Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #21   10.09.2006, 03:30
По умолчанию
можно не только подумать , а взять отвертку и посмотреть, если лень то почитать http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=15794 (сообщение № 4). Еще можно посмотреть у Блек Бага (есть карта, она не требует питания и работает по упрощенной схеме и метка , работает на диалоге). Может у меня "другая" система НАТСа , но капот НАТС не блокирует (капот это то , что впереди . Открывается путем натяжения тросика, обычно у левой ноги водителя). Можите попробовать: остаться в машине, поставить в охрану, дернуть ручку капота, капот откроется. Замок капота и двери закрывает ЦЗ, а не НАТС.
Кстати, при проведении эксперементов, следует учитывать, что блокировки замков срабатывают лишь спустя 30 сек. после закрытия ЦЗ с пульта. ;) Пока нет ни секунды свободной для проверок. Обязательно протестю. ;)

Возможно в современной микроэлектронике произошла революция, которую я пропустил, и появился класс устройств, не требующий для своей работы штуки, называемой электрическим током... тады ой. ;) Но в свое оправдание, могу сказать, что обсуждаемый класс устройств, все же требует для своей работы питание. В данном случае это внешний источник. Подробней писать не хочу, т.к. эту информацию можно без труда найти в том же инете. Кое-что про BB можно посмотреть, например, здесь.
Перечитывать тред по приведенной Вами ссылке не вижу смысла, т.к. там нет ни грамма полезной и новой для меня информации.
Какова начинка ключа зажигания знаю - к чему его разбирать лишний раз? ;)
Насчет замка капота. Смотрим ниже...


"Hood switch" - это кто? Хотя, возможно это опция, идущая в составе ниссановской сигнализации NATS 2000. Ежели так, то установка доп. замка капота актуальна.

По-моему пора завязывать. Нюансы реализации защитных функций - закрытая инфа. Общие принципы вроде ясны. Каждый сможет сделать выводы для себя сам (если захочет). Ну а если не захочет, то помогут специалисты из сервисов ниссан, а также автосекурити или авто-ассы. ;)
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #22   10.09.2006, 03:35
По умолчанию
Сообщение от Alexey1981 Посмотреть сообщение
Братцы, я тут прочел ваши изречения, но ваще ниче не понял, вообщем то эт не страшно, т.к. я такими вопросами как че работает не заморачиваюсь..... Вы мне вот чего скажите, на моей примьере с момента покупки (не новой) не работает сигналка NATS (пашет тока центральный замок, а концевики на дверях, датчики объема и ревун ваще не пахают) из чего я сделал вывод что все разом накрыться не может, следовательно отключили, так как это все включить обратно, есть у кого мануал по программированию... скиньте ссылочку плизззз)))
У меня есть сервис мануал на P11E-144 (рестайлинговая премьера) - могу залить куда-нибудь. А так, поиск по основному форуму вроде должен помочь.
Ответить с цитированием
werefish
Старый #23   10.09.2006, 13:33
По умолчанию
Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение
по поводу "....работа есть работа...." я немного не вкурил.

если это про НАТС, то мимо. Я не говорю о нем плохо или хорошо, но для полноценного охранного комплекса его мало.

Вернее нельзя строить охранный комплекс на штатном иммо.

Что такое нормальный ревун ?
я тоже не вкурил... что за радость без финансового интереса хаять НАТС не вникая в сущность его работы?

ессно, натса мало для комплекса. для полноценного комплекса нужна сирена.... и средство определения местоположения...
но натс на это и не претендует...

а вот можно или нельзя - это вопрос.... ничего лучше штатного натса, в смысле защитных функций, не придумано... ещё раз советую изучить основы современной криптографии, и интегральной электроники....

нормальный ревун - это такой ревун, который наиболее надежно и безболезненно адаптируется к существующей системе....

подключается не к концевикам, уродуя всё на своем пути, а к шине данных (CAN-BUS).

мне, например, непонятно, почему на рынке нет GSM пейджера для CAN-BUS? простенького такого пейждера, с шестью входными проводками.....

по мне, так эта штука надежнее всех комплексов, да ещё и место расположения мошынки покажет. при умелой настройке....

но, паходу дешево. установшикам не интересно....
Ответить с цитированием
dfe вне форума dfe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #24   10.09.2006, 13:50
По умолчанию
"Hood switch" - это кто? Это концевик капота . Но ни какой ни замок капота . А вообще-то здесь воды налито столько , что можно утонуть . Из простых и вполне понятных вещей нагородили такой огород , что волосы дыбом встают
__________________
Слон в посудной лавке иногда уместен
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #25   10.09.2006, 16:48
По умолчанию
2 werefish

нормальный ревун - это такой ревун, который наиболее надежно и безболезненно адаптируется к существующей системе....

подключается не к концевикам, уродуя всё на своем пути, а к шине данных (CAN-BUS).
А какой кулибин подключает к концевикам сирену напрямую ??? И главное зачем, смысл этого ? Сирена это индикатор тревоги, что дает ему сиггнал к работе вопрос второй (может быть сигналка ЖСМ пейджер, др устройство). У пьезо сирен ток потребления ниже , чем у обычных, еще они бывают размером меньше. Автономная сирена может подсадить АКБ, если его заряд упадет (будет срабатывать, думая, что АКБ сняли, тем самым разряжать его больше)

Надежность скорее зависит от места установки под капотом. Если установить под водостоком чашкой вверх, умретт после первого дождя скорее всего


мне, например, непонятно, почему на рынке нет GSM пейджера для CAN-BUS? простенького такого пейждера, с шестью входными проводками.....
почему 6 проводов ???
На рынке полно GSM пейджеров стоимостью 100$, но правда их надо адаптировать под конкретный автомобиль (если говорим о кан шине)

я тоже не вкурил... что за радость без финансового интереса хаять НАТС не вникая в сущность его работы?
Пожалуйста целиком текст, где я сказал, что НАТС плохая система. Я повторю, что глупо доверять охрану автомобиля штатной системе, не имея страховки.
"радость" доставляет осознание того, что может быть меньше будет некорректных вопросов (типа ревун вместо сирена), да и соклубников может меньше будет привлекать реклама красивых зверей на упаковке сигнализаций, а будет интересовать содержание и функционал систем.
Еще вопрос "радость" (модерацию),что обычно оплачивают ??? Меня развели
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #26   10.09.2006, 20:44
По умолчанию
Сообщение от dfe Посмотреть сообщение
"Hood switch" - это кто? Это концевик капота . Но ни какой ни замок капота . А вообще-то здесь воды налито столько , что можно утонуть . Из простых и вполне понятных вещей нагородили такой огород , что волосы дыбом встают
А! Точно! ;) Затупил я. ;)
А насчет воды - факт. ;)
Лично у меня был простой интерес - перед выбором и установкой дополнительной системы защиты узнать, что уже есть? В итоге, оказалось, что проще самому перерыть кучу информации и провести несколько экспериментов, чем получить внятный ответ. ;) По крайней мере теперь могу для себя четко сформулировать пожелания к дополнительным защитным средствам. ;)
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #27   11.09.2006, 09:33
По умолчанию
Лично у меня был простой интерес - перед выбором и установкой дополнительной системы защиты узнать, что уже есть? В итоге, оказалось, что проще самому перерыть кучу информации и провести несколько экспериментов, чем получить внятный ответ. ;) По крайней мере теперь могу для себя четко сформулировать пожелания к дополнительным защитным средствам. ;)
И что смущает ? Не прочитали мысли и не дали молока с печеньем. Заставили подумать самому.Цель достигнута. Сформировлось свое мнение, разобрались сами во многих вещах. Можно сказать "пощупали руками". Теперь может действительно подойдете с пониманием к вопросу защиты, будите фильтровать рекламную информацию. "Внятный ответ" можно получить только у продавца которому нужно продать что-либо. Тогда он говорит, что это лучшее и надо ставить только это.

Последний раз редактировалось *Ал*, 11.09.2006 в 09:42.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #28   11.09.2006, 10:36
По умолчанию
Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение
И что смущает ? Не прочитали мысли и не дали молока с печеньем. Заставили подумать самому.Цель достигнута. Сформировлось свое мнение, разобрались сами во многих вещах. Можно сказать "пощупали руками". Теперь может действительно подойдете с пониманием к вопросу защиты, будите фильтровать рекламную информацию. "Внятный ответ" можно получить только у продавца которому нужно продать что-либо. Тогда он говорит, что это лучшее и надо ставить только это.
Заставили подумать самому? Смешно. Меня-то заставлять думать не надо, думать надо заставлять тех кто спрашивает у продавцов, "а чего бы мне еще поставить"? ;)
Не пойму зачем этот форум? Для рекламы решений
установщиков сигнализаций? Уж чему я доверюсь в последнюю очередь...
Ответить с цитированием
werefish
Старый #29   11.09.2006, 10:52
По умолчанию
Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение

А какой кулибин подключает к концевикам сирену напрямую ???

почему 6 проводов ???
На рынке полно GSM пейджеров стоимостью 100$, но правда их надо адаптировать под конкретный автомобиль (если говорим о кан шине)
не в том дело.... речь идет о снятии сигналов, необходимых для охраны. CAN-BUS имеет четыре провода и дает всю необходиую информацию... плюс два вывода питания... ессно, могут быть дополнительные датчики с отдельными проводками. но они не главное. главное то, что использовать подключения и развязки на концевиках просто ненадежно.

если есть инфа о пейджерах, которые принципиально могут быть полноценно адаптированы под CAN-BUS, буду признателен за информацию...

я их не нашел...
Ответить с цитированием
Alexey1981 вне форума Alexey1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11/Пыжж 206
Старый #30   11.09.2006, 12:21
По умолчанию
2 Alexey1981
если есть датчики и сирена, то сигналка наверное тоже есть. Только вопрос почему думаете , что она ниссановская? Видели блок?[/quote]
Да я вообщето думаю что она ниссановская только по тому что у меня SLX со штатной сигналкой соответственно и датчики родные и ревун да и брелок от сигналки тоже родной...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook