Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana
Nissan Teana - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Teana
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #11   26.02.2012, 11:05
По умолчанию
Midlot, ну мой выбор всегда зависел от "на что потяну" . Так вот в сегменте чуть больше миллиона, на что был способен, нравились мондео, камри и теана. Одноклассник ауди 6 прилично дороже, поэтому не потянуть. Даааавно визуально нравилась камри, даже ездил в ней в качестве пассажира, ещё в первой модели. Когда настало время выбора уже для покупки, стал читать отзывы, тест-драйвы. Мондео как то из этой тройки внешне самая непривлекательная, хотя вообще фордом был очень доволен ( одной из предыдущих у меня был фокус). Ну и по результатам ознакомления, почти везде выигрывала теана. Поехал на тест-драйв. Впечатлило. Очаровал салон, с камри не сравнить и близко. Ну вот как то так. Кстати позавчера пригнал машинку. До этого был владельцем 4 машин, ну и конечно же пассажиром ездил на всяких разных других... я в полном восторге от теаны. Не помню, чтобы восторгался так от других машин. Может конечно тут фактор на подсознании, что это моя машина , но тем не менее. Шумоизоляция, подвеска, управляемость, внешний вид, салон, свет...всё отлично. Чуть разочарован аудиосистемой. Хотя может по описаниям и рекламе ожидал сверхзвука, а на деле ничего сверхестественного и поэтому пока такие мысли. Хоть и смешно говорить о экономии при такой машине, но в душе приятно удивился, что заправка 92.
P.S. Насчет вентиляции. Моё мнение эта функция актуальна лишь в жару при посадке, и действительно нечего там обдувать после своё богатство . При хорошей коже ( будем надеяться, что ниссан не экономил на ней ) в жару нормально всё. На предыдущей примьере не было такого, чтобы задница потела :D ( хотя кожа на ощупь другая там, погрубее...). А вот даже в тканевом салоне у знакомых в жару проблемы. С тех пор я приверженец кожаного салона.
Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
Т.ч. вроде теперь и двд как такового нет, а читает диски сама магнитола ( или как там она правильно называется).
так и есть, бардачок пустой .

Добавлено через 3 часа 12 минут
А ещё забыл добавить - я больше по трассе езжу, чем по городу. Известно, что полный привод даёт большую безопасность. Большой фактор и этот момент сыграл при выборе...

Последний раз редактировалось buketn, 26.02.2012 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #12   26.02.2012, 11:32
По умолчанию
Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
Известно, что полный привод даёт большую безопасность.
Часто бывает наоборот. Полный привод даёт преимущества при маневрированиях на скользкой дороге, только тогда, когда водитель имеет достаточный опыт вождения и хорошо чувствует педаль газа, работу мотора и трансмиссии. А улететь со скользкой дороги при крутом повороте и упражнении-переставке, с полным приводом гораздо легче, чем на переднем приводе.
У переднеприводной Теаны система активной безопасности работает и справляется прекрасно. К тому же двигатель, легендарный VQ, гораздо лучше рядной Хитриловской четвёрки.
Я вижу в полном приводе Теаны только одно преимущество, это трогание с места на скользкой дороге. А о внедорожных качествах говорить - это не для Теаны.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #13   27.02.2012, 06:51
По умолчанию
Всё бывает :-) . Только никто и не говорил, что полный привод дает повод расслабиться в сложных дорожных условиях. Тем более и опыт не упоминался ;-) . Вот только хотелось сказать, что полный привод лучше держит дорогу. Да и те же системы безопасности так же в наличии. Я бы конечно тоже взял другой мотор, если бы он шел с полным приводом, но выбора нет :-). Хотя так же, как вы скептически относитесь к п.приводу, могу сказать, что кроме старта с места и обгона не вижу других весомых преимуществ мощных двигателей. Каждый волен сам делать выбор. Кое кто из знакомых уже выразил похоже мнение, типа нафиг тебе полный привод, лучше уж V-образный движок. Не знаю, мне машинка нравится. Вчера вынужденно пришлось выехать на летней резине на трассу и местами асфальт был под снегом. Ехал помедленнее, но ощутил, что машина держит дорогу.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #14   27.02.2012, 07:11
По умолчанию
Все варианты хороши по своему. Я бы конечно имея возможность взять себе ещё одну Теану, непременно выбрал бы полноприводную. Но так как в состоянии иметь только одну Теану, то в выборе между двигателем и трансмиссией, в приоритете у меня двигатель.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #15   27.02.2012, 09:00
По умолчанию
А весомые доводы в пользу двигателя? ;-) Вот по поводу привода я бы привел ещё одно преимущество - пусть это не внедорожник, но вылезти из снега или грязи (если уж совсем не глухо сел ) на четырех колесах легче, чем на двух. А вот двигатель? Звук приятнее :-) , разгон быстрее. А ещё? Может я по скупердяйски смотрю на вещи :-) и от того что не владею более мощным :-) , но налог выше, свечи менять гемор... (шучу, но хотелось бы точку зрения послушать)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #16   27.02.2012, 14:52
По умолчанию
Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
А весомые доводы в пользу двигателя? ;-) Вот по поводу привода я бы привел ещё одно преимущество - пусть это не внедорожник, но вылезти из снега или грязи (если уж совсем не глухо сел ) на четырех колесах легче, чем на двух. А вот двигатель? Звук приятнее :-) , разгон быстрее. А ещё? Может я по скупердяйски смотрю на вещи :-) и от того что не владею более мощным :-) , но налог выше, свечи менять гемор... (шучу, но хотелось бы точку зрения послушать)
Точку зрения? Пожалуйста.
Я профессиональный шофёр уже третий десяток лет. И по этому привык не только ездить на машинах, но так же свободно их перебирать собственноручно. Особенно двигатели.
Заменить свечи один раз в 60-90 тыс. сняв коллектор, вовсе не страшная задачка и вовсе не сложная на V6 двигателе. Это первое.
Теану я вообще купил впервую очередь только из за двигателя. Шестицилиндровый ниссановсий мотор VQ уже давно во всём мире, всеми автомобильными изданиями заслужил прозвище - ЛЕГЕНДАРНЫЙ. Этот мотор устанавливают на многие прославившиеся модели Ниссана и Инфинити. А Инфинити, как знаете окрещён в миру "Эталоном Надёжности" и в первую очередь благодаря именно моторам. И тут прошу заметить, что это звание принадлежит не Лексусу.
Имея какие-никакие навыки вождения, я конечно же никогда не залезу на раскошном седане бизнес класса в какой-нибудь здоровый сугроб или в болотную грязь, но даже если этому и суждено случиться, то это случится 1 или 2 раза за всю жизнь машины. При том не факт, что полный привод поможет выбраться из такой ситуации. Так что иметь незаурядные внедорожные качества в машине такого класса всего на пару-тройку случаев, не имею нужды.
Зато постоянно, ежедневно разъезжая на машине, совсем немаловажно какой мотор работает под капотом.И как работает! Шестёрка поёт совсем другие песни в отличии от четвёртки. Она тише. Она гораздо меньше вибронагруженна. Когда стоишь перед открытым капотом, то наслаждаешься приятным, еле слышимым жужанием, словно это работает какой-то электромоторчик. Шестицилиндровый мотор новой Теаны к тому же получил дополнительные вакуумные подушки, и его вибрации вообще сошли на нет. Когда мой друг купил полноприводную, одну из самых первых, Теану, я естественно сразу набросился её изучать. И первое, что мне не понравилось, это когда я завёл её двигатель. После своей тихой шестёрки, я тут же заметил насколько шумней хитриловская четвёрка и почувствовал вибрации. Но мой друг был в восторге и ничего такого не ощущал, потому что до этого у него был Авенсис и на моторе VQ он тоже не ездил.
Вообще мотор Ниссана такая вещь, что лазить туда для ремонта, приходится крайне редко. Гораздо хлопотней возиться с подвеской, ведь полный привод - это и лишние пыльники, шарниры, карданы, подшипники, датчики, клапаны и ....Всё это нуждается в дополнительном контроле и обслуживании, а то и ремонте. К тому же у полноприводной Теаны убрали задний стабилизатор и в крутых поворотах она сильней кренится, а это дискомфорт. Но чтобы избавиться от этого дискомфорта, применили более жёсткие амортизаторы и пружины, а это опять дискомфорт пятой точки. Со временем амортизаторы теряют свою работоспособность, пружины тоже устают и опять появляется дискомфорт кренов.
Можно долго ещё продолжать говорить на эту тему, находя плюсы и минусы той или иной Теаны, но это не так важно. В любом исполнении Таньки хороши по своему. Я лучше под конец писанины вот что упомяну:
Каждый год в мире выбирают десятку лучших двигателей. Мотор VQ попал в эту десятку ещё в 1994-м году, будучи только изобретённым и запущенным в серию. С тех пор ни один двигатель в мире не смог так долго продержаться в десятке лучших, как это делает VQ . И даже в названной десятке 2012 года VQ опять фигурирует,правда уже в гибридном варианте на автомобиле Инфинити. А репутацию VQ уже давно себе завоевал, как самый надёжный и неприхотливый двигатель в мире. И хотя вариантов исполнения этого двигателя много, но в целом их разнят только разные рабочие объёмы.

Вот и видео модератора Алексея, полный привод со всеми его достоинствами на скользкой дороге.
Слабонервных попрошу не смотреть!

__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 27.02.2012 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #17   27.02.2012, 16:05
По умолчанию
Поправлю, видео не мое... Отрыл на ютюбе... Жесть в общем
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #18   27.02.2012, 19:13
По умолчанию
Спасибо, УЭФ. Будем надеяться, что данные аварии никогда не повторяться. Дело тут не в приводе. Стаж тоже имею не плохой, получается 22 года . Конечно же каждый сам по себе выбирает те или иные качества. Живу в районном центре, зимой у нас просто беда - дороги от снега убирают редко и неохотно. Живя в большом городе конечно же из двух возможностей, привод или двигатель VQ, выбрал бы двигатель, а так ...
Да и трассы зачастую убирают не сразу, а лишь когда машин понабъется или снегопад прекратиться.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #19   27.02.2012, 19:27
По умолчанию
Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что данные аварии никогда не повторяться.
С Теанами конечно не повторятся! У полноприводной Теаны системы активной безопасности на большой порядок лучше, чем у того джипаря. Даже не один журналист на тест драйвах уже отметили и похвалили работу электроники Теаны.
Всем доброго пути, на любом приводе!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #20   27.02.2012, 21:52
По умолчанию
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook