Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Павел33 вне форума Павел33    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан Лаурель
Старый #1   02.09.2006, 18:57
По умолчанию Навигация Xanavi Multi AV. Очень нужна помощь
Ребят, добрый день. У меня проблема следующая: езжу на автомобиле Ниссан Лаурель 2000 г. В автомобиле штатно установлена навигация Xanavi, которая объединяет в себя помимо навигации еще и управление всем климатом (сенсорный экран). Месяца 4 назад вся эта штука загорелась бирюзовым цветом и стала запрашивать програмный диск, таким образом управлять климатом стало не возможно. Попытки найти диск в Новосибирске именно для Лауреля ни к чему не привели, машин таких нет, либо если есть, то не соответствует год и месяц, а соответственно диски не подходят. Перепробовал кучу - результат нулевой, а зима уже не за горами. Сегодня я узнал, что данная система навигации ставилась на следующие машины марки Ниссан: Бассара - с ноября 1999 до сентябрь 2000, Либерти - кузов М 12, Эльгранд - июнь 1999 до июня 2000, Ринесса - кузов EVN30, Серена - кузов С24, с июня 1999 по июнь 2000, Цефира - июль 1999 по май 2000, Тино с июля 1999 поиюнь 2000, Авенир (W11) - июнь 1999 по август 2002, Блюберд (Y14) - июль 1999 по июнь 2000 года. Так, что поиск в связи с этим можно расширять. Часть из этих машин будет всяко пораспространеннее чем Лаурель. Поэтому меня интересует есть ли у кого-нибудь что-нибудь из перечисленного выше с установленной навигацией Ханави штатно. Каталожный номер диска автомобилей перечисленного периода совпадает с номером диска для моего Лауреля. Буду очень благодарен если кто-то отзовется и сможет дать переписать мне этот диск. Я из Новосибирска. Мой электронный адрес -Pavel33@rambler.ru
Ответить с цитированием
Black Cat вне форума Black Cat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Laurel Medalist /Матильда/
Старый #2   02.09.2006, 23:56
По умолчанию
У меня Ниссан Лаурель 2000 года, тока я в Питере. И я не понял что тебе за диск нужен? Такой который именно навигацию загружает? Если да, то он у меня есть. Если в Новосибе не найдешь, пришли мне свой адрес я скопирну его и отправлю почтой.
Ответить с цитированием
Павел33 вне форума Павел33    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан Лаурель
Старый #3   03.09.2006, 19:14
По умолчанию
Как я понимаю диск один - и для навигации и для того чтобы сенсорная климатика работала (его еще иногда програмным называют). Поэтому диск мне нужен для навигации. Как мне объясняли когда вставляешь навигационный диск, то начинает грузиться программа, которая позволяет управлять климатом с экрана и параллельно грузит что-то по навигации. Так, что длиск как у тебя мне именно и нужен. Кстати, а какой месяц у твоего Лауреля? Для моего Лауреля подойдет диск от машин периода с июля 1999 по июнь 2000 года. Именно на машины этого периода стивились такие навигации и каталожный номер дисков совпадает. В Новосибирске я его найти не могу, более того я сегодня был на автобарахолке, пытался найти машины из приведенного списка с сенсорной климатикой - все впустую, нет таких машин. Если сможешь скопировать и прислать мне его буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
Black Cat вне форума Black Cat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Laurel Medalist /Матильда/
Старый #4   04.09.2006, 22:54
По умолчанию
У меня как раз Июнь 2000 года, давай в личку свой почтовый адрес, на днях постараюсь отослать.
Ответить с цитированием
Eugen_Nsk вне форума Eugen_Nsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Primera Wagon WTNP12
Старый #5   05.09.2006, 11:59
По умолчанию ханави
Павел,
поищи здесь: http://forums.auto.vl.ru/forumdisplay.php?f=84
- много говорилось по-поводу ханави, программных дисков и неработающих климат-контролей.

Что касается диска, который идет вместе с авто, то как правило это диск с картой Японии (map) и для программаторства не годится.

С уважением,
Евгений.
Новосибирск.
Nissan Primera Wagon 2001
Ответить с цитированием
Eugen_Nsk вне форума Eugen_Nsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Primera Wagon WTNP12
Старый #6   05.09.2006, 12:02
По умолчанию еще ханави
Да, на том же форуме найдешь людей из Нска, которые разбираются в этом вопросе, например, ник (vs).
Ответить с цитированием
Black Cat вне форума Black Cat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Laurel Medalist /Матильда/
Старый #7   05.09.2006, 14:13
По умолчанию
Думаю Eugen_Nsk прав, там только карта Японии и загрузка GPS а с климатом там вообще ни чего нет.
Ответить с цитированием
Павел33 вне форума Павел33    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан Лаурель
Старый #8   05.09.2006, 19:22
По умолчанию
Ребят в том-то все и дело, что перепробовал уже наверное все и где можно в Новосибирске уже побывал. Был и у ребят, с того сайта на который вы даете ссылку. У (vs) навигация была в ремонте две недели, но ничего сделать с ней не смогли и вердикт был один - ищи диск в интернете. Как они мне объясняли диск один, он содержит файлы для навигации - тут вы правы, но когла его включаешь перезагружаясь и находясь постоянно в навигации он позволяет работать климатике и сообщения о том, что надо вставить перезагрузочный диск для навигации не выдает. Black cat я тебе в личку отправил свой адрес буду очень тебе благодарен, если сможешь отправить и буду очень ждать диска.
Ответить с цитированием
Eugen_Nsk вне форума Eugen_Nsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Primera Wagon WTNP12
Старый #9   06.09.2006, 08:25
По умолчанию
Какой у тебя каталожный номер?
У меня есть диск, судя по фасту его номер 25920N (надпись на диске, кажется, Birdview).

----------------------
С уважением, Евгений
Новосибирск
Primera Wagon 2001
Ответить с цитированием
Павел33 вне форума Павел33    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан Лаурель
Старый #10   06.09.2006, 19:05
По умолчанию
Номер, который мне называли у нас в ниссановских центрах следующий - 25920-3H003.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook