Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Timur-R51M вне форума Timur-R51M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: ПаФ-51M-2.5D-SE-2011
Старый #1   20.03.2012, 03:02
По умолчанию Крышка омывателя на R51M 2.5TD 2011
После резкого торможения в салон поступает запах омывающей жидкости. При осмотре подкапотного пространства было обнаружено, что подтекает омыв. жидк. из-под крышки патрубка бачка омывателя. Это только у меня? Или это норма?
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #2   20.03.2012, 09:24
По умолчанию
Сообщение от Timur-R51M Посмотреть сообщение
Или это норма?
Нет.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Starcon вне форума Starcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5SE-C-CGA 2011
Старый #3   24.04.2012, 22:05
По умолчанию
Сообщение от Timur-R51M Посмотреть сообщение
После резкого торможения в салон поступает запах омывающей жидкости. При осмотре подкапотного пространства было обнаружено, что подтекает омыв. жидк. из-под крышки патрубка бачка омывателя. Это только у меня? Или это норма?
У меня такая проблема впервые обнаружилась после резкого томрожения в повороте направо, с полным бачком (перед этим было залито 5 литров незамерзайки). На новой машине. А те кто пишут "Нет" пусть сначала посмотрят на конструкцию крышки бачка на пострестайле. Она там даже сидит криво.
__________________
ГАЗ24(1985)->Nissan Cefiro(1996)->Ford Mondeo (2006, бензин)->Honda Fit (2003)->Nissan Pathfinder (2011, дизель), Ford Mondeo (2005, дизель), TLC-80(1994, бензин), Ford Ecosport (2014, бензин)
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #4   25.04.2012, 09:39
По умолчанию
Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
А те кто пишут "Нет"
Ответ нет означал ответ на вопрос
Сообщение от Timur-R51M Посмотреть сообщение
Или это норма?
Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
Она там даже сидит криво.
Читай внимательнее и если у тебя крышка сидит криво то
мои соболезнования.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Starcon вне форума Starcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5SE-C-CGA 2011
Старый #5   26.04.2012, 21:12
По умолчанию
Сообщение от voknez Посмотреть сообщение
Ответ нет означал ответ на вопрос
Вы ответили "нет" на вопрос, который подразумевал хоть какую-то статистическую значимость. Если у Вас есть результаты статистического исследования данной проблемы - то будьте любезны его опубликовать.

Сообщение от voknez Посмотреть сообщение
Читай внимательнее и если у тебя крышка сидит криво то
мои соболезнования.
Предлагаю поступить так: я завтра опубликую в этом треде фото своей крышки, а Вы своей. ОК?
__________________
ГАЗ24(1985)->Nissan Cefiro(1996)->Ford Mondeo (2006, бензин)->Honda Fit (2003)->Nissan Pathfinder (2011, дизель), Ford Mondeo (2005, дизель), TLC-80(1994, бензин), Ford Ecosport (2014, бензин)
Ответить с цитированием
Starcon вне форума Starcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5SE-C-CGA 2011
Старый #6   28.04.2012, 21:28
По умолчанию
Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
Предлагаю поступить так: я завтра опубликую в этом треде фото своей крышки, а Вы своей. ОК?
Фотку прикладываю. На ней видно, что задняя часть крышки прилегает неплотно, и потеки расплескивающейся незамерзайки тоже очень хорошо видно.
Изображения
Тип файла: jpg 1_processed.jpg (52.4 Кб, 127 просмотров)
__________________
ГАЗ24(1985)->Nissan Cefiro(1996)->Ford Mondeo (2006, бензин)->Honda Fit (2003)->Nissan Pathfinder (2011, дизель), Ford Mondeo (2005, дизель), TLC-80(1994, бензин), Ford Ecosport (2014, бензин)
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #7   29.04.2012, 01:14
По умолчанию
Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
видно, что задняя часть крышки прилегает неплотно, и потеки расплескивающейся незамерзайки тоже очень хорошо видно.
А на мой взгляд, крышка просто не "посажена" на место. Не прижата - иными словами. И не задняя часть, а наоборот - передняя. Это если счмтать, что радиатор спереди "Потёков" ОмЖ тоже особо не заметил. Мож, просто треморок при "заправке"? Маловероятно, что при такой "длинной шее", ОмЖ будет выплёскиваться из бачка. , Не, ну конечно, если "с горкой" лить...
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #8   29.04.2012, 18:13
По умолчанию
Может это воняет незамерзайка стекающая с лобовухи при торможении!
А то подкапотное пространство по воздуху на прямую не поддувается вроде бы в воздухозаборник вентиляции! ИМХО!
Ответить с цитированием
Starcon вне форума Starcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5SE-C-CGA 2011
Старый #9   04.05.2012, 18:42
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А на мой взгляд, крышка просто не "посажена" на место. Не прижата - иными словами. И не задняя часть, а наоборот - передняя. Это если счмтать, что радиатор спереди
Снимок сделан со стороны радиатора. "Посадить" крышку я и сам пытался, она лучше не сажается.

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
"Потёков" ОмЖ тоже особо не заметил. Мож, просто треморок при "заправке"?
Потеки видны вокруг крышки (синий налет) и на расширительном бачке. По поводу "расплескалось при заправке" - вроде заправлял через воронку, аккуратно, но сейчас уже сложно утверждать, что не расплескал.

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Маловероятно, что при такой "длинной шее", ОмЖ будет выплёскиваться из бачка. , Не, ну конечно, если "с горкой" лить...
Заливал после того, как загорелся индикатор. Влил чуть меньше 5 литров - когда пена пошла в горловину, остановился.

Вообще говоря, наверное это нельзя считать проблемой. Как уже писал, у меня запах появился один раз, когда было резкое торможение с большой скорости +поворот направо. Такое поведение не свойственно владельцам большого солидного жипа (которые всегда помнят о том, что высокий центр тяжести при резком повороте - это риск сделать "уши"). При этом еще и бачок был полный.
__________________
ГАЗ24(1985)->Nissan Cefiro(1996)->Ford Mondeo (2006, бензин)->Honda Fit (2003)->Nissan Pathfinder (2011, дизель), Ford Mondeo (2005, дизель), TLC-80(1994, бензин), Ford Ecosport (2014, бензин)
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #10   13.05.2012, 16:52
По умолчанию
У меня тоже в салоне воняет незамерзайкой. При этом, дилер нецедил туда меньше половины, в первую же поездку после покупки 10 дней назад и все это время омывайкой воняет так сильно, что болит голова, а машина пробежала всего 700км. Крышка на бачке сидит, но ее можно вращать двумя пальцами по горловине. Что делать?

Добавлено через 1 минуту
У меня тоже в салоне воняет незамерзайкой. При этом, дилер нецедил туда меньше половины, в первую же поездку после покупки 10 дней назад и все это время омывайкой воняет так сильно, что болит голова, а машина пробежала всего 700км. Крышка на бачке сидит, но ее можно вращать двумя пальцами по горловине. Что делать? Причем воняет без всяких там поворотов и ускорений, без омывания стекла. Воняет постоянно и всегда.

Последний раз редактировалось Игоряшка, 13.05.2012 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook