Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #61   14.01.2016, 10:47
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
те опять от перехода силумин-сталь не уйти.
В природе существует такая штука, называется шайба алюмомедная... Должно помочь теоретически.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #62   14.01.2016, 10:50
По умолчанию
Старый добрый дедовский способ.. Очистить окись тёплой водой, а после смазать обычным вазелином.. Я так клеммы акб чистил и что б больше не морочится смазывал.. Даже через пол года выглядят как новые)
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #63   14.01.2016, 11:08
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
Старый добрый дедовский способ.. Очистить окись тёплой водой, а после смазать обычным вазелином.. Я так клеммы акб чистил и что б больше не морочится смазывал.. Даже через пол года выглядят как новые)
Ну примерно так и сделал. Ещё сверху побрызгал волшебной жижей для высоковольтных проводов (ещё от прежней жизни осталась, в УАЗиках электрику поливали перед соревнованиями, помогало, если совсем не утопить..)
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
bondid вне форума bondid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дубна м.о; Авто: ниссан патфайндер 2.4/174
Старый #64   14.01.2016, 12:19
По умолчанию
миха 4WD,у ликви моли есть прекрасный клемный состав-густой красный -5 лет пользую от 100 гр. тубы расход 20 грамм.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #65   14.01.2016, 12:29
По умолчанию
В составе небось тот же самый вазелин)) маркетологи вообще красавцы))
Видел когда нить контакты после вазелина?) они как новые светятся))
Ответить с цитированием
Whiter вне форума Whiter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5d 2012
Старый #66   09.11.2016, 07:32
По умолчанию
Андрей 1960,
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Да! Забыл, вот, спросить: а четырёхвольтовые - есть?
Конечно же есть, вот скрин с того же экзиста...
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #67   09.11.2016, 08:32
По умолчанию
Сообщение от Whiter Посмотреть сообщение
Конечно же есть, вот скрин с того же экзиста...
Дружище, спасибо! Я почти полтора года ждал этого момента...
Ответить с цитированием
Igor2412 вне форума Igor2412    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Навара
Старый #68   21.07.2017, 09:45
По умолчанию
Тема старая, но напишу свою историю борьбы с ошибкой 0380. Ниссан Навара, 2011 год 2,5. Первый раз ошибка выскочила зимой 2012-2013 года. по ощущениям машина стала хуже заводиться в сильный мороз. Обратился к ОД Овод на МКАДе в районе Каширки. Приговорили блок управления свечами накаливания, но в наличии нет, надо ждать. Через несколько дней позвонили и сказали - блок пришёл, можно менять. Заехал к ним, забрали автомобиль, заменили блок, сказали, что всё ОК. Я проверил, подписал бумаги, только собрался выезжать со стоянки опять выскочил чек. Машину в ремзону, ошибка 0380. Заявляют - надо оставить им машину и они буду разбираться. Я их естественно послал и поехал домой. На следующий день при -18 ни одной вспышки в цилиндрах. Звоню в Овод, делюсь своей "радостью", а они мне заявляют, что я заправился неправильной соляркой. Сказал им всё, что о них думаю, позвонил другому ОД Майджер на Новой Риге, где брал машину, и сказал им, Вы машину мне продали, Вам и с проблемой разбираться. На эвакуаторе доехал до ОД и в течении 6 часов расширенным составом инженеров и механиков пытались разобраться в проблеме. Машина не заводится, свечи накаливания не разогреваются, все элементы исправны. Закончилось тем, что с рядом стоящего Пафика сняли блок управления свечами и всё заработало. Нового блока у них нет, соответственно надо ждать. Машина у них простояла около месяца. Я за это время написал жалобы на все адреса, которые нашёл. В общем при подъезде блока управления к Москве меня уже долбали звонками, что в ближайшее время я смогу получить свою машину. В конце концов позвонили с Мейджора и сказали, что запчасть пришла, завтра машину отремонтируют и её можно будет забрать. Не успел на следующий день выехать - звонок с Мейджора - машина пока не готова надо немного подождать, блок управления не тот. Т.е. мне в Овде поменяли исправный блок управления на блок который не подходит к моей машине, потом в Мейджоре заказали такой же. Ребята быстро подсуетились, в течении дня нашли где-то нужный блок и сказали, что машину можно забирать. Я попросил, чтобы машину оставили на ночь на улице и с утра не заводили. Утром приехал забрать машину, где-то -3, завел, но показалось что завелась как-то неохотно. Я с приёмщиком стою обсуждаю этот момент и замечаю, что горит чек. Машину в ремзону, ещё один день в ремонте. Позвонили, сказали, что нашли чуть обломанный носик на свече 4-го цилиндра. Забрал машину, зима уже прошла и до следующей зимы эта ошибка меня не беспокоила. Но с наступлением холодов появилась вновь. Решил подойти к проблеме кардинально - заменил все свечи. Не помогло. Попутно выяснил, что пара свечей у меня со слизаной резьбой (ОД рулит) и блок управления с какого-то Рено. Позвонил в НМР, сказали, что они ставят только оригинальные новые запчасти. В общем поставил я предпусковой подогреватель "Бинар-5" и спокойно ездил с ним и ошибкой 0380 пока на одном из форумов не нашёл информацию о плохом контакте наконечника со свечой накала. В течении 5 минут уплотнил эти контакты и об ошибке 0380 забыл. Рассказ длинный, но надеюсь, что для кого-нибудь будет полезным.
Ответить с цитированием
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #69   29.08.2017, 16:34
По умолчанию
Сегодня была машина с аналогичной ошибкой Р0380. Которая переводится как Неисправность в цепи А подогрева свечи накаливания. Решили начать проверку с свечей. Итог - у двух свечей из 4-х, обломаны наконечники. При этом не рабочая совсем оказалась только одна свеча. Свечи поменяли, ошибки почистили.
Изображения
Тип файла: jpg 20170829_152617.jpg (80.4 Кб, 233 просмотров)
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Provider вне форума Provider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011 + Honda Civic + Honda Spike
Старый #70   15.01.2018, 14:35
По умолчанию
Итить, и снова у меня эта ошибка! 5 лет назад создал эту тему. Тогда решить вопрос удалось простой заменой "левой" свечи на абсолютно новой авто на след. день, как из салона забрал. Спустя 3 мес снова она! Еще 2 свечи. Заменил по гарантии (хоть официал и не хотел, мол, на свечи больше не распространяется гарантия). И вот прошло добрых 5 лет, загорается чек и...о чудо, долгожданная Р0380 (а я уже соскучился)). Поменял свечи. Все 4. На этот раз проблема так легко не ушла. Хм. Ну давай и реле поменяем. А что, а вдруг? Проблема на месте. Без Вебасты уже и в -2 не завелся. Высадил постоянными прогревами новую батарейку (чуть более полугода ей). Печаль... Мотористы-дизелисты-контрабандисты нормальные мне, к сожалению, не попались. Советы: форсы снимать (ремонтировать!), стопудово они ссут, компрессии, вероятно, тоже нет ну и тп. А че ж ошибка по свечам горит, спрашиваю - никто не знает. Отчаялся и к дилеру на Ярославке поехал на диагностику, которая даже не понадобилась. Оказалось, что проблема и ее решение банальны (описывались не раз в этой и соседних темах) - только открыли, глянули свечи по сопротивлению - у одной контакт плохой в наконечнике. Поджали, спрыснули - вуаля, ошибки нет, завелся сегодня без вебасты с полоборота. Денег, спрашиваю, скока? Да ладно, говорят, мы ж ничего особенного не сделали, езжай это дилер! Первый раз приятно удивили. Как-то даже зауважал. Эванакак быват.

ЗЫ. Кому нужно - отдам старую (рабочую!) релюху...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook