Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fyodorov.alexey вне форума fyodorov.alexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Был Primera P10 1.6 SLX теперь Almera N16 Lux '06
Старый #1   02.02.2012, 19:24
По умолчанию Вопрос из серии "что будет если бросить лом в унитаз поезда"
И всё же.
Пусть автомобиль оформлен скажем, на жену. Есть гипотетическая ситуация - гаишник останавливает за встречку или например попадаешься с выхлопом, обе ситуации на лишение. Считаем, что в любом из этих случаев водитель виноват, реально встречка или реально есть выхлоп.
Как может развиваться ситуация при встречке и как при пьянке, если не давать гаишнику документы - водительское, постановку на учет, страховку, паспорт - ничего. Вот водитель прикинулся шлангом и говорит, что прав нет и никогда не было, паспорт и документы на машину дома, а сам он просто взял втихаря от жены ключи (машину) съездить "в магазин за хлебом".
__________________
---
Алексей
Ответить с цитированием
s-andriano вне форума s-andriano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: X-Trail T31
Старый #2   02.02.2012, 20:42
По умолчанию
Водителю - арест на 15 суток, машину - на штрафтоянку.

Либо задержание по подозрению в совершении угона.
Ответить с цитированием
fyodorov.alexey вне форума fyodorov.alexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Был Primera P10 1.6 SLX теперь Almera N16 Lux '06
Старый #3   02.02.2012, 20:55
По умолчанию
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Водителю - арест на 15 суток
Этот пункт гарантирован?

Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
машину - на штрафтоянку.
Ну это да, само собой.

Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Либо задержание по подозрению в совершении угона.
По логике ведь наверно должны задержать для выяснения личности, и когда эта самая личность выяснится, то выяснится и что водительское удостоверение у неё есть, и таки лишение по крайней мере по базе, должно быть. Но саму корочку-то не заберут, значит в теории нарушителем возможно её дальнейшее использование, ведь гаишники по базе очень редко пробивают.
__________________
---
Алексей
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #4   02.02.2012, 22:45
По умолчанию
Доставят до ближайшего ОВД, РОВД до выяснения личности. Машина на штраф стоянку. Выяснят за 5 сек. Освидетельствование паралельно проведут. Ну а дальше нактанным путем.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от fyodorov.alexey Посмотреть сообщение
Но саму корочку-то не заберут, значит в теории нарушителем возможно её дальнейшее использование, ведь гаишники по базе очень редко пробивают.

Я смотрю ты совсем не в теме. Ты в курсе, что вместе слишением ВУ, ГРЗ ТC заносят в базу?? И это ТС будут останавливать регулярно под проездом на "поток". А там, как писали выше, точно до 15 суток

Последний раз редактировалось дядя Миша, 02.02.2012 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fyodorov.alexey вне форума fyodorov.alexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Был Primera P10 1.6 SLX теперь Almera N16 Lux '06
Старый #5   03.02.2012, 01:18
По умолчанию
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Доставят до ближайшего ОВД, РОВД до выяснения личности. Машина на штраф стоянку. Выяснят за 5 сек. Освидетельствование паралельно проведут. Ну а дальше нактанным путем.

Добавлено через 2 минуты



Я смотрю ты совсем не в теме. Ты в курсе, что вместе слишением ВУ, ГРЗ ТC заносят в базу?? И это ТС будут останавливать регулярно под проездом на "поток". А там, как писали выше, точно до 15 суток
Я не в теме. Я сегодня услышал откровения одного товарища из соседней Беларуси, который говорил, что у него бэмэвэ икспять, всем бы хороша тачка, но больно долго кочегарится в такой мороз, да и вообще прав нету, и отродясь не было (права и собственность на авто у жены, которая возит, а кореш просто рулит когда ему захочется). Я задал вопрос - "а если поймают?". был ответ - "у меня 10 долл. в кармане и все тут, чо с меня взять". Ну и я полез смотреть, чем оно у нас чревато, а заодно и такая мысль вылезла задним местом. Собственно - "а что если... ".
Возвращаясь к вопросу - какой резон гайцам ГРЗ в черный список вносить? машина-то не моя. Почему моя гипотетическая супруга-владелец этого авто-должна отдуваться за меня? принцип?

Добавлено через 13 минут
В идеале бы конечно, если б кто из людей в теме, написал бы "что будет", сопровождая это статьями АПК или ещё какого-то ПК. Ну чтобы уже сомнений не было никаких, что если по закону - то вот так. И на то он и форум, чтобы не мне одному сие знание перешло.
__________________
---
Алексей

Последний раз редактировалось fyodorov.alexey, 03.02.2012 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #6   03.02.2012, 10:28
По умолчанию
Всё правильно говорят. Если права есть - то пробьют это в итоге и лишат. Если нет - то при штраф 2,5 (ст. 12.7 п. 1), а за пьянку при этом - до 15 суток (12.8 п. 3).
Владелице ничего не будет.
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #7   03.02.2012, 10:56
По умолчанию
а ГРЗ заносят, так как был прецендент. А вдруг после 15 суток ты опять примешь на грудь и айда кататься)
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #8   03.02.2012, 11:25
По умолчанию
Сообщение от coluchiy Посмотреть сообщение
а ГРЗ заносят, так как был прецендент.
А в чём страх этого?! Да и смысл?
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #9   03.02.2012, 16:12
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
А в чём страх этого?! Да и смысл?
да не в чем, если тебя никто не за что не лишал права управления ТС. А смысл есть. Треть из числа лишенных ВУ, вновь садятся за руль этого же ТС, до окончания срока лишения
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #10   03.02.2012, 16:27
По умолчанию
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Треть из числа лишенных ВУ, вновь садятся за руль этого же ТС, до окончания срока лишения
А ну только если для профилактики рецидивизма, тогда да, согласен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook