Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
camal вне форума camal    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: x-trail
Старый #1   11.01.2012, 18:36
По умолчанию из Москвы, Калуги, Тулы, Брянска в Эстонию.
Итак, постараюсь изложить дорогу в Эстонию из вышеозначенных городов.
Рассказ будет в 2 этапа)
1 этап - до Смоленска.
из Москвы на само деле у вас есть два пути: По Рижской трассе, но на нее вроде жалуются, и по Минской, я буду касаться только минки)
Из Москвы: Минское шоссе, по прямой до Смоленска.
В основном так едет народ когда компания собирается пиз нескольких городов))

Из Брянска: на Смоленск))) потом на демидов, невель и тд

Из Тулы: едете на Калугу, заезжаете через район Правобережья, на мост, сразу после моста уходите налево, под мост и уезжаете из Калуги)
Заправки ТНК и Газпромнефть в достатке.
Через примерно 16 км упираетесь в трассу Москва - Киев, Брянск.
Сворачиваете налево в сторону Киев, Брянск.

Едете прямо, проезжаете слева кучу всего придорожного, потом мост через реку Угра и длинную дамбу, в конце дамбы на горке справа увидите заправку желтого цвета - бензин годный, лучше заправьтесь если мало остается в баке.

Поднялись в горку, и видите слева угольные отвалы, такие большие черные горы.
Начинаем внимательно искать впереди мост над дорогой)))
Видим мост и плавно уходящее вправо ответвление, нам туда.

Тут включаем пятую космическую скорость, ничего интересного не будет километров 130 или 150) Впереди нас ждет город Вязьма.
Дорога средней степени гадкости, едем быстро, но аккуратно и внимательно.
Именно после него мы и выезжаем на минскую трассу, поворот налево)))

На минке нормально с заправками, кафешками и тд, средняя скорость мне показалось в районе 130-140...

Едем до развязки Смоленск-Минск, уходим на Минск (типа окружная смоленска) и смотрим поворот направо в направлении на Демидов, Невель, Вележ.
Рекомендую к этому повороту залить полный бак бензина.

Тут второй этап: Смоленск - Таллинн

Дальше дорога почти прямая.
Гаишников незамечено, я обычно держу на ней 130-160, в населенных пунктах 95.
Заправок мало, в Смоленской области и не припомню, в Псковской есть, но тож немного, понравился Сургатнефтегаз.

Проезжаем населенные пункты:
Демидов, Вележ, Усвяты, Невель, Пустошка, Опочка, Остров.

По дороге встретим платную дорогу, шлагбаум, прогулка до будки, 200 рублей за легковую машину и летим дальше)))

Доезжаем до Острова.

Тут те кому в Псков едут по основной дороге, а мы для ускорения процесса уезжает деревнями в сторону Палкино, Изборск.

В Изборске нам предстоит сделать трудный выбор погранперехода)))
Печоры (Кунична Гора)-Койдула - туда ведет указатель платная дорога
или
Шумилкино - Лахимая

Я обычно езжу на Койдулу.

Перед границей ОБЯЗАТЕЛЬНО заливаем полный бак бензина + в идеале канистру 10 литров с собой. Разница в цене топлива потрясающая.

Итак граница:
Платим за то что пользовались платной дорогой и въезжаем в погранзону.

Документы:
1. паспорт с визой
2. мед страховка на шенген
3. гринкарта (лучше покупать дома, но начиная с минской трассы купить не проблема, единственное уточняйте: работать будет или кривая))))
4. свидетельство о регистрации на машину

Самый популярный вопрос связан с тонировкой.
Ответ:
Нашим пофиг, эстонцам - как повезет)

Между двумя государствами есть дьюти-фри, эстонские ликеры и тд дешевле чем в эстонии, поэтому начинаем покупать домой)))

НА ОБРАТНОМ ПУТИ В ЭТОТ ДЬЮТИ-ФРИ НЕ ПОПАСТЬ!!! ЕГО ВООБЩЕ НЕТ НА ОБРАТНОМ ПУТИ!!!

Проходим границу, вздыхаем с облегчением и едем дальше)

Правила такие:
1. пристегнутые
2. в населенных пунктах - 50, на трассе 90.
3. фары включены ВСЕГДА!

по жизни:
1. ремень)
2. фары всегда
3. скорость: в идеале, пристраиваемся за местным спонсором)) Перед большинством камер на трассе за 1,5 - 5 км стоит большой знак что впереди камера. Да и сам ящик с камерой видно хорошо.
4. взаимное уважение на дороге!!! Имхо: это самое главное)))

В идеале иметь навигатор надо.

Теперь о ночевках в дороге.
Вообще дорога до Таллина проходится одним водителем нормально и без ночевки.
Но если хочется въехать в столицу Эстонии отдохнувшим, то лучше или поискать что то в Эстонии сразу после границу или доехать до Тарту, тут за 30-40 евро можно найти дабл в приличной гостинице типа Александри.

С нашей стороны из недорогого только Спорт в Пскове, все остальное мне показалось неоправданно дорогое. Хотя я может и плохо искал, тут псковичи может что то добавят.

Обратная дорога примерно так же, только на эстонской границе электронная очередь.
сайт eeatipiir.ee
Там можно заранее забукировать очередь и оценить текущую очередь на КПП.
Если заранее не успели, забыли, забили))) то едем на границу и регистрируемся за 5,5 евро в живой очереди.
Дальше стоим и смотрим на табло когда появится номер машины и въезжаем на КПП)))

Общее: ехать стоит)))

Последний раз редактировалось camal, 11.01.2012 в 19:05.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #2   11.01.2012, 20:34
По умолчанию
Сообщение от camal Посмотреть сообщение
Правила такие:
1. пристегнутые
2. в населенных пунктах - 50, на трассе 90.
3. фары включены ВСЕГДА!
А чем они от наших отличаются? только тем. что в населенных пунктах 60 можно?
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #3   11.01.2012, 21:51
По умолчанию
Как толькочтовернувшаяся оттуда, дополню немного )))

Сообщение от camal Посмотреть сообщение
По Рижской трассе, но на нее вроде жалуются
сейчас плохой кусок где-то километров 50 длиной, начинается километров через 40 после Ржева и заканчивается между Нелидово и Зап. Двиной. Есть еще один, до Ржева, но километров 10 и полегче. Днем ехать по ним несложно - на 17х колесах скорость 80-90 в среднем была, иногда оттормаживаясь и усиленно руля меж ям. Ночью ехать заметно тяжелее ввиду плохой видимости размера ям (ехали туда днем, обратно вечером - дорога одна, но вечером сильно напряженнее далась и скорость ниже). Далее везде бо-ме, разве что в р-не Опочки еще не идеал, но точно лучше, чем в Тверской обл.
Правда на том длинном участке довольно много рем. техники и даже рабочих, поэтому есть надежда, что длина плохого куска будет уменьшаться.
А большой плюс трассы М9 в том, что там практически нет нас. пунктов и не надо 90-60-90 постоянно тормозить.

Сообщение от camal Посмотреть сообщение
а мы для ускорения процесса уезжает деревнями в сторону Палкино, Изборск
Как там дорога? Мы в мае ехали там - был пипец полный... имхо по трассе через Псков было бы быстрее! В этот раз не стала туда соваться даже.

Сообщение от camal Посмотреть сообщение
Я обычно езжу на Койдулу.
В Куничиной горе-Койдуле в отличие от Шумилкино-Лухамаа нет отдельной полосы для рос. машин, правда и машин др. регионов окромя псковичей, там меньше. 3 января люди с др. форума писали, что прошли Шумилкино за 4 часа, ибо очередь из рос. машин была больше эсто-латвийцев, мы в Куничке прошли за 3 часа и в общей очереди с псковичами и эстонцами
В непраздничный период лучше ехать через Шумилкино - гарантированно всех "бензовозов" эсто-латвийских объедете по отд. полосе.

Сообщение от camal Посмотреть сообщение
3. скорость: в идеале, пристраиваемся за местным спонсором)) Перед большинством камер на трассе за 1,5 - 5 км стоит большой знак что впереди камера. Да и сам ящик с камерой видно хорошо.
Накатали по Эстонии больше 1000км. "Ящики" многочисленно стоят только на трассе от Лухамаа-Тарту-Таллин, причем далеко не перед каждым висит инфощит. На трассе Нарва-Таллин их намного меньше, на остальных трассах я не видела ни одного! Но раза 2 видела полицейские машины - не знаю уж меряли ли они скорость радарами или еще зачем стояли 90% эстонцев ездят 90+до 9км/ч даже под этими самыми радарами, т.е. наск. я понимаю, у них нет штрафа за превышение до 10км/ч. Все ездят со скоростью гпс-навигатора, а не спидометра, ибо его показания совпадают с радарными. Не раз проезжали табло, на котором показывают твою скорость, и она всегда была равна показаниям навигатора. Т.е. если я по навигатору еду 88км/ч (на спидометре где-то 97-98), то меня медленно но верно обгоняют эстонцы, едущие по навигатору 98-99км/ч )))
Но ехать 90км/ч на круизе и так километров 200 почти без обгонов и пр. дорожной активности безумно скучно и тяжело - в сон тянет сильно, хотя меня выспавшуюся в сон за рулем никогда не тянуло у нас.

Сообщение от camal Посмотреть сообщение
ехать стоит)))
Поддерживаю!!!! Мы в этот раз ездили по замкам Эстонии. Как руки дойдут - напишу маршрут и фотки с описанием.
__________________
Ответить с цитированием
Димаviolante вне форума Димаviolante    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таллинн; Авто: Jeep Wrangler 2.8CRD 2012
Старый #4   12.01.2012, 15:47
По умолчанию
Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
т.е. наск. я понимаю, у них нет штрафа за превышение до 10км/ч.
стационарные радары начинают штрафовать с +4 км/час (за 1 км/час превышения 3,20 евро ), полиция в основном не обращает внимания на превышения до 10 км/час, но как говорится- на кого нарвёшся.......
__________________
BF Goodrich Mud Terrain KM2 265*70/17,Webasto
Ответить с цитированием
camal вне форума camal    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: x-trail
Старый #5   12.01.2012, 18:38
По умолчанию
Пасиб за дополнения!!!!

Дима, расскажи, с камер на российские номера штрафы приходят?

По дороге на Изборск: меня устроила, правда я привычен к плохим дорогам)))
Ехал кста не на Трейле из профиля))) а на корейском седанчике)
Ответить с цитированием
Димаviolante вне форума Димаviolante    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таллинн; Авто: Jeep Wrangler 2.8CRD 2012
Старый #6   13.01.2012, 14:50
По умолчанию
Сообщение от camal Посмотреть сообщение
Дима, расскажи, с камер на российские номера штрафы приходят?
Если честно,то не знаю, но если учесть , что у нас таможня и полиция - практически одно ведомство, то вполне может быть.....
__________________
BF Goodrich Mud Terrain KM2 265*70/17,Webasto
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook