Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #1761   15.02.2019, 14:15
По умолчанию
Прогресс-не прогресс..но меня остановило сменить 16 год на 18... ждем обновление, если будет.
Порой задумываешься о РР, но прокатишься, сядешь в свой...и ну его нафих...
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #1762   18.02.2019, 14:36
По умолчанию
Сообщение от HighLender Посмотреть сообщение
Originalbrig, в XC90 понравился дизель и управляемость.
А не понравилось, что это ламучий Китай
Ответить с цитированием
StepTM вне форума StepTM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y-62 2014 TOP
Старый #1763   20.02.2019, 11:12
По умолчанию
Уже 4,5 года катаюсь на Patrol 2014 TOP. Нет вопросов к автомобилю. Пробег 56 тыщ всего)
Но время есть время и хочется нового.
Заглянул к финикам и глянул QX80. Ценник на 8 местный "ТОП" дают вполне вменяемый - 4,2 по начинке - один в один мой, плюс зеркало заднего вида хитрое - камеру кажет заднюю и довольно удобно.
Свой думаю отдать 2,3 -2,5
За +-2 сделать апгрейд считаю разумным.

Если бы был новый Патрол - взял бы не задумываясь свежего. Ибо машина достойная и на фоне фиников полюбому был бы дешевле.

RR, Мерс, TLC и Lex - все смотрел и катал, но там либо пусто как в барабане, либо 6+. Фанатизм.

Как то так.

с ув.,
Степан
Ответить с цитированием
aport23 вне форума aport23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: bmw x5 3d
Старый #1764   20.02.2019, 13:56
По умолчанию
Сообщение от StepTM Посмотреть сообщение
За +-2 сделать апгрейд считаю разумным.

Если бы был новый Патрол - взял бы не задумываясь свежего. Ибо машина достойная и на фоне фиников полюбому был бы дешевле.

RR, Мерс, TLC и Lex - все смотрел и катал, но там либо пусто как в барабане, либо 6+. Фанатизм.
2 отдать за заднюю камеру в зеркале? да вы кулак))

Я бы в такой ситуации оставил как есть, смысл менять на тоже самое по сути за доплату 2. Ладно бы дизель какой-то был, хотя сейчас в сегменте больших жыпов цены 6+ (всякие ренжи за 10+- вообще жесть), а за эти деньги лучше уж какой-нить лухари астон мартин в базовой комплектухе в качестве телковоза :D один хрен по большей части возишь воздух в патроле.
Ответить с цитированием
HighLender вне форума HighLender    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: QX80
Старый #1765   20.02.2019, 15:38
По умолчанию
Сообщение от StepTM Посмотреть сообщение
Свой думаю отдать 2,3 -2,5
К сожалению Y62 продать на вторичке за хорошие деньги нереально даже при не очень большом пробеге

Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
А не понравилось, что это ламучий Китай
Сейчас даже иПхоны делают в Китае - и на качество никто не жалуется.
А вот конкретно XC90 собирается либо в Швеции либо в Бельгии.

Насчет ломкости вопрос вообще отдельный - не знаю ни одного производителя у которого вообще никаких проблем с качеством, особенно когда запускается новая модель. Вот например Y62 - поначалу были проблемы и с цепью, и ТНВД и с АКПП и с катализаторами, но начиная октября 2013 года вуаля и нет никаких проблем, если масло меняешь правильно, а не по регламенту.

В этой теме, как мне кажется, мы пытаемся найти то авто, которое было бы как минимум не хуже Y62 по совокупности потребительских качеств и при этом за адекватные деньги.

Кстати, кто хотел пересесть на GLS сейчас самое время, в связи с выходом новой модели, предыдущую в нормальной комплектации можно взять за 4.5.

Последний раз редактировалось HighLender, 20.02.2019 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
StepTM вне форума StepTM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y-62 2014 TOP
Старый #1766   20.02.2019, 21:15
По умолчанию
Сообщение от aport23 Посмотреть сообщение
2 отдать за заднюю камеру в зеркале? да вы кулак))
Не скажите... машина 5 лет и новая машина - есть разница.

И есть такая интересная штука - удельный предел сохранения стоимости. Тот рубеж, после которого твой "старый" автомобиль при наступлении определенных условий начинает стремительно дешеветь на вторичном рынке.
И - вот уже его совсем не выгодно продавать. Доживайте его до конца или продавайте со значительным компромиссом.

Хочется разумного баланса.

с ув.,
Степан
Ответить с цитированием
aleksey-spolox вне форума aleksey-spolox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: nissan patrol Y62
Старый #1767   21.02.2019, 13:27
По умолчанию
Уважаемые Господа! Обсуждение перешло, на мой взгляд, в разряд "терминология Гайдара". Тот рубеж, после которого твой "старый" автомобиль при наступлении определенных условий начинает стремительно дешеветь на вторичном рынке. Согласен со Степаном, я брал в 2015 году свой Патрол за 4,2млн.(кстати ни пожалел ни дня, пробег 130тыс.) , если бы мне сейчас предложили за эти деньги Финик, рассмотрел бы однозначно!!!
Ответить с цитированием
aport23 вне форума aport23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: bmw x5 3d
Старый #1768   21.02.2019, 13:50
По умолчанию
Сообщение от StepTM Посмотреть сообщение
Не скажите... машина 5 лет и новая машина - есть разница.

И есть такая интересная штука - удельный предел сохранения стоимости. Тот рубеж, после которого твой "старый" автомобиль при наступлении определенных условий начинает стремительно дешеветь на вторичном рынке.
И - вот уже его совсем не выгодно продавать. Доживайте его до конца или продавайте со значительным компромиссом.

Хочется разумного баланса.

с ув.,
Степан
Удельный предел сохранения стоимости..
Такое рассуждение как будто через 2 года машину превратится в труху. Реальность же такова что чем дальше в лес тем больше будет разница между новьем с космоценами и смысла продавать отличную машину с небольшим пробегом за условный бесценок нет. Я вот в ноябре своего малышка 11-12 года за 1.2 продал с пробегом 109, за 2.5 года угорел на примерно лям по потраченным деньгам.
Сейчас вот пытаюсь продать машину своей мадам АСХ 12 года с пробегом внимание 8365км (4 цифры пробега, ну вот стояла она постоянно, уже год последний без движения в частности). Так вот клоуны кто интересуется предлагают купить за 700 при цене самого дорого предложения с пробегом 95 за 830 мотивирую что якобы она столько и стоила в 12 году, однако никто кому я предлагаю сходить в салон за новой за 1.5 не соглашается. Странно)
Это я к чему? Продавать за 2.3 и докидывать 2 неразумно без значительных преимуществ новой машины, проще уже укатывать еще года 3 если нет жгучего желания избавиться и продать за 1.5 (тем более так понимаю рестайл у вас настоящий без колхоза) даже с учетом налогов набежавших.
Ответить с цитированием
StepTM вне форума StepTM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y-62 2014 TOP
Старый #1769   21.02.2019, 14:26
По умолчанию
Что смешного в моих словах относительно предела сохранения стоимости?

Попробуйте мыслить объективно.

Машина 4,5 года ездила по Москве с ее реагентами зимой. Это делает свое дело однозначно. Отсюда элементы подвески все ржавые. Не буду рассказывать про болты рычагов, запаски и т.д.
Кузов целый, не крашеный, но ЛКП в сколах (по-любому будут при любой эксплуатации), пока без коррозии, но все может вылезти.

Отсюда следует вывод, что если я сейчас спокойно отдам его за 2,3 и добавлю 2, то буду иметь новый автомобиль еще на 5 лет.

Если нет, то через еще три года эксплуатации я его продам ремонтированный и крашеный, в лучшем случае где-то за 1,5.

Имеем в итоге 1,5 минус затраты на ремонты и покраски ~0,3 = 1,2
Добавлять на новый нужно уже 3.

Хотя это время уже можно спокойно кататься на новом авто и не иметь лишнего геморра и потери времени жизни на ненужные движения по покраске, ремонту и продаже.

Хотя - каждому своё. Но время - бесценно)

с ув.,
Степан
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #1770   22.02.2019, 13:45
По умолчанию
StepTM, от новой через три года тоже надо убавлять)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook