Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maugli вне форума maugli    
Хозяйка Угры
Откуда: Городок в Лесу; Авто: MVA66
Старый #1   17.01.2012, 09:09
По умолчанию Оформление ДТП без ГИБДД
Дорогие друзья! А есть ли у кого-нибудь опыт обращения в страховую только с извещением о ДТП, т.е. если ДТП оформлено участниками самостоятельно (это когда ущерб до 25 тысяч)? Какова реальная практика?
Сегодня утром во дворе сосед, поворачивая, чуть-чуть поцарапал мне левый задний угол. Оба слышали удар, он остановился, я ещё в машине сидела, движок прогревала. Вышли - вроде ничего не видно, темно ещё совсем было. Обменялись телефонами, звони, говорит, если при свете что-то отыщешь. Номер своей квартиры назвал. На том и разъехались. Сосед абсолютно вменяемый и порядочный человек, он и так от возмещения не отказывается. Царапины я разглядела на освещённой парковке около работы, соседа уже "порадовала", он не в отказке ни разу. Но вот я думаю: стоит пробовать урегулировать всё по ОСАГе?
Беглый поиск информации в сети, честно говоря, не очень обнадёживает...
Ответить с цитированием
Sstig вне форума Sstig    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N
Старый #2   17.01.2012, 21:40
По умолчанию
Лучше договоритесь полюбовно.
Не стоит игра свеч, кроме того не думаю, что вам нужен повышающий коэффициент по ОСАГО на следующий год.
Ответить с цитированием
maugli вне форума maugli    
Хозяйка Угры
Откуда: Городок в Лесу; Авто: MVA66
Старый #3   18.01.2012, 09:28
По умолчанию
Сообщение от Sstig Посмотреть сообщение
Лучше договоритесь полюбовно.
Не стоит игра свеч, кроме того не думаю, что вам нужен повышающий коэффициент по ОСАГО на следующий год.
Во-первых: с какого перепуга у меня будет повышающий коэффициент? Я - не виновник аварии (см.выше).
Во-вторых: У меня уже куплен полис на следующий год. Ещё в прошлом году. Ибо нынешний заканчивает своё действие ровно через неделю после страхового случая.
В-третьих, под покраску, как выяснилось, попадает несущая стойка кузова + бампер. Не такие уж копейки, кмк. И сажать на деньги порядочного человека, да ещё и соседа, в этой ситуации мне не хочется - пусть страховая платит. А уж как я распоряжусь полученными от неё деньгами - моё дело, ибо красить несущую стойку из-за пустяковых царапин, а потом при потенциальной продаже объяснять, что она не была в серьёзной аварии, на мой взгляд, неразумно.
Ответить с цитированием
maugli вне форума maugli    
Хозяйка Угры
Откуда: Городок в Лесу; Авто: MVA66
Старый #4   23.01.2012, 09:52
По умолчанию
Всё. Вчера были в страховой. По счастливой случайности у нас обоих РЕСО. Ездили вместе, хотя это не обязательно - можно и каждому самому по себе в страховую виновника. Номер дела присваивают по заявлению виновника. Оформились очень быстро и без вопросов. Сфотографировали обе машинки, составили акт экспертизы - и всё. Жду выплаты.
Прикольная тема получилась: сама спросила - сама себе и ответила. Ладно, мож пригодится кому...

Последний раз редактировалось maugli, 23.01.2012 в 10:46.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook