Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1741   22.01.2019, 22:53
По умолчанию
aport23, Не знаю, пока кайфую. И на трассе по-королевски, и во дворах ( в гости) в сегодняшний дикий снег паркуюсь где хочу.( Хотя и противно, понимая, что люди ежедневно вот так за место во дворе воюют).
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
vladacer вне форума vladacer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Patrol
Старый #1742   23.01.2019, 00:53
По умолчанию
Сообщение от aport23 Посмотреть сообщение
Я после малышка перешел на бмвэ х5 3д,
Я, как раз, перешёл наоборот с Х5 (владел 4 года) на Патрол (владею 3 года).
Как говорит мой товарищ: "У каждого мужика, хотя-бы раз в жизни должна быть БМВ".
Я с ним полностью согласен, это своя философия авто с точки зрения драйва и комфорта. Но есть много но: проходимость, очень ломучая (это отдельная история, зайдите на профильный форум и почитайте просто название тем, сколько страниц посвященным поломкам, и это всё, рано или поздно с вами случится, можно даже вычислить какая следущая выскочит неисправность по пробегу авто), ещё БМВ затягивает владельца в бесконечный тюнинг авто (очень много всякой всячины от производителя за сумашедшие деньги). Когда устаёшь от этого (особенно устает бюджет) прощаешься с романтикой.
Пересев на Патрол, я был в шоке (после БМВ) от мягкости и комфорта подвески, скорости разгона (быстрей БМВ), размера авто, места в салоне, количества опций ну и, бездорожных возможностей. Даже по внешним "понтам" Патрол делает БМВ, когда первый раз приехал во двор местные алкаши проходя мимо, взглянув на авто сказали: "Вот это настоящая мужицкая машина". Столь не авторитетная публика дала самое точное определение Патрола.
Если-бы сейчас стоял выбор, что взять БМВ Х5 или Патрол, даже секунды-бы не думал.

Последний раз редактировалось vladacer, 23.01.2019 в 01:06.
Ответить с цитированием
MrBean вне форума MrBean    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: QX56
Старый #1743   23.01.2019, 15:35
По умолчанию
Всем доброго дня! Машина бралась исходя из нескольких параметров: вместимость , динамика, комплектация, проходимость. Все эти годы она практически так и эксплуатируется по частоте своего применения в указанном порядке ) На перспективу рассматриваю vw multivan дизель, так как катастрофически не хватает багажника при поднятом 3 ряде сидений. Динамику надеюсь компенсировать экономией на керосине) Но multivan в подходящей комплектации стоит уже как Escalade с длинной базой. В Escalade вижу почти все те же характеристики , что и у QX , в общем привычный форм фактор , но пугают дополнительные 50 см так необходимого багажного отсека. Как такую хрень парковать в городе, подземные паркинги в ТЦ и тд и тп?))) Про Escalade в ветке часто упоминается , а вот про Multivan не припоминаю... Или тут больше нет "колхозников из мегаполиса", которым при полной загрузке салона , ещё требуется не менее загруженный багажник?))
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #1744   24.01.2019, 10:51
По умолчанию
Для себя взял БЫ эскалейд в комплектации платинум, у товарища есть такой - немного мучает его по мелочам (менял клапанные крышки, аудиосистему в сборе и еще что-то), но он говорит что после 16 года все исправили. Но пока QX-80 всем устраивает и менять не буду...
Ответить с цитированием
Originalbrig вне форума Originalbrig    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: QX80 2017, outlander III 2014
Старый #1745   24.01.2019, 19:05
По умолчанию
БабайАга, Я когда покупал QX80 в 18-м году не рассматривал даже ескалейты и тахо, казались гробы на колесах, а QX дутый, прикольный, теперь честно засматриваюсь и на них, QX не разонравился ничуть, но уже кажется для меня не таким большим, поначалу я его даже побаивался чуть и очень сильно раздражаем радиус разворота, на рабочих фургонах длинее qx у меня меньше намного, но как следствие ровно посередине замяты пороги и стесаны бока.
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #1746   25.01.2019, 19:10
По умолчанию
Сообщение от MrBean Посмотреть сообщение
Или тут больше нет "колхозников из мегаполиса", которым при полной загрузке салона , ещё требуется не менее загруженный багажник?))
Почти всегда раскрыт третий ряд поэтому поставил самую большую THULE (чуть больше 2 метров длиной), правда с ней не в каждый подземный паркинг заедешь... иногда снимаю ее, но зимой стоит всегда (из-за лыж)...
Ответить с цитированием
MrBean вне форума MrBean    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: QX56
Старый #1747   26.01.2019, 00:58
По умолчанию
БабайАга, вот к стати спасибо за совет, про багажник на крышу вообще не думал)) а на сколько он практичен при внутрегородских поездках и трипах до 300 км? Про ограничение высоты я в курсе)
Ответить с цитированием
забайколом вне форума забайколом    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: чита; Авто: ниссан патрол
Старый #1748   27.01.2019, 13:56
По умолчанию
не первая машина и ,надеюсь, не последняя: но вот лежит душа и всё, хоть убей.
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #1749   28.01.2019, 18:24
По умолчанию
Сообщение от MrBean Посмотреть сообщение
БабайАга, вот к стати спасибо за совет, про багажник на крышу вообще не думал)) а на сколько он практичен при внутрегородских поездках и трипах до 300 км? Про ограничение высоты я в курсе)
Каждый решает сам, для меня багажник вещь незаменимая - зимой лыжи, летом путешествия, но багажник должен быть большим... Еще с ним есть ограничение скорости 130 км/ч, иногда забывал и разгонялся до 150...
Желательно устанавливать на оригинальные поперечины тогда он ниже встанет на 10 см.
Ответить с цитированием
MrBean вне форума MrBean    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: QX56
Старый #1750   29.01.2019, 18:48
По умолчанию
БабайАга, Ну если и покупать , то по максимум , тут я согласен) и что случалось на 150 км/ч , не отрывался же?)) Я всегда выступаю за оригинал . А сколько к расходу добавляется ? Ставите багажник по центру или со смещением к одному из краев крыши?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook