Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #51   22.06.2015, 15:31
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Ну если сам Экзист говорит, что есть...
А где он это "говорит"? Мне не удалось это "услышать". А вот zayca2, похоже, больше в этом повезло.
Ответить с цитированием
miha36 вне форума miha36    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Pathfinder 2012 (Квадратный R51) 192 л/с.
Старый #52   18.09.2015, 03:56
По умолчанию
Provider, Pathfinder r51 2010 у меня такая же проблема иногда загорается чек на холодный запуск. Поменял 2 свечи через две недели снова чек. Как все начиналось - в теч пару месяцев до замены свечей регулярно 😩 (при каждом 4-5 запуске. горел чек. По ошибка на диагностике показывала graw relay (реле разжига) реле поменяли - через пару месяцев снова чек. Про звонили всю проводку в ОД Nissan - все в норме. Решили с электриком что надо выкрутить и посмотреть свечи. Достали свечи а там оказалось что 1-2 цилиндр свечи черные (копченые) 3-4без нагара . Решили что те черные нерабочие - поменяли (не гарантийный случай. 3 дня назад поменял черные свечи н новые. Катался 2 недели и вот сегодня снова чек. Электрик у ОД не знат что еще проверить. В общем. Не можем найти решение этой проблемы.
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #53   11.01.2016, 15:22
По умолчанию
Сообщение от miha36 Посмотреть сообщение
Provider, Pathfinder r51 2010 у меня такая же проблема иногда загорается чек на холодный запуск. Поменял 2 свечи через две недели снова чек. Как все начиналось - в теч пару месяцев до замены свечей регулярно 😩 (при каждом 4-5 запуске. горел чек. По ошибка на диагностике показывала graw relay (реле разжига) реле поменяли - через пару месяцев снова чек. Про звонили всю проводку в ОД Nissan - все в норме. Решили с электриком что надо выкрутить и посмотреть свечи. Достали свечи а там оказалось что 1-2 цилиндр свечи черные (копченые) 3-4без нагара . Решили что те черные нерабочие - поменяли (не гарантийный случай. 3 дня назад поменял черные свечи н новые. Катался 2 недели и вот сегодня снова чек. Электрик у ОД не знат что еще проверить. В общем. Не можем найти решение этой проблемы.
Нашли, не?
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #54   11.01.2016, 15:45
По умолчанию
Сообщение от miha36 Посмотреть сообщение
В общем. Не можем найти решение этой проблемы.
а релюха оригинал?

Сообщение от miha36 Посмотреть сообщение
Решили что те черные нерабочие - поменяли
вот так вот просто посмотрели и поменяли? о-О ээээ... не проверяли что ль вообще их?
Смотрите контакты на свечах, релюхах и вообще релюху в целом.. Чудес не бывает, а схема подключения свечек не сложная..)
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #55   12.01.2016, 15:18
По умолчанию
Интересно, у кого нибудь есть положительный опыт борьбы с ошибкой 0380?
Интерес не праздный.

Добавлено через 4 часа 43 минуты
Такая же фигня произошла: вдруг при -17 с утра не завёлся.
Когда оттаял в тёплом гараже – с пол-оборота.
Ошибка 0380. Если сбросить – через 3 заводки снова загорается.
В гараже и на улице, если сильно не морозить (при -16 больше чем 1,5 часа не пробовал), заводится нормально, как обычно.
Померил сопротивление свечей (не выкручивая) – все примерно 0,5 Ом.
Померил китайским мультиметром напряжение на всех свечных проводах – всё нормально (пока горит спиралька около 12,5В, когда гаснет 8,8В).
Со снятыми проводами свечей в гараже – не завелась с 1 раза. С надетым 1 проводом – завелась, но сначала троила. С надетыми всеми проводами на свечи – с полуоборота.
Таким образом – вроде всё работает…
От безысходности зачистил место крепления «реле» к скобе за аккумом, смазал там, протёр спиртом и побрызгал контакты разъёма, постучал по колёсам, помолился на восток.

Попробую оставить сегодня на ночь под окном, вроде не так холодно.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)

Последний раз редактировалось миха 4WD, 12.01.2016 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #56   12.01.2016, 15:44
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
Померил китайским мультиметром напряжение на всех свечных проводах – всё нормально (пока горит спиралька около 12,5В, когда гаснет 8,8В).
А у вас дорестайл?
Я намерил на разогреве свечи 8,5 вольт, затем сбрасывает до 6-6,5 вольт.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #57   12.01.2016, 16:07
По умолчанию
Нет, рестайл.
До того, как включить зажигание - тоже было порядка 6,5В, но под нагрузкой пропадает.
Мерил без нагрузки, на постоянном напряжении.
Но там - импульсы, разные тестеры ИМХО покажут разное.
Наглядно видно, если вместо свечи подключить лампочку.
Первые 5 сек она горит примерно в полный накал, потом, когда спираль гаснет, лампа мерцает в полнакала, именно мерцает.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #58   12.01.2016, 16:18
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
Наглядно видно, если вместо свечи подключить лампочку.
Первые 5 сек она горит примерно в полный накал, потом, когда спираль гаснет, лампа мерцает в полнакала, именно мерцает.
Спасибо, попробую.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #59   13.01.2016, 10:37
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
Ошибка 0380. Если сбросить – через 3 заводки снова загорается.
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
От безысходности зачистил место крепления «реле» к скобе за аккумом
Попытался разобраться, получается что ошибка формируется по анализу обратного сигнала из блока управления свечами накала в ECM, для 2.5 ничего про него не написано, но похожая система на 3.0D, там написано, что он должен быть типа 5.6 В. Фиг знает, что это за сигнал, но вот есть еще одна особенность, для 3.0D идет отдельная масса на блок управления свечами накала причем через ECM, на 2.5 ее нет, все через корпус и кронштейн. Учитывая приличные токи там, может сделать отдельно принудительное заземление от блока/кронштейна силовым проводом поближе к ECM???

Последний раз редактировалось Поводырь, 13.01.2016 в 10:51.
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #60   14.01.2016, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Попытался разобраться, получается что ошибка формируется по анализу обратного сигнала из блока управления свечами накала в ECM, для 2.5 ничего про него не написано, но похожая система на 3.0D, там написано, что он должен быть типа 5.6 В. Фиг знает, что это за сигнал, но вот есть еще одна особенность, для 3.0D идет отдельная масса на блок управления свечами накала причем через ECM, на 2.5 ее нет, все через корпус и кронштейн. Учитывая приличные токи там, может сделать отдельно принудительное заземление от блока/кронштейна силовым проводом поближе к ECM???
Если в окисленной массе заключался косяк (а пока всё на это указывает, там был явно окисленный контакт сталь-силумин и уже два дня ошибки нет и заводится нормально), то вполне возможно и стоит сделать отдельную массу. Тем более, что в трёхлитровой версии, видать, они попытались это слабое место исключить. Да ещё всё это находится за аккумом с его испарениями, конечно будет быстрее окисляться.
Другое дело, чтоб сделать доп. массу, всё равно её придётся брать с силуминового радиатора, те опять от перехода силумин-сталь не уйти.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook