Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #1   06.09.2006, 18:07
По умолчанию Подготовка к зиме-печка
Много писал зимой,что плохо печка греет.Решил разобраться.Снял печку и на ночь залил в неё сыворотку горячую.Это жидкость которая остаётся после варки творога.Изготовлена в домашних условиях.Такой способ подсказал сосед,водила с 40 стажем.Попробовал,хотя выла куплена жидкость для промывки радиаторов.Так вот.Утромвставил шланг от душа и включил воду.Мама дорогая,сколько там вытекло г...на.По началу туго вода проходила,а потом вромыв в обе стороны пошла хорошим напором.Чечка греет теперь изумительно .Руки даже обжигает.
Ответить с цитированием
Machet вне форума Machet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15, 1.6, 5-d Hatchback, 1997 г.в.
Старый #2   07.09.2006, 01:14
По умолчанию
А можно более подробней. Какую именно деталь печки нужно снять и промыть? Легко ли снимаеться? И сколько времени нужно (демонтаж/монтаж + промывка)? Придеться ли менять антифриз?
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #3   07.09.2006, 02:38
По умолчанию
Еще фанта канает для этой цели я слышал))) Но жидкости для промывки не хуже (только известных фирм и профессиональные)
2Machet
Радиатор печки конечно. Снимать не очень удобно.
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #4   07.09.2006, 08:24
По умолчанию
Про Фанту не знаю,а в Кока-Коле точно заржавевшие болты отмачивают .Это был эксперимент.
По поводу монтажа/демонтожа-порядка трёх часов.А снимать нужно не посредствено сам радиатор.Хотел сделать фотки,но забыл взять с собой собственно фотоаппарат.Если кому нужно опишу подробнее.
Ответить с цитированием
Glim вне форума Glim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pulsar Serie REZZO
Старый #5   07.09.2006, 09:10
По умолчанию
Рассказывай!
В выходные собрался чистить, а с чего начать не знаю....
__________________
Nissan Pulsar Serie REZZO 2000 г.
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #6   07.09.2006, 10:16
По умолчанию
Что бы проще было снимать,а главное ставить обратно печку мой совет-нужно снять полностью торпеду.
Снимаем всё что ниже торпеды.Бардачёк,центральную консоль,все пластиковые дела под рулём.Короче освобождаем подходы.Все саморезы хорощо видны.Некоторые правда закрыты заглушками,но при помощи тонкой отвёртки проблема решается.
Снимаем приборную доску.Крепится 4-мя саморезами.Отключаем эл.разъёмы и спидометр.
Торпеда прикручена 2-мя гайками около лоб.стекла,2-а болта по бокам в районе ног и один болт за приборной панелью.Снимаем торпеду.
Видим собствено весь агрегат вентиляции.Откручиваем непосредственно сам вентилятор.Думаю что крутить на месте разберётесь.Крепится в трёх местах и их хорошо видно.Не ошибётесь.
Теперь открываем капот.Находим два патрубка которые подходят к печке.Мне пришлось для удобства снять воздушный фильтр.Откручиваем хомуты и снимаем патрубки.Если нужно куда нить ехать,можно вставить между ними(патрубками)подходящую трубку.(я ездил за пивом).
Возвращаемся в кабину.Отопитель сам стоит в коробе который остался после снятия вентилятора.Он прикручкн гайками в трёх местах,2- внизу и одна(а может и две) наверху.Открутили и тянем на себя(смело).Возможно придётся снять по ходу дела пару воздуховодов.Для удобства.Тянем на себя короб и смотрим когда из моторного отсека выйдутштуцера отопителя.Сам отопитель задвинут в короб.Вытаскиваем и всё.
Заливаем На ночь внутрь средство(для промывки радиаторов,Кока-Колу,Фанту и т.д).Промываем напором воды.
Собираем в обратном порядке.
Главное не боятся.Смелее.Для подстраховки взять с собой друга.И пивом не злоупотреблять.Удачи.
Может не совсем подробно получилось.Если есть вопросы по ньансам пишите.
Ответить с цитированием
Glim вне форума Glim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pulsar Serie REZZO
Старый #7   07.09.2006, 10:34
По умолчанию
Пасиб!
Будем пробовать.
__________________
Nissan Pulsar Serie REZZO 2000 г.
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #8   07.09.2006, 11:09
По умолчанию
Отпишись как всё пройдёт.
Ответить с цитированием
geronimo вне форума geronimo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16, tiida, xtrail
Старый #9   07.09.2006, 11:41
По умолчанию
Сообщение от Mikhail69 Посмотреть сообщение
Что бы проще было снимать,а главное ставить обратно печку мой совет-нужно снять полностью торпеду.
Снимаем всё что ниже торпеды.Бардачёк,центральную консоль,все пластиковые дела под рулём..
В таком разе, мона и шумку сразу проклеить.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #10   07.09.2006, 12:04
По умолчанию
НО!
Я бы перед этим страшным мероприятием, залил бы проофессиональную жидкость для промывки системы охлаждения и промыл бы ее.
Это гораздо быстрее, менее трудоемко и есть дополнительный плюс: Промоется не только радиатор печки, но и вся система охлаждения
зы
Вообще снятие радиатора охлаждение производиццо только для его ремонта или замены на сколько я знаю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook