Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
StepTM вне форума StepTM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y-62 2014 TOP
Старый #1771   23.02.2019, 15:05
По умолчанию
Максим777,

History repeats itself)
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1772   08.05.2019, 22:18
По умолчанию
Кто уже юзает Финика образца 18 года? Как впечатления, как светят фары, как салон, жёсткость на 22 колёсах, буду признателен за личные впечатления, ибо пристально присматриваюсь.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Толстяк вне форума Толстяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ПАСИК продан,QX-56
Старый #1773   21.05.2019, 11:11
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Кто уже юзает Финика образца 18 года? Как впечатления, как светят фары, как салон, жёсткость на 22 колёсах, буду признателен за личные впечатления, ибо пристально присматриваюсь.

А 22 и на старом были. Нормуль.
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #1774   16.06.2019, 16:52
По умолчанию
Покатался месяц на Q7.
Управляемость - класс! Сиденья отличные. Расход - просто никакой после нашего V8.
Позвонил механику, мол, что думаешь Васильич.
Васильич сказал: "Бери, я на пенсию сразу выйду и буду только тобой заниматься. Машина хорошая, но когда что-то нужно сделать - это долго и дорого. Очень дорого".
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1775   16.06.2019, 22:21
По умолчанию
Hawk800, А снаружи вообще не машина. Пластмассовая фиговина какая-то( моё впечатление).
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #1776   16.06.2019, 22:33
По умолчанию
doctor_zykov,
Ауди в плане дизайна вообще рвоту вызывают, если честно.
У троих коллег такие - две дизелюхи и бензинка. Всегда удивлялся их выбору.
Но вот я подумал, покатавшись довольно долго и накатав почти уже 2 тыс км.: а ведь комфортабельная, управляемая и вместительная. И цепляет: не думаешь как ехать, какой там режим, войду ли в поворот.... да войду. На Патруле просто ехал бы медленнее, а тут просто поворачиваешь руль - и вошел. Да, не едет по грунтовке. То есть едет, но потом ремонт подвески -по стоимости как УАЗ. Но сколько я проехал на грунтовке на Патруле? Я и по асфальту на нем за все время проехал 32 тыс. Я или в командировках, или с водителем/пью.

Сиденья Q7, при моей побитой в хлам спине с тремя переломами в разное время - просто сказка. Лучше BMW. Это субъективно, конечно.
4-зонный климат. Электровентилятор охлаждения двигателя - не муфта - в плюс 39- после остановки крутит, пока не остынет движок. Расход какой-то смешной. Я не замерял, но по ощущениям - просто машина не потребляет топливо. Бак 100 литров, за 2 тыс км заправлялся два раза, остаток при получении был 1/4, и сейчас треть бака еще есть. Скорость не больше 120, в основном - около 90 - ограничения и штрафы жесткие.

Не то, что это у меня первая Ауди. Первой была 90-я в 1998, по-моему, - отличная машина, но скучная.

В общем, зацепило.

Вернусь в Россию - там Патруль будет лучшим, ибо он нетребователен к дорогам, динамичен, безопасен (когда на тебя на встречку летят идиоты на кредитных юндай), но тут - тут лучше Q7.

Взять ее второй в РФ?
ХЗ.
А может, с моим пробегом, и первой?
Еще более ХЗ.

Да, обсуждаемый тут Эскалейд есть у нашей конторы в Мск.
Переделали задний ряд - поставили сиденья 7-ки BMW.

Что нравится - внешность.
Что не нравится - жесткая (это блин магнетик рэйд) и, по словам водилы, который ездил на моем Патруле- хуже управляемая.
И кажется, что места не так много. Хотя. наверное, потому, что задний ряд (то есть второй) поставили над мостом - и соответственно он стоит выше стандарта и зажат немного арками.

Последний раз редактировалось Hawk800, 16.06.2019 в 23:06.
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #1777   17.06.2019, 02:07
По умолчанию
Hawk800, Я тут чего-то на Урус запал...
Но 26 он стоит в нужной мне комплектации и в 2020 году((
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #1778   17.06.2019, 14:15
По умолчанию
Xyclon,
Как же Феррари?? Не привезли?
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #1779   20.06.2019, 20:10
По умолчанию
Hawk800, в загранке брал в аренду рендж ровер на дизеле - примерно те же ощущения и расход 10 литров, но в России себе такой не возьму... Вот если бы тойота/лексус сделали 570 и тлк200 на гибриде - я бы взял...
Сейчас имею лексус ес гибрид - очень нравится такая компоновка и расход здесь далеко не главное
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #1780   21.06.2019, 21:21
По умолчанию
БабайАга,
Я вот об этом же думаю.
В РФ Патруль - нормальный вариант. Прокатился по родному городу, чтобы он б...дь сгорел. При давлении 2,2 комфортно.. и не чувствуешь ям на центральных улицах, вылезших вверх переездов, да и брусчатка сгладилась.
Но не то.
Из разряда, когда хочешь фотомодель или Олю из 911, а жить приходится с толстушкой. Остановит коня на скаку, конечно...

Итогом покатушек на Q7 стала вырванная тяга стабилизатора, разбитая шаровая справа в каком-то рычаге (не вдавался в подробности) и еще какие-то втулки порвались. Поменяли оптом, не вдавался в подробности.
Всего-то ехал 30 км ч по гравийке, по которой на Паджеро ехал бы 80-90, а на Патруле не знаю - ну может 60.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook