Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #1   04.02.2012, 22:47
По умолчанию Поздний отпуск или Ростов+Азовское море)
Прощу прощения. что так позно выложила отчет, но что-то у меня все растягивается ))



Отпуск в этом году не складывался. Как не складывается он уже пару лет. Но все таки выкроив неделю, которая так и не случилась в нашей жизни, мы поехали по краткому маршруту. 
У нас было два (как минимум) желания: попасть к друзьям в Ростов-на-Дону и показать ребенку море. В общем, программу мы выполнили))))))
В ночь с 1-го на 2-е сентября мы выехали. Трасса М4 теперь почти красота, кроме нескольких небольших участков. До объездной Воронежа все было прекрасно. Дальше был ремонт. Потом опять хороший отрезок, а в Ростовской области дороги похуже.
Подъехав в Ростову достали планшет (почти реклама)))), включили Навител и поехали. Нда. Навител провел нас через весь город, попутно устраивая нам экскурсию))) И все таки Навител – зло – он подтормаживает без интернета в городах, и если вы не умеете ориентироваться в пространстве, вы заблудитесь))
Друзья встретили хлебосольно) Мы вечером решали, что нам дальше делать, но мой муж был в этот раз в состоянии мокрой соли и совершенно не хотел думать. Поэтому следующий день опять таки прошел в Ростове. Мы с ребенком ходили на Дон,



а папаша катался по городу. Вечер опять прошел хлебосольно)

На третий день мы поехали на экскурсию в Новочеркасск. Милый, тихий город с героической и трагической историей. Красивый собор, рядом на площади расположен памятник Ермаку, интересный дворец-музей атамана, памятники Платову, триумфальные арки…. Опять таки в парке есть красивая церковь.



Вечером погода сильно испортилась и пошел дождь. Настроение выпало вместе с дождем.
На следущее утро решено отвалить на море. Опять таки Навител показал себя)) Вел какими-то козьими тропами. Т.е.в навигаторе дорога есть, а в реалии она заканчивалась)) Хорошо, что машина позволяла проехать везде) Зато, опять таки Навитель, мы прокатились по окрестностям. Через славный город Егегейск (Ейск) мы приехали в станицу Должанскую.
Первым делом, первым делом… первым делом пианина (с) Канешна МОРЕ!!!! Мы свернули в ближайший переулок направо, и через поле выехали к морю. Какое счастье смотреть, как радуется дите!!! Сильный ветер ему не мешал, он был весь в море…
Муж мой за то время, пока радовался сынишка, устроил мне фотосессию.

Искупавшись, померзнув на сильном ветру, решено было искать жилье. Я нашла в навигаторе много всего интересного, выбрали для начала «Серфприют» (видимо воспоминания о Дахабе всплыли)). Поехали. По дороге проехали еще несколько баз отдыха, в некоторых домики напоминали о пионерлагерях сильносовкового времени. А там, где мы купались, вообще была база, где домики были размером 3х4. Ужас. Я прям застыла в ужасе. Ибо до этого момента я никогда не ездила на наши юга с намерениями жить в подобных условиях. Приехали к «Серфприюту». Он располагается на косе, там, где она практически заканчивается. Рядом были только организованный кемпинг (не знаю, насколько он был организован) и дикари в палатках на машинах.
Муж ушел узнавать насчет номера. Итог: взяли домик полулюкс за 2250 (ночь), но за то, что мы оставались только на 1 ночь, с нас взяли еще 20%, итог: 2600… Еще сумму надо было положить на местную карту, которой надо было расплачиваться по всей базе – наличные у них не в ходу.
У нас был 2-х этажный домик: внизу диванчик, ТВ, холодильник, душ/туалет, шкаф, стол с посудой, наверху: двухспальная кровать с тумбочками и трюмо. Домик 6х6 метров. Другие брали на всю семью одноэтажный домик на 4-х. Не знаю. Для меня это – дикость. Не знаю, что там можно делать, окромя серфинга и кайтинга. И не имея машины. Я бы умерла б со скуки. Да, они вечером показывали фильмы( мы попали) или может были дискотеки (вспоминя мое пионЭрское детство).. Очень удобно для серферов, чтоб не тащить оборудование за границу…… Для другого отдыха – не очень.















После мы вернулись в Ростов. Обратно навител нас вел другой дорогой, котрая была получше. По дороге заехали в Азов на рынок - купили овощей. В Ростове отдохнули немного и поехали домой. 10 часов и мы дома. В липетской области гайцы в ночи поставили камеру в темноте, и через метров 100 всех ловили. Вообще камер по трассе достаточно. Надо только блюсти скоростной режим ;)
Ответить с цитированием
Nissanohod вне форума Nissanohod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: ***
Старый #2   05.02.2012, 21:28
По умолчанию
и тут Ростов
*это знак*....
Лиля, почитала. Интересно.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #3   06.02.2012, 12:06
По умолчанию
Молодцы.
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
в Новочеркасск
А в Старочеркасске не бывали?
Там, мне кажется, даже красивее.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #4   06.02.2012, 13:34
По умолчанию
Ты имеешь в виду станицу Старочеркасскую? Нас вообще наши друзья из Ростова возили, так что куда уж отвезли... Я б конечно еще хотела бы в Вешенскую скататься, но не было времени. ((( Может как-нибудь в следущий раз...
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #5   06.02.2012, 14:39
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду станицу Старочеркасскую?
Ага. Был там лет 5 назад. Может чего интересного добавилось.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #6   06.02.2012, 15:11
По умолчанию
Хорошо, Сереж. Если поедем в этом году, заедем. Спасибки!
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #7   06.02.2012, 17:53
По умолчанию
Лиль, фотки отличные! А что же вы "так на мало" на море заезжали? Ребенок-то не расстроился?
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #8   06.02.2012, 19:37
По умолчанию
Был там в 99 году... Хорошие были времена! В Ейске снимали номер в центральной гостинице за 82 рубля в сутки... В Должанку и Камышеватскую ездили каждый день купаться и загорать. Почему-то особо запомнился ужин ( перед отъездом в Москву ) в одном из городских ресторанов. Точнее счет после ужина. 143 рубля на двоих за 0.7 вина, два салата, и два шашлыка из осетрины. А еще офигенно спелые сливы на центральном рынке по 3 руб за кило... А еще пиво в ларьке у пивзавода и рядом ларек с качественной самсой... Да и много чего еще.. Но все это в прошлом, увы...
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #9   07.02.2012, 09:12
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
В Ейске снимали номер в центральной гостинице за 82 рубля в сутки..
это в какой?
я туда 3 года ездил, больше вообще не тянет...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
и два шашлыка
Игорь, если случайно занесёт туда, доберись до спуска на пляж Каменка (конец Ростовской улицы), где дельфинарий, там справа от спуска кафе открытое, жарят мясо, это даже не шашлык, это круче)))
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.

Последний раз редактировалось Необратимость, 07.02.2012 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #10   07.02.2012, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
это в какой?
Да я уже не помню. По моему она так и называлась "Ейск" Там еще рядом пешеходная улица.
Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
если случайно занесёт туда
Вряд-ли, Ром. Хватило и одного раза. Последние лет 7 только " в закордоне" на отдыхе.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook