Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
frost36rus вне форума frost36rus    
Начинающий клаббер
Откуда: voronezh; Авто: almera n16 1.8 comfort
Старый #1   09.02.2012, 21:59
По умолчанию помогите подобрать акпп
Всем доброго времени суток, решил обратиться с такой проблемой!
У меня ниссан алмера QG1.8 2005 г. акпп.
перестала вкл задняя передача. (т.е вкл. и не едет назад)остальные работают нормально.
решил заменить акпп.
посаветуйте какие акппп можно подобрать.
например в данный момент придлогают от ниссан эксперта двмжка сходна QG1.8
подайдет ли акпп от нее. или может подскажите как лучше поступить ,подобрать....
заранее спасибо!!!!!
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #2   09.02.2012, 22:36
По умолчанию
Сообщение от frost36rus Посмотреть сообщение
frost36rus
  
Зачастую замена жижи в АКПП решает проблему (с промывкой)
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Алекас вне форума Алекас    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #3   10.02.2012, 00:32
По умолчанию
Зачем давать глупые советы? если пропала задняя передача-масло уже не поможет. Мало того, если будет производиться аппаратная замена масла-то в гидроблоке 100% все дерьмо соберется со всей акпп.

"Зачастую замена жижи в АКПП решает проблему (с промывкой)" С промывкой-это нужно снимать гидроблок, разбирать его и мыть. Снимать соленоиды, так как все гавно всегда в них. А как только снимается и разбирается гидроблок, то будьте готовы к замене деталей. Гидроблок re4f03b имеет поршни, проходящие через всю плиту, чуть поплывет плита, и можно будет ее выкинуть.

Насколько я знаю, у японцев другие акпп. Вернее акпп одна, а вот гидромозги и электромозги плюс главная пара может быть разной, соответственно возможно иные внутренние гранаты.( шлиц может быть разный).


Попросите посчитать количество зубьев на выходе под привод. У меня лежит коробка от алмеры 1,8 2005 года, могу посчитать сколько у меня. Можно будет сравнить, если подходит по шлиц-соединению гранат, то надо смотреть маркировку гидроблока, а еще лучше разбирать гидроблок и сравнивать с мануалом по алмере. (А если разбирать-то быть готовым к замене деталей)

По акпп вся информация есть в мануале по алмере на русском. Какие коробки ставились, Какое передаточное отношение и тд.
frost36rus вне форума frost36rus    
Начинающий клаббер
Откуда: voronezh; Авто: almera n16 1.8 comfort
Старый #4   10.02.2012, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Алекас Посмотреть сообщение
Попросите посчитать количество зубьев на выходе под привод. У меня лежит коробка от алмеры 1,8 2005 года, могу посчитать сколько у меня. Можно будет сравнить, если подходит по шлиц-соединению гранат, то надо смотреть маркировку гидроблока, а еще лучше разбирать гидроблок и сравнивать с мануалом по алмере. (А если разбирать-то быть готовым к замене деталей)
буду благодарен!
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #5   10.02.2012, 21:07
По умолчанию
Сообщение от Алекас Посмотреть сообщение
Зачем давать глупые советы?
Совет как совет, нехуже и не лучше других, особенно для тех, кто не кидается немедленно менять коробку. Многим замена жижи решает вопрос. Вот только через хамство не надо втюхивать свою ненужную коробку. ОК?
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Алекас вне форума Алекас    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #6   22.02.2012, 23:35
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Совет как совет, нехуже и не лучше других, особенно для тех, кто не кидается немедленно менять коробку. Многим замена жижи решает вопрос. Вот только через хамство не надо втюхивать свою ненужную коробку. ОК?
Ну почему же хамство? я всего лишь сказал, что глупые советы давать не стоит. Вы разбираетесь в устройстве акпп, ремонтировали их? Или просто наслышаны, начитаны об отзывах в интернете? В вопросах об акпп подобные советы зачастую приводят минимум к выкинутым деньгам, максимум к выкинутой коробке.

Замена жижи вопрос с отсутствием передачи з.х. решить не может. Отсутствие передачи заднего хода-это когда пакет не включается (проблема с соленоидами), либо когда на него не идет давление или идет, но пропадает по уплотнениям, либо когда от пакета остались только щепки, в общем в мануале по алмере на русском, в разделе по акпп есть схема какой пакет работает, какой соленоид за это отвечает и т. д.

Коробка которая у меня лежит-донор для коробки которая стоит на моем авто-сейчас собираю из двух одну, соответственно продавать я ее не собираюсь, не угадали.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook