Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алексей0731 вне форума Алексей0731    
Начинающий клаббер
Откуда: Звенигород; Авто: Naissan Almera N16
Старый #1   17.01.2012, 10:16
По умолчанию Шум в двигателе
Всем привет!
Возникла проблема, появилась при похолодании. Утром, когда прогреваю авто, появляется шум в двигателе (некий треск, похожий, как будто что то трется - задевает в движке). Шум исчезает, когда машина полностью прогреется, а то и через 5 минут.
Так что на холоде, пока машина не прогреется, при повороте руля в любую сторону появляется шум(гул, или что то похоже по звуку). Пробовал на не прогретой машине ехать, так же на поворотах есть шум, но по ощущениям не такой сильный. При прямом движение никакого шума не возникает. После полного прогрева, шум исчезает.

Возникла мысль, что возможно, уровень жидкости для гура маленький, или вообще пора менять... но так как сажусь за руль утром когда темно, и приезжаю ночью, то сами понимаете в бочке хрен что разглядишь... так что отложил до выходных...

Но есть волнения, по этому интересуюсь, вдруг у кого были похожие симптомы.

p.s. покупал машину у друга, они перед продажей, еще летом, меняли левый шрус... это для справки, так как могут быть комменты по поводу смены шруса. Конечно может "полетел" правый... кстати если полетел только один шрус, то шум возникает только при повороте в одну какую то сторону или в любую?
Ответить с цитированием
GOGA G вне форума GOGA G    
Начинающий клаббер
Откуда: Togliatti; Авто: NISSAN Almera N16 1.5 sedan 2003
Старый #2   17.01.2012, 10:34
По умолчанию
Шрус будет трещать только на ходу, а на холодную звук двигателя отличается от прогретого на любой машине...
__________________
В службу 911 поступил тревожный звонок. Спасатели занервничали, но трубку не сняли.
Ответить с цитированием
Алексей0731 вне форума Алексей0731    
Начинающий клаббер
Откуда: Звенигород; Авто: Naissan Almera N16
Старый #3   17.01.2012, 10:54
По умолчанию
Верно. Я показал брату(он в сервисе работает), он сказал, что звук плохой, даже для не прогретой машины, может что и не серьезное, но что то есть наверняка... Но он точно не может определить, так как занимается конкретно кузовным ремонтом, а с движком только в общих чертах...
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #4   17.01.2012, 11:04
По умолчанию
Какой пробег авто?какое масло залито?Возможно гидронатяжители цепи!А так в поиск, где то похожая тема проскакивала.
Ответить с цитированием
Алексей0731 вне форума Алексей0731    
Начинающий клаббер
Откуда: Звенигород; Авто: Naissan Almera N16
Старый #5   17.01.2012, 11:21
По умолчанию
пробег 115 тыс.км. Масло синтетика Mobil 1 PEAK LIFE 5W50. Менял на 112 тыс. км.
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #6   17.01.2012, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Алексей0731 Посмотреть сообщение
5W50
Слишком густое, не стоит его лить.
Сообщение от Алексей0731 Посмотреть сообщение
приезжаю ночью, то сами понимаете в бочке хрен что разглядишь
Это хорошо. Открой бачок и фонарем туда засвети. По дню ты вряд ли уровень по метке увидишь.

Попробуй выжать сцепление и послушать. У меня так коробка подгуживает.
Ответить с цитированием
Алексей0731 вне форума Алексей0731    
Начинающий клаббер
Откуда: Звенигород; Авто: Naissan Almera N16
Старый #7   17.01.2012, 12:35
По умолчанию
Кстати, я смотрю комменты все по рулю больше идут...
Но я описал две проблемы, или вы считаете, что они как вариант взаимосвязаны? шумы то разные
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #8   17.01.2012, 12:47
По умолчанию
Они могут быть взаимосвязаны. При повороте руля, например, поднимаются обороты двигателя, соответственно шум может меняться и менять "место дислокации" Определи или устрани причину одного шума, будет ясно.
Для начала попробуй вариант со сцеплением.
Ответить с цитированием
Алексей0731 вне форума Алексей0731    
Начинающий клаббер
Откуда: Звенигород; Авто: Naissan Almera N16
Старый #9   17.01.2012, 12:59
По умолчанию
щас не за рулем и проверю только вечером-ночью, но чисто по памяти, сцепление не давало никакого изменения ситуации, те же симптомы.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #10   17.01.2012, 14:17
По умолчанию
Сообщение от Littlemuk Посмотреть сообщение
При повороте руля, например, поднимаются обороты двигателя
у моей машины мертвецки стрелка тахо стоит при повороте руля на месте, только если активно повращать, то может слегка дернется...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Алексей0731 Посмотреть сообщение
Я показал брату(он в сервисе работает), он сказал, что звук плохой, даже для не прогретой машины, может что и не серьезное, но что то есть наверняка... Но он точно не может определить, так как занимается конкретно кузовным ремонтом, а с движком только в общих чертах...
Ну так что же за проблема знающим коллегам по работе предъявить для прослушивания двигло, за прослушку ведь денег не возьмут?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 17.01.2012 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook