

Как выяснить, что DVD-плеер умеет читать AVI или MKV?
Только два варианта:
- на корпусе DVD-плеера должна быть любая надпись AVI (Mpeg-4 / DivX) или MKV (для формата MKV)

Что то даже смешно стало - AVI ( в каком у меня был закинут фильм и который не считывает ) это тот самый Mpeg-4 ( в котором другой ролик, и который совершенно не видит машина) и это тот же самый DivX , по словам представителя Ниссан, должен воспроизводится на авто. Дурдом какой то...
Один человек подсказал, что как вариант может быть битрейд надо подбирать... Разные аппараты, просто могут высокий битрейт, не читать.
Формат соответствует, а мощности, аппарата, увы нет...

Последний раз редактировалось buketn, 29.06.2012 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #16   29.06.2012, 14:27
По умолчанию
Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
Меня вот что удивляет, раз ави это "правильный" формат, то почему как раз его не удалось считать. Мои фильм и мультик были именно в нем.
ты не уловил суть. AVI - это формат сжатого видео. Кодеки, отвечающие за сжатие, могут быть разных разработчиков. Самый "легальный" - это DivX. Обычно им раньше были закодированы лицензионные компат-диски с киношками в формате avi. Я уж не знаю по какой причине от него отказывались "пираты" и сжимали видео другими кодеками (XviD, Н.256 и др)...В общем не буду грузить и скажу лишь одно: авишка авишке рознь. Авишки, сжатые "нужным" кодеком будут помечены в уголке (при просмотре) фирменным логотипом - DivX video. Таких я не встречал в сети очень давно... Соответственно голова теаны не поймет авишки, скаченные с сомнительных ресурсов и торрентов...


Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
Не, как раз писать болванки нецелесообразно (ради просмотра, тем более в машине напостоянку то они не нужны. Так бы, на случай долгих пробок, которые сейчас на моем пути - дом - Питер -случаются.
Каждому своё. Купил DVD-RW - записал - посморел - стер. Конечно, диски не так удобны как флэшки, но что поделать.
Ищите прогу, которая будет перегонять авишки, сжатые хз каким кодеком, в дивыкс видео..

Добавлено через 6 минут
Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
Поискав в инете наткнулся вот на что:
я сам немного порылся в инэте (увы, у меня на работе стоит фильтр на некоторые ключевые слова - соответственно более детально сайты я открыть не могу) - запутался. Мы суждения были основаны на давнем опыте работы с видео. Видимо кое что я подзабыл.
Оказывается, есть видео формата .divx (что-то наподобии avi, только фирменный) - его то теана и понимает...
Я нашел через яндекс программу, которая перегоняет любой формат в divx, но сайт не открывается и потому название мне не доступно...
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)

Последний раз редактировалось rusauto, 29.06.2012 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #17   29.06.2012, 14:36
По умолчанию
может ссылку на сайт, я сам пороюсь там?
Хотя вот открыл :
Movavi Видео Конвертер – это простой и функциональный конвертер видео и аудио. Конвертируйте в DivX ваше видео, или наоборот, конвертируйте DivX в AVI, WMV, MP4, MOV, MPEG и другие популярные форматы!
сейчас попробую
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #18   29.06.2012, 14:51
По умолчанию
попробуй, мало ли что-то путное получится...
я покурил различные форумы - что-то с видео как то грустно на теане..
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #19   29.06.2012, 15:30
По умолчанию
Блин, эта прога платная. Пока качнул 30-ти дневную пробную версию, но там будет на обработанном видео водяные знаки поверх изображения
И конвертация 30 минут... ладно,поглядим чё получится. Хоть для интереса
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #20   29.06.2012, 16:03
По умолчанию
ну да, хотя бы ради интереса... а вообще, надо покупать китайскую всеядную магнитолу)))
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook