Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #1   13.09.2006, 10:18
По умолчанию Help!!!
Пишу здесь, т.к. в других местах вероятно зафлудят
Вобщем так. Отобрали права за двойную сплошную.
Повернул налево через двойную сплошную и приняли меня (хотя никого не было и приняли метров через 300-400 тока - наверное камера у них там висит). Короче спорил я с ними, что нарушил только правило разметки, но мне впаяли 12.15 часть 3 - выезд на сторону встречного движения. Знаю, что прав, т.к. на полосу встречного движения не выезжал (много уже споров вокруг этого было - это не выезд на встречку). Да, пересёк, но извините движения навстречу не было - если только перпендикулярно, а это совсем не то, что мне впаяли. Короче составили протокол, я всё подписал а в объяснениях написал как всё было - как повернул, откуда, куда. Назначили дату. Но вот что интересно - назначили в моё ГИБДД а не в суд. Я так понимаю это автоматически означает то, что я заплачу штраф (по этой статье также лишение прав на 2-4 месяца), т.к. лишить права управления меня может только судья. А какой суд в ГИБДД? Я так понимаю что я к начальнику иду, который мне этот штраф и выпишет. Ну это ладно. 500 рэ как-нить отдам - ***, а вот другое меня интересует - это же тяжёлое нарушение - тоесть всё это будет храниться у них в базе, причём пожизненно, а значит я уже злостный нарушитель получаюсь? Ведь в принципе в суде можно всё оспорить и наверняка выиграть дело, но геморроя не хочется Короче советуйте плиз! Может свидетеля найти?

Последний раз редактировалось Primar, 14.09.2006 в 14:25. Причина: клон мата
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #2   13.09.2006, 10:44
По умолчанию
Василь, не парься - идёшь ты на разбор в ГАИ, а они дают направление в суд. Говори, что нарушил правила разметки - поворот в не разрешённом месте с пересечением 2-ой сплошной, а выезд на втречную полосу тут не катит - не было факта движения против встречного потока. Ты главное держись уверенно и не нервничай, но без хамства и т.п. Выпишут штраф - заплатишь и забудешь Если в суд отправят, так ты тож не паникуй - в суде тоже можно всё это решить в твою пользу.
А в протоколе ты отметил, что не согласен со вминяемым тебе нарушением???

Вот тут почитай - позновательно http://www.daewooclub.ru/modules.php...ewtopic&t=3681
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #3   13.09.2006, 10:53
По умолчанию
Так в том-то и дело, что написал, что согласен Но я объяснения на отдельном бланке написал как всё было.
Ответить с цитированием
Docker74 вне форума Docker74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серый Кашак
Старый #4   13.09.2006, 11:27
По умолчанию
Василь, не парься, возможно и до суда не дойдет, если первый раз, назначат штраф прям в ГАИ в 300 рублей и отдадут права, направят в суд, тоже самое, самое главное ни в ГАИ ни в Суде не бузить и не нервничать, а спокойно и хладнокровно говорить свою правду
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #5   13.09.2006, 11:47
По умолчанию
Игорь, так я по этому поводу-то не парюсь - главное то, что эта статья "тяжёлая", а мне этого чего-то не хочется... Я просто думаю смысл есть в суде доказывать что я прав или просто сказать типа ну извините, исправлюсь и заплатить штраф? Просто есть шанс в суде доказать, что это другая статья! Вот и думаю - стоит упираться или нет
Ответить с цитированием
olo05 вне форума olo05    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Вингроуд
Старый #6   13.09.2006, 11:47
По умолчанию
Васек,не переживай,ерунда все это
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #7   13.09.2006, 12:06
По умолчанию
Сообщение от olo05 Посмотреть сообщение
Васек,не переживай,ерунда все это
Да не переживаю в принципе - жалею только что подписал этот протокол Будет урок блин Надо было до конца упираться в том, что разметку нарушил...
А ваще это шоу Тот дурень который меня тормознул - ваще пипец Злой как собака! На вопрос "Какую статью вы мне вминяете" он что-то ответил, на что я сказал (поискав в таблице штрафов) что такой статьи не существует. Потом он сказал "тогда наверное такая-то", на что я ему опять ответил, что такой статьи тоже нет Потом попросил его показать мне ПДД, но и такой великой книжки у него не оказалось и ему пришлось вызвать другую машину ДПС с заветной книжечкой А пока она ехала, я послушал много интересного, про то, что мы такие козлы, из-за нас нигде не проедешь, напокупали машин и т.д. На мой ответ, что в данном случае виноват светофор (ну я-то знаю какой это светофор и из-за него постоянные пробки) он сказал: "ты типа будешь там всех учить? Там блин сидят не дураки и регулируют движение так, как правильно". Я говорю, а водителей вобще ненадо спрашивать как правильно? Ну тут опять послушал про то, какие мы все умные, а потом вторая машина подъехала
Короче он меня передал второму и свалил (бедненький - очень денежек хотел видимо - расстроился ). Ну а второй нормальный молодой парень - поговорили хоть по-человечески, но взятку не взял - наверное испугался что у меня диктофон в КПК
Ответить с цитированием
ТОМИЧ вне форума ТОМИЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, один из бульваров; Авто: BMW F30, F16
Старый #8   13.09.2006, 12:11
По умолчанию
Короче Васек, не нервничай. Я сам уже два раза так попадал. Первый раз в Татарстане пересек 2 сплошную при обгоне в гору, забрали права, отправили в Томск, пришел в суд рассказал все как-было, заплатил штраф 300 р. и все. А второй раз было уже в Мск, ехал по третьей полосе, выскочил гаишник , забрал права, сказал придешь в суд. ЗНАЧИТ, ВСЕ ПО ПОРЯДКУ
1. Никогда не надо спорить с гаишником, лучше улыбнуться , попробоваить сгладить ситуацию(даже если и правда не нарушил), если он настроен жестко, пиши в протоколе "Не согласен". Ничего лишнего не вздумай писать.
2. Он тебе говорит, когда прйти в Гаи, тама тебя примут(правда разговаривать с тобой вряд ли будут), подкрепят все документы и скажут, когда и куда приходить в суд. Гаи сама не может выносить наказания.
3.Приходишь в мировой суд, и тама можешь оспорить свое нарушение, судья тебя выслушает и либо назчит новую дату суда с приглашением уже самого инспектора, либо выпишет штраф, который ты оплатишь в сбербанке, принесешь квитанцию обратно в суд, они тебе дадут направление в Гаи, по которому тебе выдадут (в Гаи)твои права назад.
Штраф 300 рублей
p.s. правда сейчас если в течении года два раза было одно и тоже нарушение, то большая вероятность лишиться прав на 6 месяцев.
Ответить с цитированием
olo05 вне форума olo05    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Вингроуд
Старый #9   13.09.2006, 12:14
По умолчанию
А при таком варианте(видел-один,оформлял -другой),может ,вообще опротестовать протокол,есть,наверное,инструкции по оформлению,прокачай ситуацию с незаинтересованым сотрудником.
Ответить с цитированием
ТОМИЧ вне форума ТОМИЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, один из бульваров; Авто: BMW F30, F16
Старый #10   13.09.2006, 12:21
По умолчанию
А раз согласися, тогда в суд придешь, выпишут штраф 300 р. и всё! А вот если были нарушения по пьяни, тогда изволь те на метро кататься. вряд ли штраф дадут.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook