Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
poison2240 вне форума poison2240    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: SSanYong Kyron 2.3 AT
Старый #1   02.02.2012, 16:26
Лампочка Вывести блокировку подъёма опускания стекол в другое место ?! =)
Ввиду больших штрафов за тонировку, а с лета и снятие номеров меня как "законопослушного" гражданина стал мучать один вопрос, сразу расскажу о его предыстории.

Представьте дорогу. Вы движетесь по трассе к цели например за 1000 км от Вас и по пути от 3-4 и более постов ДПС и когда Вас с козырьком в 15 "глухих" сантиметров видет тов. инспектор ДПС, он очень сильно хочет Вас тормазнуть. Но Вы заблаговременно опустили свои стекла и нажали на "заблокировать".

Собственно, что хочется услышать товарищи одноклубники от Вас:
1) Если есть у нас Юристы и кто прошарен в этом направлении.
Подскажите, за имитацию сломанного подъемника и невозможность проверить степень светопропускания стекол, что у нас грозит ?!
2) Тов. Кулибины, Как сделать тумблер у 2 тумблеров подогрева я представляю, а вот как сделать так, чтобы этот тумблер взял на себя возможности кнопки блокировки стекол на себя не представляю.

Кто может помогите советом ?! Сразу скажу поиск по форуму ничего не дал. Конечно это вне закона, но будем это позиционировать тем, что неудобно чтобы кнопка была там, хочется иметь возле тумблеров подогрева сидений.
Ответить с цитированием
evgen66 вне форума evgen66    
Начинающий клаббер
Откуда: Urals; Авто: Almera N16 JPN MK
Старый #2   02.02.2012, 16:51
По умолчанию
кнопка блокировки на водительской двери не блокирует водительское стекло, так что с ней бесполезно колдовать. А по теме - у левого водительского колена есть блок предохранителей, на нем есть реле стеклоподъемников (напряжение на них идет через это реле только при включенном зажигании), можно у этого реле сделать разрыв в постоянной массе и увести парой проводов на тумблер хоть в багажник Скачай мануал и посмотри на схему
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3   02.02.2012, 17:20
По умолчанию
То что ты хочешь реализуется элементарно, ставишь доводчик(он же контроллер окон) стёкол, обычный или с функцией в одно касание: http://www.denup.ru/fwc722-2-i.shtm у меня такой ставил сам. Пока на этот блок идёт питание стеклоподъёмники работают, соответственно если + ему сделать через тумблер то твоя задумка будет работать.
Но твоя идея соскочить с промера стёкол таким образом имхо беспонтовая.
__________________
Ответить с цитированием
poison2240 вне форума poison2240    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: SSanYong Kyron 2.3 AT
Старый #4   02.02.2012, 17:42
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Но твоя идея соскочить с промера стёкол таким образом имхо беспонтовая.
Почему же ?!
Я могу предложить им за счёт ГИБДД проехать со мной до специализированного центра обслуживания автомобиля, за ихний счёт это исправить ибо мне в течении ещё 400 километров это не надо. Я по приезду в ПУНКТ Б сделал бы это. Я думаю им это делать не захочется. Конечно с другой стороны, если они зафиксировали опускание моих стекол при подъезду к ним на это уговорить их будет проблематично.

Спс за совёт с доводчиком.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #5   02.02.2012, 22:15
По умолчанию
Сообщение от poison2240 Посмотреть сообщение

poison2240
  
1. Вопрос поставлен сегодня (ехать с опущенными стёклами). Вроде ещё и завтра холодновато, или ничего, уже поехали? Шютка.
2. Ни один палицай не придерётся просто так и никуда ехать не придётся. С ним должен быть сертифицированный аппарат по проверке стёкол. Он должен иметь документ, что может им пользоваться, а не у соседа взял чтобы водителей разводить. Температура воздуха во время проверки от +10 до +25. При другой - много погрешностей, нельзя проверять. Могут проверить тонировку, как правило, на стационарном посту и станции ТО.
3. Аппарат проверки запитывается от прикуривателя (если на дороге). Твоё право не разрешить использовать твой прикуриватель (он сломан, например). В инструкции по прикуривателю написано, что в него запрещается чо либо втыкать, кроме прикуривателя.
4. Ты ничего не можешь им предложить, кроме "штрафа", если замерят. Кто на дороге главный? Тото! Можно,конечно, на свою ж. поумничать. Я как-то стараюсь уклониться от такого. Опыт жизненный, однако. Притом, что юрист, себе дороже спорить. Отбился от этих. Не прессанут эти, передадут по рации тебя следующим, следующим, следующим... И во что твоя поездка превратится?
5. Самое верное: снял пленку и ацетоном смыл клей на передних стёклах, что я и сделал через час после покупки затонированной машины. Чего всем и желаю, а не прятаться, придумывать приблуды-отключалки, которые могут коротить, сыпаться. Потом летят предохронители, не поймёшь где и что самокоммутирутся, что-то само начинает включаться-отключаться. Всё равно ведь когда-то снимешь, никуда не денешься. Век прятаться не будешь. Достанут ведь всё равно. От всех не уклонишься. От каждого полицая с палкой надо прятаться, бояться, на ТО проблемы. Это надо?
6. Это сугубо моё мнение, без претензий кого-то поучать. Категорический противник приблуд и самоделов в машине. Всем всяческих успехов.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #6   02.02.2012, 23:49
По умолчанию
вот тема
__________________
Ответить с цитированием
poison2240 вне форума poison2240    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: SSanYong Kyron 2.3 AT
Старый #7   03.02.2012, 08:01
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
вот тема
Это я видел. Хит переделок так сказать =)
Ответить с цитированием
dizel81 вне форума dizel81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город суровых мужчин; Авто: Nissan Almera N16E Comfort 2005
Старый #8   03.02.2012, 08:07
По умолчанию
хочу такое остекление!!
Не простая наверное замута..а так очень полезная..не столько из за гайцев, но и ночью плохо видно через пленку..на парковках приходится всматриваться или окна открывать
Ответить с цитированием
poison2240 вне форума poison2240    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: SSanYong Kyron 2.3 AT
Старый #9   03.02.2012, 08:34
По умолчанию
http://www.drive2.ru/cars/lada/21099...79173316/#post

Вот так вот. Автор раскрыл несколько секретов ;)
Ответить с цитированием
dizel81 вне форума dizel81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город суровых мужчин; Авто: Nissan Almera N16E Comfort 2005
Старый #10   03.02.2012, 08:56
По умолчанию
фигасе заморочка)) я такое не осилю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook