Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Riog вне форума Riog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ALMERA N15 GA16 97 л.с. , 97 г.
Старый #1   05.02.2012, 14:08
По умолчанию Тросик багажника на открытие из кабины
Надоело глушить машину что бы открывать багажник ключом... ручка поднимаю вверх ну и соответственно должен открывать багажник, а по сути ничего не случается, тросик подведен, и вроде как жестко закреплен, хотя когда его дергал туговато он идет к замку, а из салоне без усилий вверх идет и вниз приходиться самому опускать.
От сюда два вопроса:
1ый - как это исправить
2ой - если суть исправления в том что тросик с ручки слетел, как добраться до него
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2   06.02.2012, 01:40
По умолчанию
Может это поможет...http://www.japancats.ru/Nissan/Parts...IllId=A9000020
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Kas83 вне форума Kas83    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Almera
Старый #3   06.02.2012, 22:07
По умолчанию
только исправил такую беду.нужно просто в багажнике подтянуть тросик,и всё.
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #4   13.02.2012, 09:54
По умолчанию
А еще там нижняя часть замка ходит вверх-вниз с помощью подпружиненного механизма - может опустилась вниз и все.
Ответить с цитированием
igorekN вне форума igorekN    
Начинающий клаббер
Откуда: зарайск; Авто: nissan almera N15
Старый #5   17.04.2012, 20:00
По умолчанию
Сообщение от rich74 Посмотреть сообщение
А еще там нижняя часть замка ходит вверх-вниз с помощью подпружиненного механизма - может опустилась вниз и все.
привет всем.вот у меня что то произошло с этой самой нижней частью замка,она уходит вниз и вверх уже не поднимается.походу пружина там какая то навернулась.хочу заменить весь этот узел приёмный.не подскажете номерок на седан только .та схема что выше она на хэчбек,и мне кажется не подойдёт на седан.а по схеме седана никак не пойму где там эта петля с пружинками.всё попадаю на клипсы всякие.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #6   14.02.2014, 00:07
По умолчанию
У меня вот какая проблема, внезапная. Приехал на заправку и не смог лючок бензобака открыть. Кароче чё то там не срабатывает и не открывается, дёргал туда сюда ручку и перестал багажник открываться кароче всё разом сломал. Чё там может быть то, тросик что ли порвался? Вроде он шевелиться немного, но ничего не открывает, а рычажок который в салоне очень легко вверх вниз ходить стал,без натяга.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #7   14.02.2014, 00:26
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
У меня вот какая проблема, внезапная.
Не, у тя чтот с кармой не то...
Как только купил авто, вечером на заправку подъехал, а тут... ну сложил все нужные слова куда надо и звонить бывшему хозяину. Че мол не сказал как открыть то хрень Енту. Он грит, Усе работало... Полезай в багажник и за лючком трос увидишь. Нашел я это механиЗмус. Открыл из багажника. Что там было не посмню, но некоторое время приходилось оттуда открывать. Надоело, подогнул рамку на лючке и открывал снаружи. Позже, потеплело, починил что-то там. Во!!! Вспомнил... просто пружинки на дверце не было и она не отскакивала. Я даж фотки тут кидал кому-то.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #8   14.02.2014, 00:57
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Не, у тя чтот с кармой не то...
Вот! я тоже уже об этом подумал, чё то полоса не та у меня. То катушка, потом масла с грехом пополам поменял фильтр не открутил, теперь с тросиком чё то Прям как бмв e39, мы с друганом так же каждый день там по мелочи чё то чинили

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
просто пружинки на дверце не было и она не отскакивала.
Это на какой дверце должна быть пружинка? может соскачила....

Добавлено через 22 минуты
Главное чтоб не обрыв троса был. Менять его походу капец, я там прикинул надо пол машины разобрать, сиденья кавролин, пластик откуда ремень вылазиит и т.д и т.п да и стоит тросик рубль как минимум, не дай бог.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 14.02.2014 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #9   14.02.2014, 01:00
По умолчанию
Tatir, на лючке б. бака пружинка висит, она лючок и откидывает. Сч фото поищу.

Добавлено через 1 минуту
Тьфу блин... спать пора, а тут оказывается о багажнике))) Сорри. Я то про люк бака задумался.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 14.02.2014 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #10   14.02.2014, 01:00
По умолчанию
Тьфу блин... спать пора, а тут оказывается о багажнике))) Сорри. Я то про люк бака задумался.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook