Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexandrowww вне форума Alexandrowww    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Талдом; Авто: Nissan Primera P10 GA16DE ... Nissan Primera P12 1.8 AT 2006 г.в.
Старый #1   16.03.2012, 08:48
По умолчанию Подшипник задней ступицы
Всем привет, - вопрос : реально ли заколхозить подшипник на задней ступице, у меня с АБС - диски, в магазинах сказали что меняется вместе со ступицей - т.е. узел неразборный ?! А на екзисте есть на продажу отдельно подш. - кто из них заблуждается или хочет ввести в заблуждение ?

Цена в екзике - подш. - минимум - 2000
ступица в сборе - 6000

в магазинах - в сборе - от 3000

Цифры не детские для простого ( или непростого ? ) подшипника - хочу колхозить .... - кто сталкивался подскажите ...
Может есть у кого в заначке чего нибудь из этой оперы ? - 89262890312

Спасибо.
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #2   16.03.2012, 12:27
По умолчанию
Да . так оно и есть узел не разборный , но если есть халявный токорь и время , то можно замутить как тут http://www.primera-club.ru/forum/sho...t=14879 :wink:
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #3   16.03.2012, 22:11
По умолчанию
Сообщение от Alexandrowww Посмотреть сообщение
Цифры не детские для простого ( или непростого ? ) подшипника - хочу колхозить
Земеля, да ты на свою ступицу за ценник в 2 килорубля молиться должен - на Опеля, Шевролеты да Тойоты ступицы по 15-20 тысяч стоят, тоже подш отдельно не меняется, и ничего - покупают и меняют. Не дури - бери тот же Optimal 962703 и меняй. "Колхоз" потом может в любую сторону сыграть...
Ответить с цитированием
Alexandrowww вне форума Alexandrowww    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Талдом; Авто: Nissan Primera P10 GA16DE ... Nissan Primera P12 1.8 AT 2006 г.в.
Старый #4   17.03.2012, 09:54
По умолчанию
Сообщение от pavlonas Посмотреть сообщение
но если есть халявный токорь и время
Паш - нет ничего из написанного ... - Спасибо

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
"Колхоз" потом может в любую сторону сыграть...
Возможно, но в коробке стоит уже 3 года колхоз - пока норма ...

А если б/у ступицу с подш. сдернуть откуда нибудь - получится ? - Какой там стоит подш. - роликовый или конический ?

Последний раз редактировалось Alexandrowww, 17.03.2012 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #5   17.03.2012, 11:13
По умолчанию
там два ряда шариков стоят походу , а корпус ступицы и является верхней обоймой , а полуось за нижнюю катит походу
Ответить с цитированием
Alexandrowww вне форума Alexandrowww    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Талдом; Авто: Nissan Primera P10 GA16DE ... Nissan Primera P12 1.8 AT 2006 г.в.
Старый #6   18.03.2012, 17:04
По умолчанию
Сообщение от pavlonas Посмотреть сообщение
там два ряда шариков стоят походу , а корпус ступицы и является верхней обоймой , а полуось за нижнюю катит походу
Тогда это получится гемор .... - только замена или колхозить из двух узких роликовых или шариковых подш., - наверное так, не знаю - попробую - там видно будет ...
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #7   19.03.2012, 11:18
По умолчанию
Потом отпишися , на чем порешил
Ответить с цитированием
Alexandrowww вне форума Alexandrowww    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Талдом; Авто: Nissan Primera P10 GA16DE ... Nissan Primera P12 1.8 AT 2006 г.в.
Старый #8   02.04.2012, 15:22
По умолчанию
Сообщение от pavlonas Посмотреть сообщение
Потом отпишися , на чем порешил
Привет всем ..... Москва - тоннель Лефортово - На скорости под уклон с поворотом с громким хрустом,грохотом и вилянием зада авто умирает злополучная ступица - жесть - все авто от меня ломанулись кто куда - скорость была примерно 100, я сам в шоке ...

Нашел ступицу за 1 день - сошлись все звезды - покупал на оптовом складе,куда пробился с 3 раза по телефону - до этого все говорили что с физическими лицами не работают, но нашелся все таки человек который проникся возникшей проблемой - СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ - он все организовал - шла машина на погрузку в область за 60 км. - он позвонил, заказал, оформил заказ на складе , объяснил водиле и приемщикам на складе что приедет забирать заказ просто человек .... -Короче,когда приехал забирать все были в шоке от моего появления - склад работает с оптовиками по безналу, - по налу в крайних случаях , а тут я ... - меня спросили кто я и откуда появился - я сказал что какой-то их начальник по телефону меня направил - дальше все норм - получил,оплатил и ушел довольный ...

Для машин с АВС - Optimal 962705, без АВС - Optimal 962703 , для замены нужно 30 минут времени, колхоз возможен - но не нужен - посмотрел на снятую ступицу - в сельхозтехнике я думаю будет без проблем подобрать подшипники и сальники-манжеты - если-бы было время на это, то может и заморочился бы ...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook