Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Provider вне форума Provider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011 + Honda Civic + Honda Spike
Старый #1   15.02.2012, 15:22
По умолчанию Ошибка "Реле свечей накаливания"
Доброго всем!
Долго не хотел свой гимор выливать, но уже дальше не знаю что делать.
Может кто сталкивался, полезное что скажет...
Авто взял в сентябре 11года новым из салона. На след день загорается желтая иконка двигателя. Мчусь в салон (ярославка,7) - скидывают, мол, детские ошибки. Через день снова загорается. Опять еду. Диагност при мне сидит и на ноуте вижу ошибку -P0380 GLOW RELAY-. Но приговаривают почему-то сами свечи. Меняют. Все ок. Ошибки нет. Я - слон. Езжу 3,5 мес и снова та же ошибка. Еду опять в автомир, на этот раз на маломосковскую. Эти ребята уже решили поменять реле. Отъехал от салона 10км - снова ошибка. Звоню, мол, как так, мне инженер по гарантии сообщает, что во всем виновата вебаста (установленная кстать у ОД вебасты), езжайте к ним, с них и спрашивайте. Ну эти отмазки мы уже проходили, но спорить не стал, что-то втирать...все равно там крайне не понравилось. Записываюсь по совету клабберов на Таганку. Ошибку находят разумеется ту же. Рассказываю им все как было. Ответ: а в словах инженера автомира большая часть правды - вот, мол, посмотрите (и зачитывает мне выдержку из каких-то положений Производителя о запрете на установку любых допустройств аля сигналки, подогреватели и т.п.!). И дескать, надо еще разобраться гарантийный ли это случай. На мой протест, что вебаста ставилась спустя 1,5 мес после того, как ошибка впервые выявилась и 3 мес до того, как снова возникла - покусывание губ. Итог: отключайте вебасту (она полной диагностике мешает, проверке связей между блоками и т.п.) и к нам). Сайчас вроде потеплее, можно и отключить конечно, но может есть еще какие варианты...
К слову сказать, к работе самих свечей нареканий не имею. С вебастой запускается с полтыка. Без нее сложнее, но тоже нормуль и в морозы. Один раз правда в -25 без вебасты не захотела, но там на топливо грешу.
P.S. Офигиваю над тем, на сколько с таким подходом к ремонту, ОД нагревает Производителя. Мне вот уже абсолютно рабочие свечи поменяли и реле, а проблему не нашли. Пусть это копейки, но ведь люди так чуть не весь двигатель меняют, и не по гарантии!... А в конечном итоге Производитель закладывает все в цену товара...
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #2   15.02.2012, 16:50
По умолчанию
Может контакт где плохой?
На той же реле?
Ответить с цитированием
Provider вне форума Provider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011 + Honda Civic + Honda Spike
Старый #3   16.02.2012, 04:02
По умолчанию
Mixxxa,
Меряли, говорят все ок. Реле и свечи тоже рабочие. К тому же их на новые поменяли. Проблема в чем-то другом...
Ладно, судя по тому, что 60 человек просмотрели тему и кроме Миши никто ничего не нашел сказать, проблема нетипична и возится с ней придется в одиночку.
Как решу - отпишусь. Всем спасибо.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #4   16.02.2012, 17:38
По умолчанию
Сообщение от Provider Посмотреть сообщение
зачитывает мне выдержку из каких-то положений Производителя о запрете на установку любых допустройств...Итог: отключайте вебасту (она полной диагностике мешает, проверке связей между блоками и т.п.) и к нам).
это тоже там же слышал и наверное это правда. Мне конкретно сказали так: "перед диагностикой, при наличии сторониих устройств- владелец обязан обеспечить их полное отключение - то есть Исключение из схем автомобиля. то есть привести авто в состояние "как было с завода".
Ответить с цитированием
Provider вне форума Provider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011 + Honda Civic + Honda Spike
Старый #5   16.02.2012, 22:48
По умолчанию
MIRONOFF,
Ну с этим я тоже спорить не стал - мешает, значит мешает. Отключим. Но вот о том, что сам Производитель запрещает (не просто не рекомендует, а запрещает!) установку любых допустройств (разумеется не механических) как то: сигнализации, подогреватели и т.п. - это впервые, меня удивило и даже улыбнуло, что это мне Дилер говорит, который сам же и навязывает установку всех допов.
Небольшое дополнение к моим бедам: сегодня после ночи не завелась при -6. 15 минут вебасты - все ок. В течении дня авто оставлял на 2 и 3 часа. Разумеется остывала полностью. Заводилась без вебасты с полпинка...

Добавлено через 2 минуты
Вот такой подарочек преподнес мне Пат в мой день рождения

Последний раз редактировалось Provider, 16.02.2012 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #6   17.02.2012, 11:36
По умолчанию
Сообщение от Provider Посмотреть сообщение
в мой день рождения
Прими поздравления.
Сообщение от Provider Посмотреть сообщение
сегодня после ночи не завелась при -6
А вот это уже нонсенс.
ИМХО. Что с солярой или ее подачей.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #7   17.02.2012, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Provider Посмотреть сообщение
MIRONOFF,
Ну с этим я тоже спорить не стал - мешает, значит мешает. Отключим. Но вот о том, что сам Производитель запрещает (не просто не рекомендует, а запрещает!) установку любых допустройств (разумеется не механических) как то: сигнализации, подогреватели и т.п. - это впервые, меня удивило и даже улыбнуло, что это мне Дилер говорит, который сам же и навязывает установку всех допов.
Небольшое дополнение к моим бедам: сегодня после ночи не завелась при -6. 15 минут вебасты - все ок. В течении дня авто оставлял на 2 и 3 часа. Разумеется остывала полностью. Заводилась без вебасты с полпинка...

Добавлено через 2 минуты
Вот такой подарочек преподнес мне Пат в мой день рождения
С Днюхой!
Пусть питание не реле ищут ИМХО.
Очень похоже.
Сигнализация (спиралька) срабатывает?
Если не завелась на холодную, а погретый работает - ИМХО не работают свечи.
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #8   17.02.2012, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Если не завелась на холодную
При такой температуре и без свечей должна заводится.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #9   17.02.2012, 14:08
По умолчанию
Сообщение от voknez Посмотреть сообщение
При такой температуре и без свечей должна заводится.
Всякое бывает.
У меня такое было с фольксом.
Спиралька горит а заводиться надо нету.
Свечи махнули, электрику подправили - щас заводится фолькс, правда уже не у меня.
Ответить с цитированием
Provider вне форума Provider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011 + Honda Civic + Honda Spike
Старый #10   18.02.2012, 14:46
По умолчанию
Ребята, спасибо за поздравления! ПО теме: теперь после каждой ночи или стоянки более 2 часов без вебасты не запускается, т.е., судя по моим наблюдениям, динамика ухудшения ситуации все же имеется.
Соляра: полбака Лукойл, полбака - UnkОйл (Ярославка в Тарасовке, ДжониБил оч хвалит) + остатки хайгировского антигеля (заливал на пустой бак)
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Пусть питание не реле ищут ИМХО.
Питание на что?

Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Сигнализация (спиралька) срабатывает?
Спиралька свечей?Да, загорается, гаснет
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Свечи махнули, электрику подправили
ну свечи тож махнули, вот еще б электрику подправить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook