Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Hitman100000 вне форума Hitman100000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0, Qashqai LE+
Старый #11   22.01.2012, 01:14
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Салон перезвони - дал новую цену, 63 тыс.
Мой агент эту же цену сделал.
А почему агент сразу так не сделал? Это же не торги, кто круче. Да и опять пример, что салон не слишком заинтересован задешево страховать.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Много лет страхую авто в ингосе. Рлююсь и страхую, т.к. тр@х@ться с другими СК вообще не хочу. Ингос хоть знаю как обупленных.
Просто в свое время это единственная компания, которая себя так сильно распиарила по ящику, народ просто не слышал о других компаниях, ингос уже давно стал компанией, где в цену каско вкручена доплата за бренд(рекламу тоже надо отбивать, а денег не нее ингос оооочень много потратил). Это как многие привыкли по старинке ходить в сбербанк, туда и пенсии приходят и еще много что, и многих устраивают очереди, так как другие банки не на слуху.

Последний раз редактировалось Hitman100000, 22.01.2012 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #12   22.01.2012, 01:47
По умолчанию
Сообщение от Hitman100000 Посмотреть сообщение
А почему агент сразу так не сделал? Это же не торги, кто круче. Да и опять пример, что салон не слишком заинтересован задешево страховать.
Агент сразу так не сделал потому, что есть ценник прайс, есть ценник прайс минус скидка небольшая.
а есть третья колонка прайса.
это рынок.
они предлагают свои варианты - я выбираю.
кто ж России сразу, ниже плинтуса будет предлагать ценник по первому запросу? -а никто.
Другое дело, когда начнешь аргументированный торг.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Hitman100000 Посмотреть сообщение
компания, которая себя так сильно распиарила где в цену каско вкручена доплата за бренд...
эти - они и реально по наступлению случая работают. проверено лично.
а не отмазы лепят, как Альфа, тоже нехило разрекламмированная.

Последний раз редактировалось MIRONOFF, 22.01.2012 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #13   22.01.2012, 09:19
По умолчанию
Всем спасибо за предложения и советы
Будем звонить, узнавать, торговаться.
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #14   22.01.2012, 09:42
По умолчанию
Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
В рессо и цюрихе 63 000
В Ресо за 63000 что за варианты предлагали? Есть сейчас "замануха" в хорошем смысле Ресо-экспресс, дешевле на 30%. Типа заказываешь полис на сайте, сам подъезжаешь в центральный офис или привозят домой. Из минусов один - ремонт только в сервисе, деньгами взять нельзя.
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #15   22.01.2012, 11:18
По умолчанию
skiup дня доброго.
По Рессо предлагали обычный вариант, я особо не в давался в подробности, т.к. Рессо не рассматривал вообще.
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #16   22.01.2012, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Hitman100000 Посмотреть сообщение
Значит такие агенты попадались...
Хотите сказать, что в полномочия и обязанности страхового агента входит урегулирование убытков?

Сообщение от Hitman100000 Посмотреть сообщение
НОРМАЛЬНЫЙ агент заинтересован страховать вас много лет, значит и решать ваши вопросы он тоже будет.
Страховал у одного агента авто 3 года. Несколько раз обращался за содействием в решении спорных вопросов (размер калькуляции). Ни какой помощи, хотя каждый раз клянется помогать. Скидок тоже нет - цена полиса как в офисе СК. Пользовал только по той причине, что ни куда не ездить. Ингос.
Другой агент в другой СК тоже делает все точно так же, н есть небольшие скидки.
Брал очередное авто в салоне и страховался там же. Скидок насчитали максимально - дешевле ни где нет. Пакет очень хороший. Возил потом к ним еще несколлько авто друзей и страховал их там. Скидки были не меньше и условия страхования тоже.

Не думайте, что агенты будут с вами потом бегать при наступлении случая. Это не их работа. Для этого есть отдел урегулирования убытков.
Такова структура СК.

Сообщение от Hitman100000 Посмотреть сообщение
В салоне никогда не будет лишних скидок
Вы ошибаетесь. Агенты в салоне - это народ фактически приходящий. Т.е. к салону они имеют косвеное прикрепление. Салон со страховки получает минимум, а пускает к себе разные СК только для удобства клиента. Чем больше клиент проведет времени в салоне, тем больше он может приобрести у салона попутных вещей. Пока агент готовит доки клиента обхаживает манагер про продажам. Это элементарный торговый менеджмент.
Хорошие скидки салону достигаются за счет удобства для СК. Все авто новые и ни каких попутных действий по осмотру авто и прочим моментам для СК не требуется. Потом не забывайте про оборот в салонах. Все авто, выезжающие из салонов (не автоваз) имеют КАСКО. Это куда больше, чем приход в СК постгарантийных клиентов старше 3-5 лет. При этом страхование почти 100% авто в салоне для разных СК гарантировано.

Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
а потом чуть случись - "ой а наш куратор в страховой руками разводит, ничего не можем сделать".
вот это поголовно у всех. Это же не их работа. Так что надо страховаться там, где дешевле, а не там, где больше лапши выдают.
Выбор СК и пакета - это личное дело каждого.

Сообщение от Hitman100000 Посмотреть сообщение
ингос уже давно
к сожалени так.
Ингос уже не то качетсво. У остальных оно в лучшем случае не хуже. Это я говорю не только как непосредственный клиент по КАСКО, но и как человек, который общается как с СК, так и и исполнителями (ОД) изнутри.
Порой согласование ОД и СК по ремонту очень сильно растягивает сроки ремонта по причине того, что СК не считает некоторые замены расходников или технологические работы нужными. А в резльтате страдает клиент.
Я уже не говорю о том, что сейчас совершенно неадекватно в 90% случаев брать калькуляцию налом. По каким тарифам производится рассчет на выплату ни кому понять не дано.
Раньше я спокойно брал в Ингосе, Альфе, Согазе, Каитале калькуляцию и ехал ремонтироваться. Мне хватало с запасом. Сейчас всегда в свой карман надо залезать, а если с калькуляцией поехать к ОД, так выгонят как бомжа.

Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
Рессо не рассматривал вообще.
Прально. На этой нделе страховался знакомый через агента. А агент - жена нашего общего знакомого. Так вот такой гимог. Жене пришлось там набегаться по всяким согласованиям, выезжать на осмотры и т.п., чтобы клиент был доволен, т.к. не с улицы пришел.
Нафиг такое.
Как Ресо будет выплачивать и согласовывать - это еще предстоит узнать на практике.

Я все сказал. Личный опыт, без сказок.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #17   22.01.2012, 11:31
По умолчанию
Еще у Альфы было 50%50. То есть платишь пол-цены стр.взноса. если за год ничего не наступило, то вторую половину доплачивать не надо. А если случилось - то доплачиваешь надо. Проверьте на их сайте, работает ли нынче эта программа?
Ответить с цитированием
insurance вне форума insurance    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: nissan Патфайндер R51 2,5TD
Старый #18   22.01.2012, 11:41
По умолчанию
Не могу понять, что ты хочешь? Дешевле или без Геморроя? Владея таким авто (а не жигулями) надо сразу понимать что ты хочешь. Скажу так, что страховаться надо где работают у тебя друзья, или искать хорошего агента (который в этом бизнесе лет 10-15 работает, а не барыги по ОСАГО)
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #19   22.01.2012, 12:05
По умолчанию
Сообщение от insurance Посмотреть сообщение
Не могу понять, что ты хочешь? Дешевле или без Геморроя? Владея таким авто (а не жигулями) надо сразу понимать что ты хочешь.
Даже сотрудница кредитного отдела у дилеров мне сказала. Я,конечно понимаю, что все хотят страховку сделать ПОДЕШЕВЛЕ.

Что непонятного? Даже тема так обозвана.
Мне, например категорически не советовали тиидку страховать в одной из СК Москвы, зато у них было дешевле всего, через страховую кассу купил. А через год - обратился в страховой магазин эксперт - там дали еще больше скидку.
Почему я так поступил? Потому что я согласен с Мясоедом, что потом всеравно с любой СК придется набегаться. Машину на осмотр в СК, машину на первично к ОД, и так далее.Рынок уже присытился. страховая не будет плакать, если я от нее уйду по программе переход - в другую. Для них это копейки.
Как мне сказал один из страхователей - все 100% владельцев страхуют во всех 100% СК. И есть небольшая тусня между компаниями.
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #20   22.01.2012, 12:06
По умолчанию
insurance, ты название темы и первый пост почитай, тогда поймешь.
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook