Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Пермяк вне форума Пермяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Isuzu Trooper
Старый #1   21.08.2006, 14:14
По умолчанию НАТС, Ценмакс и автозапуск.
Глубокоуважаемый Аутосекьюрити! Если боян, не читайте, если нет - убедтиельно прошу совет-ответ. Машина Н-16, установлена сигн Cenmax Vigliant ST-5 с автозапуском. Есть также модуль обхода иммобилайзера, который тоже стоит денег - ок 1000 р.
Насколько я догнал (а никто не объяснил из установщиков ), что когда идет команда на запуск двигателя (например, холод или таймер), блок обхода иммобилайзера дает коротокое разрешение на этот процесс. Если в этот момент начать машину тырить, то сигналка блокирует чето там свое и орет (что впрочем несущественно), а иммо включается обратно в работу и блокирует все что он может?
Мой вопросик: можно ли завести машину без чипованного ключа (чип, это как я понял, такая микросхема на плате в ключе, когда крышку с кнопками снимаешь, ее видно)?
Тут я уже спрашивал народ, где-то в декабре, получил ответ, что чип скорее всего изъят из второго ключа и приклеен в области замка зажигания, что равно полному исключению натса из охраны. Но эти чипы на месте в обоих ключах.
Длинно чето вышло. Ну а ведь как бы че не вышло?
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #2   21.08.2006, 16:12
По умолчанию
Скорее всего, доп. чип был заказан ранее и тогда и приклеен к замку.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3   21.08.2006, 16:32
По умолчанию Re: НАТС, Ценмакс и автозапуск.
Добрый день.
Сообщение от Пермяк
Глубокоуважаемый Аутосекьюрити! Если боян, не читайте, если нет - убедтиельно прошу совет-ответ. Машина Н-16, установлена сигн Cenmax Vigliant ST-5 с автозапуском. Есть также модуль обхода иммобилайзера, который тоже стоит денег - ок 1000 р.
Насколько я догнал (а никто не объяснил из установщиков ), что когда идет команда на запуск двигателя (например, холод или таймер), блок обхода иммобилайзера дает коротокое разрешение на этот процесс. Если в этот момент начать машину тырить, то сигналка блокирует чето там свое и орет (что впрочем несущественно), а иммо включается обратно в работу и блокирует все что он может?
Да, Вы правы, все происходит именно так.

Сообщение от Пермяк
Мой вопросик: можно ли завести машину без чипованного ключа (чип, это как я понял, такая микросхема на плате в ключе, когда крышку с кнопками снимаешь, ее видно)?
Учитывая то, что автомобиль оборудован штатным иммобилайзером запуск двигателя без считывания кода с чипа не возможен. Т.е. при обычном запуске завести автомобиль простой болванкой не получиться.

Сообщение от Пермяк
Тут я уже спрашивал народ, где-то в декабре, получил ответ, что чип скорее всего изъят из второго ключа и приклеен в области замка зажигания, что равно полному исключению натса из охраны. Но эти чипы на месте в обоих ключах.
Длинно чето вышло. Ну а ведь как бы че не вышло?
Скорее всего, из одного из ключей чип был извлечен, а то что видно под кнопками это плата, необходимая для работы ЦЗ. Проверить место расположение чипа возможно простым тестом: изготовить в любом метало ремонте копию ключа без чипа, и попробовать завести мотор. Если чип расположен рядом с замком зажигания, то двигатель заведется.
Ответить с цитированием
Пермяк вне форума Пермяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Isuzu Trooper
Старый #4   23.08.2006, 08:29
По умолчанию
ТОчно. Разобрал 2-й ключ - точно, чипа нет. Чип являет собою маленький (1*0.4*0.2 см) черно-коричневый параллелепипедик со слегка скошенным углом, находится в углублении внутри ключа.
Разобрал кожух рулевого вала, точно - чип приклеен к замку рядом с блоком НАТСа черной типа мастикой. Оторвал, чип очистил, вернул в ключ. Надо будет запуск - приложу чип рядом с замком. Во дятлы, по просьбе клиента ставят ерундовую оралку, ни фига не объяснят, тем самым заменяют и вырубают штатную линию обороны! Я фигею...
Тогда я снова не понял - зачем тогда блок обхода НАТСа, если чип всегда у замка? (что равно постоянному наличию ключа зажигания?)
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #5   23.08.2006, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Пермяк
ТОчно. Разобрал 2-й ключ - точно, чипа нет. Чип являет собою маленький (1*0.4*0.2 см) черно-коричневый параллелепипедик со слегка скошенным углом, находится в углублении внутри ключа.
Разобрал кожух рулевого вала, точно - чип приклеен к замку рядом с блоком НАТСа черной типа мастикой. Оторвал, чип очистил, вернул в ключ. Надо будет запуск - приложу чип рядом с замком. Во дятлы, по просьбе клиента ставят ерундовую оралку, ни фига не объяснят, тем самым заменяют и вырубают штатную линию обороны! Я фигею...
Тогда я снова не понял - зачем тогда блок обхода НАТСа, если чип всегда у замка? (что равно постоянному наличию ключа зажигания?)
При корректной установке функции автозапуска модуль обхода необходим для того, чтобы по команде сигнализации получить сигнал и отправить код с чипа. В случае, если запуск будет производиться при помощи ключа, штатный иммобилайзер улавливает сигнал с чипа того ключа, который находится в замке зажигания и "не видит" чип, находящийся в модуле обхода.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #6   24.08.2006, 23:03
По умолчанию
Сообщение от Пермяк
....... Я фигею...
Тогда я снова не понял - зачем тогда блок обхода НАТСа, если чип всегда у замка? (что равно постоянному наличию ключа зажигания?)
Похоже , что Вас кинули на блок обхода, а деньги взяли за приклеивание чипа к замку зажигания (рулевую колонку правда тяжело разобрать, на новой машине она не разборная (вместо болтов там типа клепок) . установщики помучились чтоб разобрать). Чип обязательно дб в модуле обхода, а не приклеенным к замку. В Вашем случае машина просто лишена штатного НАТСа
Ответить с цитированием
Пермяк вне форума Пермяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Isuzu Trooper
Старый #7   25.08.2006, 14:33
По умолчанию
Была лишена, ща статус кво восстановлен мною. Тэ-экс, планирую наварится на цену сигналки. Попробую найти блок обхода, ну и поеду прав покачаю немного.
А колонка там легко разобралась, посередине два болта под крест, а заклепки, те что выше-ближе к самому рулю отпускаются при потягивании.
В самом деле, нефигово им было штуку поднять за приклеивание чипа. :x
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #8   25.08.2006, 23:27
По умолчанию
про те заклепки и думал,что высверливать надо. Те хотите сказать , отворачиваем то , что отворачивается, потом тянем (раздвигаем) две половинки, и заклепки разжимаются ???
Ответить с цитированием
Пермяк вне форума Пермяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Isuzu Trooper
Старый #9   26.08.2006, 07:14
По умолчанию
Так и получается. легко и просто, как оказалось.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook