Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #1   08.02.2012, 09:31
Восклицание Подвиги наших РОДНЫХ.Чтобы помнили!
Тема о Подвигах родных и близких.О делах Геройских наших предков на просторах Земли и во ВСЕ времена.






Не хотелось бы помещать такое во флуд, слишком серьезная тема. Если не прав, модераторы, перенесите куда следует.

Нашёл в сети такой ресурс (ни в коем случае не реклама) http://podvignaroda.ru/. В нем нашёл материалы по наградам моего деда. Не все конечно, а только по двум орденам. Но самое важное - там есть документы по наградам, где зафиксировано как, за что наградили.
Мой дед прошёл всю войну командиром разведгруппы, участвовал в снятии Блокады Ленинграда, был несколько раз серьезно ранен, комиссовать себя не дал. После войны домой вернулся только в 48-м, заставили ещё проходить срочную. Он умер когда мне не было года, от последствий ранения. Поэтому сами награды есть, а как и что там было я не знаю, мои родители тоже (дед не любил про войну рассказывать).
В общем - как будто весточка через года' от него пришла, не знаю как по другому сказать. Огромное спасибо создателям ресурса.
Буду рад если кому-то из форумчан это окажется полезным.
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Последний раз редактировалось kolyasik, 13.10.2014 в 11:46.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2   08.02.2012, 10:06
По умолчанию
Лёш,тема класс! Может чуть расширить...Войны еще были...А там и братья и отцы также...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #3   08.02.2012, 10:42
По умолчанию
Моего деда здесь нет на этом ресурсе ,но я правда все итак знаю.
Хорошая тема и хороший ресурс.
P.S.Я сам регулярно раз в год бываю на могиле деда, как раз все видят это воинское захоронение ,кто едут в Финку через Саллу и замерзающий сейчас Аллакурти.Восстанавливали его фамилию на памятнике вместе с отцом в 80 годы через архивы Минобороны и местный военкомат.В 2011 году видел там внука который вместе с отцом искали могилу деда 67 лет(отец его не дожил),а сам хотя живет в Апатитах(300 км всего)
Рядом в районе 2 км два захоронения немцев и финнов есть,тоже посещаем.Хоть и противники тогда были,но все равно это были воины,погибшие по воле политиков в войнах.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #4   08.02.2012, 11:16
По умолчанию
Нужный сайт. Хотя.. Я своего деда не нашёл... Помню что реабилитировали в 80-81. Ко дню победы. Вернули звание, ордена, разрешили преподавать...
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #5   08.02.2012, 11:29
По умолчанию
Класс, нашел два ордена деда за ВОВ, за финскую нет.
Он был кадровым, отдельный дивизион особой мощьности РГК
Выписка"
В период боев на Карельском перешейке,при прорыве первой оборонительной линии....
За боевые заслуги в деле бесперебойного снабжения части горюче-смазочным материалом и запчастями к автомашинам и тракторам, в результате чего все автомашины поврежденные 20.06.44г. при бомбежке были отремонтированны в боевых условиях,-претставляю ст. техника- лейтенанта К.Павла Миновича к награждению орденом "Красная Звезда".
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #6   08.02.2012, 11:58
По умолчанию
Вот выписки по двум орденам моего деда:
"... в наступательных боях полка ... тов. Брянцев уничтожил гранатой станковый пулемет, огнем из автомата убил до отделения противника и взял в плен одного офицера..."
"... ведя наблюдение за противником лично обнаружил четыре пулеметных точки противника, одно орудие прямой наводки и засек две батареи, которые были уничтожены нашей артиллерией ..."
"... участвовал в налете на штаб /мыза ВАРА/ где убил двух солдат противника, одного взял в плен, захватил ценные документы и карты.
За день боев тов. Брянцев захватил трех пленных и убил одиннадцать солдат противника, среди них двух офицеров ..."

Гвардии красноармеец Брянцев Николай Евгеньевич
Разведчик 9-го Гвардейского Стрелкового Ленинградского полка 45-й Гвардейской Стрелковой Красносельской ордена Ленина Краснознаменной дивизии.

На войну пошел в 17 лет, приписав себе год.

Добавлено через 11 минут
Вот и думаю... смог бы в такое время я так...
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Последний раз редактировалось Alexey_Sobolev, 08.02.2012 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #7   08.02.2012, 13:46
По умолчанию
И я про своего отца нашел. Только почему-то три из 9 боевых? А орден Отечественной войны вообще только в 85-м дошел. Очень нужный ресурс. Особенно сканы документов произвели сильное впечатление. Когда читаешь про отца, которого уже нет в живых.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #8   08.02.2012, 14:01
По умолчанию
Нашел про деда,вспомнил что у нас фамилии на одну букву отличаются.Да, у меня такого документа (скана)не было про медаль " За отвагу",впечатляет.Спасибо создателям сайта.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #9   08.02.2012, 16:32
По умолчанию
за сайтом слежу с момента его появления... но. увы. пока по моим двум дедам информации не видно... жду.
один дед воевал на Малой Земле, был контужен, но практически ничего не рассказывал... про другого мало, что известно, потому что, прийдя с войны в 1947 году умер вследствии ранений...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #10   08.02.2012, 18:26
По умолчанию
Нашел всего 4 награды. Одну на еще красноармейца и 3 на сержанта Мурашки по спине и дрожь в руках от вида рукописных наградных листов. Спасибо за ссылку. Даже не знал, что ЭТО есть в открытом доступе.
Игнатенко Петр Александрович закончил войну в звании старшины разведроты.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 16.05.2015 в 14:42.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook