Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nisssanchik вне форума nisssanchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n15 GA16DE рестайл;Kia clarus 2.0 FE рестайл
Старый #51   24.04.2014, 17:21
По умолчанию
Standkor, Жаль у меня седан. Сфотал бы.А ты захлопни багажник - то!И дергай тягу то!Сам поймешь как это все работает
Ответить с цитированием
Standkor вне форума Standkor    
Начинающий клаббер
Откуда: St. Oskol; Авто: nissan almera n15;GA1.4 S,GX,LX;механика
Старый #52   25.04.2014, 10:34
По умолчанию
закрывал замок отверткой , там толкатель нужно , увидеть бы как у нормальных людей сделано а дальше дело колхоза )) пока времени не было заниматься, катаюсь без обшивки . может кто все таки полезет в заднюю крышку)
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #53   09.05.2014, 01:40
По умолчанию
Сообщение от kirill_sky Посмотреть сообщение
могу токо сфотать само место толкателя. если есть канал под багажник на сигналке, то ставишь реле и питание пускаешь через этот канал ("+12В"). при нажатии соотвествующей кнопки на брелке, подается кратковременный импульс, срабатывает реле и втягивающее открывает багажник. Нужна только одна жила, именно "+12В", если приходит в багажник, то хорошо, если нет - то тянешь от места установки реле. будут вопросы - пиши
Закалебался в багажник лазить через салон,тросик 2рубля стоит. Как там говоришь нужно подключать чтобы с кнопки на пульте открывался?

Добавлено через 2 минуты
Вот тут человек делал https://www.drive2.ru/l/137430/ но я не понимаю куда какие проводки тянуть куда чего вставлять. С механической частью всё понятно,крепим моторчик загибаем крючок,а с электрикой.....
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 09.05.2014 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
nisssanchik вне форума nisssanchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n15 GA16DE рестайл;Kia clarus 2.0 FE рестайл
Старый #54   13.05.2014, 15:41
По умолчанию
Tatir, Да там все просто!
Вот

на "86" сигнал на открытие багажника с сигналки приходит...Если такая опция на сигналке есть конечно

Добавлено через 5 минут
Тольк я б не стал плюсами управлять как выше описано(если я прально понял)....Я б лучше минусом как на схеме
__________________
Задача №1:отжать тарелку у инопланетян!

Последний раз редактировалось nisssanchik, 13.05.2014 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kirill_sky вне форума kirill_sky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Nissan Almera GX (N15), GA14DE, MT
Старый #55   13.05.2014, 15:50
По умолчанию
Standkor, тяга идёт к лепестку замка, который расположен на неподвижной части. Тоже голову ломал, у меня седан кстати. Думаю механизм открытия не сильно отличается. Проследи, куда идёт тросик, а там уже не трудно догадаться. Отверткой имитируй закрывание и открывание.

Добавлено через 1 минуту
nisssanchik, тогда надо тянуть 2 провода. А так только "+"
__________________
Моя Алевтина

Последний раз редактировалось kirill_sky, 13.05.2014 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
nisssanchik вне форума nisssanchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n15 GA16DE рестайл;Kia clarus 2.0 FE рестайл
Старый #56   13.05.2014, 16:01
По умолчанию
kirill_sky, куда тянуть надо два провода?на зад?зачем?

Добавлено через 2 минуты
у меня кстати на кларусе так штатно сделано
__________________
Задача №1:отжать тарелку у инопланетян!

Последний раз редактировалось nisssanchik, 13.05.2014 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kirill_sky вне форума kirill_sky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Nissan Almera GX (N15), GA14DE, MT
Старый #57   13.05.2014, 16:06
По умолчанию
nisssanchik, а как ты будешь давать питание на толкатель, если он стоит на крышке?
__________________
Моя Алевтина
Ответить с цитированием
nisssanchik вне форума nisssanchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n15 GA16DE рестайл;Kia clarus 2.0 FE рестайл
Старый #58   13.05.2014, 16:27
По умолчанию
kirill_sky, по жгуту который на крышку идет протащу....

Добавлено через 2 минуты
по сути то все равно какой то провод тащит надо будет

Добавлено через 2 минуты
а массу с крышки взять....
__________________
Задача №1:отжать тарелку у инопланетян!

Последний раз редактировалось nisssanchik, 13.05.2014 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #59   13.05.2014, 17:59
По умолчанию
nisssanchik, Может небольшой фотоотчётик заварганишь,если у тебя всё это уже установлено? По механической части вопросов нет,разберусь. А вот откуда провода тащить и куда какой втыкать и чё такое масса
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
nisssanchik вне форума nisssanchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n15 GA16DE рестайл;Kia clarus 2.0 FE рестайл
Старый #60   14.05.2014, 08:36
По умолчанию
Tatir, Я б с радостью!Только на альке у меня трос стоит штатный,а на кларусе такая система заводом была установлена.А там темболее сложно!Идет жгут,а что откуда если сфотать ооочень сложно понять!До кучи чтоб на крышку багажника не тянуть провода завод поставил специальный контакт.Багажник закрываешь - замыкается.Ты купи такую релюшку и кнопку покрасивше,проводов возьми,несколько "мамочек",и пяток клемм под м6.Все что на схеме обозначено как "масса" это все к кузову крепишь в ближайших удобных для этого местах.+12 - это постоянный плюс.Его можно поискать например в боке предохранителей или совсем просто(но не красиво)напрямую с АКБ...Главное,на сигналке контакт верно найти!Это надо почитать инструкцию сигналки. Вообще вся схема и релюшка хорошо разместится под торпедой!Там много совободых отверстий!Потом когда определился с плюсом и где все это крепить отключаешь АКБ и потихоньку собираешь эту схему!Далее тащишь 1 провод с "87" релюшки к крышке багажника на актуатор!Можно его просто к жгуту что на крышку идет примотать аккуратно без натягов! Массу актуатора можно прикрутить например к креплению фонарей что на крышке.Только опять же сотреть надо!там как правило ржа!потом еще раз проверил правильность по схеме накидываешь АКБ и все будет работать.
__________________
Задача №1:отжать тарелку у инопланетян!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook