Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #61   21.05.2012, 18:55
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Кстати, Свят, повесь в эту тему еще свои фотографии на узкой резине
Просили? Получайте!


вот ССЫЛКА на альбом со всеми фотками. Потом помою, ещё художественный ракурс на природе выберу.

Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
может быть, уже есть первые впечатления от резины?
Единственный минус - плохо балансируется. До 300гр на сторону, причём шину ещё и на диске покрутить надобно, найдя минимально-оптимальное соотношение грузов по балансу, а то на станке и 200/500гр может легко показать. Шиномонтажники долго удивлялись, думали резина бракованая или подделка, давай коды вычитывать - нет, всё верно, чистая япона мать произвела их на свет... Может быть, это мне такие попались... В общем, я считаю это просто особенностью, т.к. резина LT (Light Truck, для лёгких грузовиков) и имеет индекс разрешённой нагрузки 123, а это 1550кг на колесо, но при этом не шумит вообще, на скорости до 20кмч ещё слышно как шашки по асфальту перебирают, а дальше тишина.
После балансировки вообще никаких биений не ощущается, разгонял до 140кмч. Балансировка очень дорогая выходит, около 2500 только за грузы. Но оно того стоит. Особенность дисков ВСМПО Меркурий - грузики только клейкие, грузы с зацепон цеплять некуда.
Вторая особенность, именно особенность, а не недостаток - на высокой скорости в поворотах из-за высокого профиля гораздо сильнее подламывается. Минус для неопытных любителей "прохватить в поворотах" , считающих себя асами и умеющими только по прямой разгоняться... Лично мне поведение шин после часа привыкания не доставляет вообще никаких хлопот, даже на высокой скорости. Снос очень прогнозируем и жить не мешает совершенно. Рулится при этом превосходно и на команды руля реагирует моментально. Давление 2.0 держу везде. Пробовал 1.8 - совсем чуть-чуть начинает оседать боковина и возрастает сопротивление качению, при этом особой разницы в "мягкости" не ощущается. решил вернуть везде 2.0 При полной загрузке можно на длинных пробегах 2.2 сзади качать.
Третья особенность - из-за ширины великолепный для МТ выбег, особенно по сравнению с 315-й резиной.
Четвёртая особенность - не разувается даже при давлении 0.3 (наверное, это заслуга в т.ч. и 7-х дисков) и отлично плющится, начиная частично работать прочной боковиной, а она у этих шин самая развитая в этой размерности. Причём реально плющится вдоль гораздо больше, чем поперёк, как и было указано в статьях про узкую и высокую резину для рейдов.
Осталось только в грязь машину загнать, но это на грядущих выходных в деревне сделаю.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 21.05.2012 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #62   22.05.2012, 07:12
По умолчанию
Это не тебе такие попались ;) это нам , такие попались, а значит особенность сегодня отбалансировался, шимми ушло. Грузов в минимальном случае было 50/110, в максимальном 160/120.
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #63   22.05.2012, 07:16
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Третья особенность - из-за ширины великолепный для МТ выбег, особенно по сравнению с 315-й резиной.
C физикой не вяжется. Чем шире резина, тем меньше давление на почву и, как следствие, меньший износ. Узкая резина должна изнашиваться быстрее в этом случае.

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
но при этом не шумит вообще, на скорости до 20кмч ещё слышно как шашки по асфальту перебирают, а дальше тишина.
Поржал
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 22.05.2012 в 07:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #64   22.05.2012, 07:48
По умолчанию
дык я же про выбег (или накат), а не про износ а выбег тем лучше, чем меньше сопротивление качению, и чем шире и злее резина, и отсутствуют продольные канавки или выступы в протекторе - тем сопротивление выше и выбег меньше

я сам прикололся поначалу, трогаешься, а звук как-будто мелкими и мягкими копытцами по асфальту перебирает, слышно только при трогании с места на асфальте и бетоне
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #65   22.05.2012, 09:48
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
а звук как-будто мелкими и мягкими копытцами по асфальту перебирает
меня коллеги подкалывали что я на каблуках теперь гоняю
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #66   22.05.2012, 13:10
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
я сам прикололся поначалу, трогаешься, а звук как-будто мелкими и мягкими копытцами по асфальту перебирает, слышно только при трогании с места на асфальте и бетоне
У меня так же "шлёпает". Как раз при 15-20. По бетону хорошо слышно. Может это особенность любой мудовой резины ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #67   22.05.2012, 13:14
По умолчанию
естесс-но! шашки большие, грузоподъёмность конская (1550кг на колесо, это на одной оси можно полностью вес снаряжённого патруля таскать), вот и шлёпает, не продавливаясь полностью. ну и фиг с ней зато как едет!
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #68   22.05.2012, 13:42
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
1550кг на колесо
Хм..это разве много ? У меня на колесе написано "max load 1450kg".
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #69   22.05.2012, 13:51
По умолчанию
Это нагрузка почти на всей ЛТ резине.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #70   22.05.2012, 14:00
По умолчанию
Ширину то учитывайте ;) какое пятно контакта у нас и у вас, возьмите пропорцию.
Реально шина, хороша. Пока правда сложно сказать , т.к, еще не накатали статистику, но для меня о крайней мере больше плюсов, чем минусов.
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook